Тональный крем Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani

Купила на выходных тональный крем Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani, к которому давно присматривалась и которому поют дифирамбы на косметических форумах.
Тональный крем Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani
Крем в баночке 30 мл с дозатором, что, с одной стороны, мне кажется правильным, так как не надо лазить туда пальцами, крем находится в закрытом состоянии и это не позволит размножаться бактериям. Но, с другой стороны, дозатор выдавливает довольно крупную каплю крема, достать из баночки "чуть-чуть" не получится, хотя, возможно, это с опытом приходит.

Тональный крем Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani
Мои ощущения после двух дней использования: у крема довольно легкая текстура, он хорошо ложится и отлично растушевывается. Сначала при нанесении на кожу мне показалось, что он слишком легкий, не скроет покраснения и пару прыщиков, которые я планировала замаскировать. Но, к счастью, я прочла вкладыш-инструкцию к этому крему перед тем как ее выбросить, в которой указано, что для более плотного нанесения необходимо просто повторно нанести крем на необходимые участки кожи. Действительно, после повторного нанесения мне не понадобился корректор и тон был абсолютно ровный. По ощущениям на коже этот крем мне напомнил Teint Innocence от Шанель. В течение не подчеркивает поры, но и не слишком скрывает их.
Основное достоинство — это ровный незаметный тон.
Основной недостаток — я ощущаю его на коже через несколько часов после нанесения.

Отдельно стоит отметить странную палитру оттенков :) на фото оттенок 5.5
Тональный крем Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani
Но оттенок 5 светлее на несколько тонов и уходит в желтизну. Все что темнее 5.5 уходит в глубокий загар. В общем оттенки обязательно смотреть и тестить на коже, так как есть возможность промахнуться.

UPD. долго ругалась на этот тональный и наконец нашла к нему подход. если поры немного расширены (как у меня), наносить лучше на базу. я наношу на Clinique Pore Minimizer, так как поры он не скрывает. Наносить тонким слоем и хорошо растушевывать (я наношу пальцами). Он не матирует, но дает очень естественный макияж и гладкую кожу.

комментарии (1)

0
Marissa Marissa 4 ноября 2009, 19:01 ссылка

Скажите, насколько он стойкий? Недавно прямо таки открыла для себя косметику Армани, присматриваюсь к этому тональному.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.