Пудра La Prairie Cellular Treatment Foundation

Привет, девочки!
Хочу сегодня рассказать о пудре, которой пользуюсь уже около месяца — это пудра-основа La Prairie Cellular Treatment Foundation.
пудра-основа Cellurar Treatment Foundation Powder Finish

Я купила ее на замену Dior Forever, все-таки любовь на 100% у меня с ней не сложилась, хотя пудра достойная. Очень хорошее сатиновое покрытие, но высокий уровень SPF, как я уже давно заметила, не лучшим образом влияет на мою кожу, со временем кожа стала еще больше жирниться в течении дня, макияж "плывет", проявляются поры. Хотя первые 3-4 часа — это супер идеальное покрытие.
Итак, начитавшись прекрасных отзывов blondycandy я отдала довольно-таки приличную сумму за эту стильную коробочку с 14.2 гр. пудры, у меня оттенок Cameo.

Что пишет производитель:
Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении.

Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин.

Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основного тональной основы, так и для легкого финального штриха.

Большая красивая коробочка с удобным зеркалом и отсеком для спонжа:
пудра La Prairie Cellular Treatment Foundation
К футляру прилагается бархатный чехольчик темно-синего цвета с логотипом La Prairie.

Могу сказать, что я не влюбилась в это средство с первого взгляда. Вероятно, я, как жертва рекламы :) ожидала от бренда La Prairie чего-то волшебного.

пудра La Prairie Cellular Treatment Foundation

Текстура мягкая, очень мелкий помол. Состав очень длинный (кому интересно, могу перепечатать) там есть и экстракты и различные смягчающие кожу компоненты. Пудра легко набирается и хорошо распределяется по коже, если кожа предварительно увлажнена.

НО, что сразу не очень понравилось — она абсолютно матовая. Не знаю о каких там отражающих частичках пишет производитель на своем сайте, их там нет. Я разглядывала и при солнечном свете и в тени. И тоже самое вы увидите у себя на коже — очень матовое "плоское" покрытие. Я люблю пудры-основы с сатиновым эффектом, которые визуально разглаживают кожу.

Я наносила пудру спонжем сухим способом, а также кистью кабуки. Покрытие довольно плотное, но если есть заметные покраснения или прыщики, то лучше их отдельно замаскировать, пудра их не замажет. И вообще первые полчаса я ее вижу на коже. То есть естественно прекрасной кожи сразу после нанесения у меня не получается. Ну и нет вообще никакого SPF.

Для меня это основные минусы, а сейчас о плюсах. Через некоторое время пудра как бы "усаживается" на лице и я перестаю ее видеть вообще. Она не собирается в морщинках и не подчеркивает их, она не выделяет поры, она держится на коже весь день! Даже если некоторые участки на лице жирнятся, пудра все равно остается и выглядит очень прилично (нет ни пятен, ни изменения цвета).

Она мне очень напомнила Clarins Express Compact Foundation, может Clarins чуть поплотнее будет, но в целом — матовость, стойкость, покрытие очень схожи. Если кому-то нравилась пудра от Clarins, то La Prairie это усовершенствованный ее вариант))

В итоге я пудрой в общем то довольна, на проблемные места наношу корректор, сверху кистью или спонжиком La Prairie Cellular Treatment Foundation, румяна и иногда хайлайтер. Мне нравится, что я перестала нервничать по поводу внешнего вида в конце рабочего дня, как это было с Диор.

Вот тут на фото можно разглядеть, что кожа у меня не идеальная, но поры и черные точки пудра маскирует прилично:

пудра La Prairie

Вот так на сайте laprairie.com выглядят оттенки:

пудра La Prairie оттенки

1 ряд слева направо: Ivoire, Cameo, Beige Dore
2 ряд слева направо: Rose Beige, Natirele Beige, Sunlight Beige.

Верхний ряд, как мне показалось, немного уходит в розовый, нижний — в желтый.

Стоимость примерно 2700 за 14.2 гр.

Мой итог: неплохая пудра-основа, но цена явно завышена. Второй раз, наверное, не куплю, буду пробовать другие варианты.
Надеюсь, мой обзор будет кому-то полезен :)

комментарии (17)

0
kaketa kaketa 17 августа 2010, 03:45 ссылка

Лучше б уход какой нибудь купили чем такую дорогую декоративку, имхо естно. А вообще тонак vs пудра — лучше тонак, т.к пыль от пудры поподает в легкие и на слизистую глаза.И никакие компоненты в декоративной косметике не сделают вашу кожу лучше.Хотите красивую кожу-делайте маски очищающие с AHA и всегда после очищения кожи протирайте лицо тоником который удалит с нее остатки демакияжного крема и воды, а затем уже уход.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 августа 2010, 10:29 ссылка

Вы знаете, для меня не стоит вопрос — тонак vs пудра, я люблю и тональные и пудры одинаково. Просто весной и летом, когда на улице жарко и моя комбинированная кожа начинает очень блестеть, для меня больше подходит пудра. А зимой, когда воздух в помещениях сухой от батарей — тональный. А идеальной кожи у меня никогда не было, какие бы я средства не покупала и не использовала, так как расширенные поры, которые в условиях пыльного мегаполиса быстро забиваются, это то, что очень сложно исправить, к сожалению)) их и маскирую. Ну и периодически бывают покраснения или прыщики (раз в месяц), но это тоже не от того, что я недостаточно очищаю или ухаживаю за кожей, а красивой быть хочется всегда :))
Сейчас я средствами с АНА не пользуюсь, потому что солнце очень активное, боюсь пигментных пятен, а вот зимой очень люблю пилинги и с АНА и с ВНА! Так что спасибо, что напомнили!
PS А у вас какое любимое тональное средство??

(ответить)

0
ROSA ROSA 17 августа 2010, 17:00 ссылка

Спасибо за полезный обзор :-) Реклама рекламой, но есть еще один фактор “индивидуальное восприятие” продукта кожей, часто бывает, кто то расхваливает продукт покупаешь и…..со мной тоже такое бывало. Все таки тоже убеждаюсь, что пудра должна быть сатиновой, имхо матовая пудра делает кожу какой то неживой!

(ответить)

0
Елена Елена 10 ноября 2011, 15:32 ссылка
Ну вы ещё про пестик и тычинки расскажите, здесь пост про средства декоративной косметики их достоинства и недостатки. Так и ежу ясно, что за кожей уход нужен, но даже обладательницы самой идеальной кожи всё равно тщательно подходят к выбору декоративки.

(ответить)

0
tsarevna33 tsarevna33 17 августа 2010, 21:37 ссылка

Отличная пудра, есть эффект подсвечивания, мне оч нравится. У меня цвет Беж ДОР.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 августа 2010, 09:41 ссылка

Мне тоже нравится, а особенно ее стойкость. Но вот подсвечивания не вижу ((((

(ответить)

0
kaketa kaketa 18 августа 2010, 02:04 ссылка

Bella_luna, я вас отлично понимаю, у меня у самой расширенные поры и как бы я ни ухаживала избавиться не получается(((И не сомневаюсь что вы любите и ухаживаете за собой))) Это все мое предвзятое отношение к пудрам.
Все лето проходила в тонаке Dior forever, ни разу не подвел, маскирует поры на ура,выравнивает цвет лица, НЕ ТЕЧЕТ и не скатывается 12 часов точно, очень запах нравится.Но нужны румяна т.к. он действтельно хорошо маскирует все и вся. Стоит около 2 т., мне подошел, нравится больше чем dior nude, не надо сверху закреплять тон пудрой.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 августа 2010, 09:40 ссылка

А Dior Nude не понравился? Я на него давно смотрю..Еще очень хвалят Dior AirFlash, присмотриваю его тоже себе на осень. Вообще, как я поняла, у Диор основы очень неплохие.

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 28 ноября 2010, 21:55 ссылка

вы верны себе )) как и обещали — приобрели.... очень хочу купить себе рассыпушку La Praire — просто мечтаю о ее приобретении... за 1 ее грамм цена очень низка в сравнении в Dior рассыпухой. но рассыпуху Dior я очень люблю...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 ноября 2010, 22:09 ссылка

хаха, точно)) подтверждение того, что я долго обдумывала эту покупку))) перейдем на ты? :)

Про La Praire рассыпушку тоже давно уже знаю, что отличная, я вообще рассыпушки люблю очень, особенно летом, а Диор у тебя какая — Nude?

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 30 ноября 2010, 10:34 ссылка

конечно, на ты))) да, у меня сейчас nude))) есть компактная (трехцветная) и рассыпуха (к ней прикупила плоскосрезанную кисть Диор), при нанесении на кожу холодит ее немного — летом это прикольное качество очень нравилось (особенно в сочетании с увлажняющим гелем Аквасорч от Биотерм, который тоже холодит кожу). пользовалась под нее Герлен Парюр Аква, летом и в теплое время все было прекрасно, но как стало холодать на улице и плюс отопление в помещениях — после 4 часов ношения лицо становилось жирным и появлялся эффект маски, страшно просто на себя смотреть, кучу матирующих салфеток истратила. А сейчас наношу под нее Тотал Каптюр — и все прекрасно — бархатистый и ухоженный вид в течение всего дня.. Все-таки потому что и тонак и пудра одной марки и не противоречат друг другу, а взаимодополняют)))

(ответить)

0
shana shana 18 августа 2010, 13:36 ссылка

Очень интересный обзор, ждала его. Жаль что есть матовый эффект. Согласна с ROSA, пудра должна быть сатиновая.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 августа 2010, 20:42 ссылка

ну сверху можно какими нибудь сверкалками пройтись :)) я письмо YSL иногда поверх наношу, получается неплохо, как мне кажется. Я сейчас чередую La Prairie с минералкой, она у меня тоже матовая. Минералка плотнее покрывает, кстати, поэтому на летнюю не слишком (!) жаркую погоду La Prairie хорошо подходит.

(ответить)

0
shana shana 19 августа 2010, 13:20 ссылка

Минералка плотнее покрывает? А какая у тебя мин?Честно говоря не думала что может быть что-то еще тоньше. Интересное наблюдение, спасибо.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 августа 2010, 20:49 ссылка

У меня все та же минералка Люмьер (все еще не закончилась). Знаю, что покрытие тонкое, но она мне очень хорошо выравнивает кожу и покрывает какие-то пятнышки. Ла Прери с таким же мелким помолом, может быть чуть деликатнее ложится.

(ответить)

0
kaketa kaketa 19 августа 2010, 01:33 ссылка

Я не пробовала Dior Nude, не нравится только то, что обязательно надо сверху пудрой закреплять, пудра тож Dior Nude называется.А Dior Forever это крем пудра, так что сверху пудра не нужна, главное не забывать встряхивать перед нанесением. Посмотрите видео у mikkagirl07 на ютубе, у нее есть ролики по основам диор)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 августа 2010, 13:29 ссылка

Если честно, впервые слышу, что тональный Dior Nude надо закреплять пудрой...У меня был пробник, мне показалось, что это очень неплохой тональный для комбинированной кожи, но я не купила его, потому что там спирт в составе, хотя, возможно, если пользоваться не каждый день, то это даже плюс для меня. Dior Forever я тестила в магазине, понравился, довольно силиконистый, но вместе с тем очень пудровый, согласна с вами. Обязательно присмотрюсь к нему на осень, спасибо!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.