Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector - обзор и впечатления

Мой первый и, полагаю, не самый аутентичный BB-крем, достался мне на презентации Garnier.
garnier bb cream
Я случайно зашла в магазин и мне подарили 50 мл одного из самых популярных сейчас тональных средств.
Суть Blemish Balms в защите кожи и одновременно хороших кроющих способностях. Они созданы для проблемной кожи, смываются гидрофильными маслами, так как очень устойчивы.
Думаю, что кремы европейских марок, которые подхватили волну и выпускают BB-шки один за одним, все же отличаются от азиатских версий. Например, у азиатских кремов высокий солнцезащитный фактор. У Garnier всего SPF15.

Сначала BB-крема от бюджетной марки Garnier меня разочаровал. Я ждала более плотного покрытия, к тому же мне есть, что замазывать. Но сейчас я его распробовала, не жду маскировки и ношу с удовольствием.

У меня оттенок #02 Light, есть темнее #03 Medium.

Я, кстати, уже много лет не покупала тональные средства масс-марок. Могу сэкономить на лаках, туши и помадах, но на лицо всегда хотелось намазать что-то покачественнее (к тому же у меня проблемная кожа).

Так что я во многом сравнивала тональный Garnier с Bobbi Brown и Chanel.

Основное и, наверное, единственное отличие не в пользу Garnier это отдушка. Она заметная и мне не очень нравится. Пахнет гелем для душа или чем-то таким откровенно недорогим. Но на лице ее чувствуешь только в момент нанесения.

Ну и еще упаковка — тюбик аккуратный, а вот отверстие для крема приходится постоянно протирать, иначе крем как бы подсыхает по ободку и выглядит не очень эстетично.
garnier bb cream

Покрытие я бы назвала очень легким. Крем покроет черные точки, незначительные покраснения. Все остальные несовершенства кожи он не покроет вообще. Эффект — выравнивание тона. Такой полупрозрачный вариант для обладателей беспроблемной кожи. Остальным придется дополнительно воспользоваться корректором.

Главное достоинство BB крема Garnier — он абсолютно невидим на коже. Не забивается в морщинки, не проваливается в поры. Будто и нет никакого крема.

Вот тут я его нанесла на руку — видна текстура:
garnier bb cream

Вот тут размазала по руке, у меня на руках очень тонкая кожа и даже на ней его незаметно:
garnier bb cream
слева — при свете дня, справа — со вспышкой

Даже мой любимый Skin Foundation от Bobbi Brown дает небольшую пудровость поначалу. А в конце дня я могу увидеть намек на носогубные морщинки. А вот с Garnier я ничего такого не вижу. Возможно, что как раз эта легкая текстура не дает ему мигрировать. Но покрытие гораздо легче, чем Skin Foundation. Из люксовых вариантов похожее покрытие у Chanel Vitalumiere Aqua.

Вот тут можно посмотреть эффект на моей коже:
garnier bb cream
Слева — до и справа — после нанесения Garnier BB Cream

Его можно наносить как пальцами так и кистью. Покрытие одинаково тонкое.

В составе алкоголь на третьем месте.
garnier bb cream
Но я его не ощущаю на лице. Кожу не сушит, шелушения не подчеркивает и не проявляет. Жирный блеск на Т-зоне проступает часов через 5, но она у меня сейчас не слишком жирнится.

Думаю, что крем хорошо подойдет для теплого времени года. В целом — достойный бюджетный вариант для любителей легких покрытий.

Цена около 300-400 рублей.

P.S. В итоге пользуюсь этим кремом очень часто, сверху закрепляю легкой пудрой, чтобы "прибить" влажность покрытия. Держится отлично, что мне нравится, не мигрирует в морщинки.

комментарии (17)

0
Iren4ik Iren4ik 14 февраля 2012, 16:06 ссылка

спасибо за отзыв! надо бы купить на пробу? подскажите, пожалуйста, где? (мск)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 февраля 2012, 16:58 ссылка

Я сейчас не в Москве, но обычно за масс-маркетом хожу в сеть Элизе (погугли, у них куча магазинов по всей Москве).

(ответить)

+1
candywoman candywoman 14 февраля 2012, 18:33 ссылка

Мне тоже очень понравилась эта тоналка. И мне наоборот подошла консистенция, очень прикольно легла

(ответить)

0
Sisley Sisley 14 февраля 2012, 21:40 ссылка

Мне тоже оч нравится бибик от гарньер, в мск и питере насколько знаю продают в гив гошах.

(ответить)

0
Sisley Sisley 14 февраля 2012, 23:16 ссылка

И еще мне кажется, он вам оч убрал покраснения!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 февраля 2012, 11:39 ссылка

Да, немного выровнял, только пятнышки не покрыл. Но я их все равно корректором замазываю для верности.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 14 февраля 2012, 23:44 ссылка

Цвет на руке пугающий... Но на лице — облагораживающий.
Я пока не буду покупать, хотя рука тянулась:) Дегустрирую сейчас увлажняющий тональный крем от Physicians Formula

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 февраля 2012, 11:41 ссылка

Он на руке розовит что-ли, хотя при растушевке подстраивается отлично. А на лице, кстати, надо хорошо растушевывать, а то может немного окислиться и цвет поменять. Из-за легкой консистенции легко тушуется, так что проблем с этим нет.
Ну и как ощущения от Physicians Formula? Тональные органик никогда не пробовала :)

(ответить)

0
Seashell Seashell 15 февраля 2012, 10:30 ссылка

Жень, мне очень понравился на тебе эффект — хорошо выровнял тон, нет "маски" на лице... Я себе тоже такой взяла буквально на выходных. Пользовалась 2 раза: один раз на чистую кожу — он мне все стянул и подчеркнул шелушения, второй раз на уход — мне показалось, что "провалился" в поры на щеках, ну и шелушинки на крыльях носа все равно стали заметны, а в целом на лице повел себя хорошо — черные точки скрыл, и соглашусь, морщинки не так проявляются, как с тональным. Ты его как наносишь — на уход?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 февраля 2012, 11:51 ссылка

Ммм, интересно. Я думала о том, что из-за спирта он с кожей склонной к сухости может не подружиться. А какой у тебя обычно тон?
Я наношу на уход (тоник+крем) примерно минут через 20, когда крем впитается. Но заметила, что с ним лучше более питательный крем с утра использовать.

(ответить)

0
Seashell Seashell 15 февраля 2012, 16:39 ссылка

У меня сейчас Givenchy Subli’mine Sculpt, который я очень люблю и который, естественно, сняли с производства. Так вот, он очень нежный и мне даже кажется, что слегка увлажняет, хотя я его на голую кожу не пробовала наносить. Но и этот бибик вроде как "all-in-one" — и уход, и покрытие, и защита в одном флаконе. Рассчитывала на несколько другой эффект, наверное... Думала, что намажу — и как отфотошопленная)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 февраля 2012, 20:58 ссылка

Так я вообще думала, что бибики очень плотные, замазывают все, что можно. Поэтому и жаловалась в посте Iren4ik, где она про них спрашивала, что мне не понравился этот крем совсем. Потом почитала отзывы, оказывается другие марки тоже есть очень легкие. В общем, не того ждала, как и ты) С точки зрения полупрозрачного тинта он очень неплох, мне нравится как на лице себя ведет. Но для более плотного покрытия или ответственного момента я выберу Bobbi Brown. Кстати, все хочу попробовать Garnier закрепить легкой пудрой, может быть плотнее покрытие будет..

(ответить)

0
Manja Manja 9 марта 2012, 08:44 ссылка
Девушки, кто хочет попробовать - в весеннем Космо-бьюти есть саше этого крема в оттенке 02-light.

(ответить)

0
Фрида Фрида 4 апреля 2012, 10:04 ссылка
Сколько ml в тюбике?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 апреля 2012, 12:46 ссылка

50 мл

(ответить)

0
Tatiana_1975 Tatiana_1975 14 июля 2013, 06:05 ссылка
Я пользуюсь кремом Garnier секрет совершенства около месяца и очень довольна. У меня чувствительная и проблемная кожа и все мои недостатки крем с легкостью убирает. Я не ожидала такого эффекта и была приятно удивлена, так как уже на протяжении лет пяти или больше я пользуюсь тональным кремом фирмы Макс Фактор. И цена меня тоже очень устраивает, в моем региона (Астрахань) этот крем стоит всего 155 рублей. Упаковка очень удобная. Но все таки это все индивидуально и не каждый может остаться доволен. Сколько людей столько и мнений. Но как говориться пока не попробуешь, не узнаешь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 июля 2013, 13:27 ссылка

У вас он замазывает покраснения? У меня, если честно, не особо, но я тоже им очень довольна, даже спустя много времени. А вы не пробовали версию для жирной кожи в узком тюбике?

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.