Новинки сезона

Новые коллекции декоративной косметики, новинки средств по уходу за кожей. Собственное мнение о коллекции приветствуется!

рейтинг
10.9
Модератор:Bella_luna

Рождественская коллекция La Nuit L’Absolu Rouge от Lancome

Рождественская коллекция La Nuit L’Absolu Rouge от Lancome

Lancome представил рождественскую коллекцию, которая состоит из нескольких лимиток, таких как:

- бронзирующая пудра Sparkling Cherub Illuminating Powder,
- палетка теней Ombre Absolu Quad 203 (Feline Plum),

а также
- помады L’Absolu Rouge lipstick 372 (Feline) и 256 (Nocturne),
- блеск Color Fever Gloss 268 (Glossy Plum),
- гелевая подводка Ink Artliner Gel Liner Intense Brown(в коричневом цвете) и Sparkling Black (в черном цвете).

Интересно то, что тени в палетке квадратные, а не круглые как обычно. Также пудра с ангелочком наверняка найдет своих поклонников :) Ожидается в России не раньше середины ноября.

Рождественская коллекция YSL — свотчи теней

Не так давно Prettiness писала вот в этом посте о рождественской коллекции Yves Saint Laurent — END OF THE YEAR 2009. Меня очень заинтересовала палетка теней PALETTE DUO POUR LES YEUX, потому что очень давно ищу такой синий оттенок. Мне удалось увидеть эти тени, к сожалению, в жизни оттенок совсем не тот.
Вот свотчи:
Рождественская коллекция YSL — свотчи теней

Белый — базовый перламутр, второй цвет в промо коллекции был назван насыщенным синим, но в жизни это фиолетовый оттенок с вкраплениями синих блесток.

А также для тех, кому интересно чем же накрашены глаза у модели на рекламном фото — это репромоушн теней оттенка Heavenly Beige/Astral Brown
Рождественская коллекция YSL — свотчи теней
Вот свотчи:
Рождественская коллекция YSL — свотчи теней
Интересный оттенок,неоднозначный, напомнил мне состаренное золото. Подойдет кареглазым или зеленоглазым девушкам мне кажется.

Рождество 2009 от Guerlain — Imperial Holiday

Рождество 2009 от Guerlain — Imperial Holiday

В 21м веке вдохновение приходит из прошлого, и Guerlain продолжает создавать историю о принцессе Наталье. Драгоценные камни и дорогие наряды предлагается дополнить элегантным, словно светящимся, деликатным макияжем. Все эти красивые эпитеты использовал Olivier Échaudemaison, креативный директор Guerlain для описания рождественской коллекции Imperial Holiday 2009 (вольный перевод мой :))

В коллекции будут представлены:

Подсвечивающая компактная пудра Sublime Radiant Powder Face & Body ;
Метеориты Perles Imperiales (предлагаются в двух вариантах — классическом и мини дорожном варианте). Удивительные свотчи смотреть ЗДЕСЬ
Тени Ombre Eclat 4 Shades Eye Shadow оттенок #407 Bal de nuit. Интересные свотчи есть также у Temtalia ЗДЕСЬ
Два новых оттенка помады Rouge G Lipstick #11 Grace и #12 Gems;
Четыре новых блеска KissKiss Gloss #807 Perle de Lune, #808 Ambre Précieuse и #809 Rubis Rose.

Рождественская коллекция Yves Saint Laurent — END OF THE YEAR 2009

Рождественская коллекция Yves Saint Laurent — END OF THE YEAR 2009
Название коллекции YSL как никогда исчерпывающе — End of the Year 2009 :) В коллекции представлены две палетки для губ и глаз, которые оформлены в золотистые фирменные футляры и наверняка будут стоить кучу денег.

Рождественская коллекция 2009 от Estee Lauder — Ultimate Red

Начинаю публиковать рождественские коллекции! Итак, начнем с Estee Lauder, образ модели в этой коллекции действительно навевает праздничные ассоциации.
Рождественская коллекция 2009 от Estee Lauder — Ultimate Red

Коллекция носит название Ultimate Red и представлена красными и ягодными оттенками в помадах, которые разбавлены золотом в тенях и лаках.

Коллекции MAC осень 2009 — Make-up art cosmetics by Richard Phillips

MAC представил 3 новые лимитированные коллекции косметики, которые разработали модные художники и иллюстраторы — Ричард Филлипс, Майра Калман и Мэрилин Минтер. "Мы дали им полную свободу", говорится в видео. Коллекции появились в магазинах в конце августа/начале сентября, но мне только недавно удалось на них посмотреть. Наиболее богата ассортиментом :) коллекция Ричарда Филлипса. Это модный американский художник, известный своими яркими эпатажными картинами в стиле иллюстраций к глянцевым журналам 50-70х годов. Коллекция состоит из трех палеток теней, помад, блесков и двух оттенков румян.

Коллекции MAC осень 2009 — Make-up art cosmetics by Richard Phillips

Тени Chanel Murano из осенней коллекции Venice de Chanel

Я писала об осенней коллекции ChanelVenice de Chanel, на которую Питера Филипса вдохновила Венеция с ее водными мотивами. Мое сердце покорила палетка Murano, которую я недавно купила.
Тени Chanel Murano из осенней коллекции Venice de Chanel
В начале она на меня впечатление совсем не произвела. Серый и розовый довольно стандартные, нежно-голубой, конечно, красивый, но на мне не смотрятся светлые тени, если только в сочетании с подводкой. Зеленые оттенки я совсем не люблю, НО...

ссылка

Палетка Prismissime из осенней коллекции Givenchy - свотчи

По ссылке можно посмотреть отличные свотчи одной из самых, на мой взгляд, удачных палеток этого сезона -из коллекции Les Poetiques от Givenchy (я писала о ней здесь ранее).
Я раньше не обращала внимания на тени Givenchy, потому что не люблю полупрозрачные тени, которые почти не видно на веках. Но на свотчах видно что в этой лимитированной палетке очень насыщенные, сильно пигментированные цвета, оттенков, которые сочетаются между собой. Буду пробовать!

Тренды в макияже осень 2009

Наткнулась на подборку осенних образов, которые представляют разные бренды — Estee Lauder, Chanel, Bobbi Brown, Lancome, Guerlain и другие. По отдельности я видела все обзоры коллекций, но именно в сравнении посмотреть интересно

Lancome Declaring Indigo Collection 2009
Тренды в макияже осень 2009

Тенденции в макияже — осень-зима 2009/2010

На примере подиумных тенденций предлагаю рассмотреть, что же будет радовать (или огорчать :) нас этой осенью и зимой в макияже.

Очень популярны теплые коричневые оттенки в макияже глаз. Макияж может быть как насыщенным, так и мягким, натуральным.
У моделей Chloe, Mark Jacobs и Prada были практически smokey-eyes в коричневых оттенках. Смотрится ярко и очень по-осеннему, на мой взгляд.

CHLOE
Тенденции в макияже — осень-зима 2009/2010