перевод

Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

Перевожу краткий обзор рождественской коллекции Шанель, который подготовила Jojoba, блоггер из Куала Лумпур, столицы Малайзии.
Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

Я не знала, что эта коллекция уже 2 недели как поступила в продажу, каждый раз когда я проходила мимо отдела Chanel, я постоянно видела старую осеннюю коллекцию.

Когда наконец мне удалось пройтись по магазинам, я поняла как много новых коллекций поступило! Однако в Куала Лумпур только в двух местах можно увидеть полностью рождественскую коллекцию Шанель — торговых центрах One Utama New Wing и Pavilion. В остальных местах продаются только продукты, поступившие в регулярную коллекцию.

Я довольно интересно провела время, делая свотчи и пробуя многие продукты из новых коллекций, о которых я много читала. Другие блоггеры обычно быстрее меня, поэтому прежде чем пойти посмотреть новые коллекции я обычно уже смотрю на них в интернете. Что, безусловно, полезно, так как у меня есть возможность понять на что стоит/не стоит тратить свое время.

Надеюсь, что этот пост поможет тем, кто также поздно как и я знакомится с новыми коллекциями.

Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

Консультант сказала мне, что главный акцент в этой коллекции сделан на макияж глаз. Палетка теней это основной продукт коллекции. Вы можете увидеть на промо-фото, что у модели довольно яркий макияж глаз, но очень деликатные румяна и светлые губы. Цвета помад для губ в этой коллекции похожи друг на друга. Это откровение Консультанта (что цвета для губ, в принципе, идентичные), не добавило мне желания их тестить, но я оценила ее честность :) Свотчи будут ниже.

Chanel Eye Shadow Quad #15 Bird of Paradise, Limited Edition
Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

При нанесении теней влажным способом они будут сильнее блестеть. Фактически, я увидела больше шиммера, чем цвета. Я этого и ожидала, потому как давно уже поняла, что при использовании палеток теней от Шанель их необходимо сочетать с хорошей базой под тени. Так как у меня с собой не было базы, я просто наносила тени на руку, предварительно увлажнив ее (то есть, при нанесении сухим способом, они не такие яркие).

Тени в этой палетке не такие крупинчатые, зернистые на ощупь, как бывало в предыдущих. Я бы сказала, что текстура вполне неплоха, хотя они не такие шелковистые, как, например, тени Shu Uemura. "Удовлетворительные" лучшее слово для этих теней.

Les Tissages Lames de Chanel/ Shimmering Tweed Highlighter, Limited Edition
Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

Это второй звездный продукт этой коллекции. Также лимитированная версия. Я попробовала сделать свотчи, но все что было видно это только шиммер с верхнего напыления и немного цвета — беж с персиковым оттенком. Освещение в магазине также не помогло мне в этом. Новый фотоаппарат также не смог точно запечатлеть и передать цвет, поэтому надеюсь выложить лучшие свотчи в ближайшее время. А пока можно посмотреть свочти karlasugar:
Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

У нее они наиболее приближены к действительности. Это один из тех продуктов, который можно использовать и как румяна и как мерцающую пудру-хайлайтер. Румяна Tweed Blushes из регулярной коллекции слишком пигментированы, чтобы использовать их как хайлайтер.

Professional Eyeliner Duo in Celadon-Lame, Limited Edition

Еще одна лимитка (в этом году в новогодних коллекциях много лимитированных продуктов). Эта пара теней довольна интересна, особенно сверкающий оттенок Celadon, который в палетке выглядит почти черным. Консультант сказала, что для подводки этот оттенок можно наносить сухим способом, при соприкосновении с влагой он даст перламутровый блеск. Предполагается, что этот оттенок следует наносить влажным способом, чтобы он полностью "раскрылся". На свотчах все тени нанесены сухим способом, так что вы можете выглядеть как они выглядят изначально.

Celadon при соприкосновении с влагой дает интенсивный зеленый оттенок. Они довольно хорошо спрессованны в палетке и, при использовании их в качестве только подводки, наверное, бесконечны.

Следующие свотчи показывают остальную часть коллекции, которая, как я уже говорила, не является основной. Это 4 новых оттенка помады Aqualumiere Lipsticks, один из которых является лимитированным. Все 4 с золотистым блеском и очень схожи. Это спокойные приятные цвета, но ничего особенного. Однако, наверняка многие захотят приобрести эти оттенки для своей коллекции. Также представлены 3 лимитированных оттенка блесков Aqualumiere Glosses, очень блестящие и не липкие. Аппликатор блесков — кисточка, которую я люблю гораздо больше остальных. Если вам нравятся блески Glossimers у Шанель (более липкие и стойкие), то Aqualumiere вам не понравятся. Мне, конечно, нравится текстура и комфортность нанесения, но то, что практически отсутствует цвет, мне не подходит и я рассматриваю их только как верхнее покрытие (поверх помады, например).
Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

В этой коллекции только один новый оттенок лака для ногтей. Trapeze Silver снова это лимитка и оттенок очень красивый. Если вы любитель серо-коричневых оттенков, вам несомненно понравится.

Свотчи рождественской коллекции Шанель — Chanel Holiday Collection 2009

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.