Тени Chanel Murano из осенней коллекции Venice de Chanel

Я писала об осенней коллекции ChanelVenice de Chanel, на которую Питера Филипса вдохновила Венеция с ее водными мотивами. Мое сердце покорила палетка Murano, которую я недавно купила.
Тени Chanel Murano из осенней коллекции Venice de Chanel
В начале она на меня впечатление совсем не произвела. Серый и розовый довольно стандартные, нежно-голубой, конечно, красивый, но на мне не смотрятся светлые тени, если только в сочетании с подводкой. Зеленые оттенки я совсем не люблю, НО...

при ближайшем рассмотрении оказалось, что сочетание цветов на редкость удачно.
Тени Chanel Murano из осенней коллекции Venice de Chanel
Цвет хорошо набирается, тени очень деликатны, даже самый темный оттенок. И вообщем-то из-за этого самого темного серо-изумрудного, я ее и купила. В палетке и на свотчах он смотрится очень драматично. Необыкновенно графитный, морской, водорослевый цвет. Можно много приводить ассоциаций :) Но он совсем не кричащий, пробовала даже носить его с утра на работу, в сочетании с более светлыми тенями из палетки получается сдержанный мейк, если наносить на все веко, то интересная вариация smokey eyes. Тени отлично растушевываются, как в принципе всегда у Шанель.

Свотчи Murano, здесь хорошо видно этот оттенок:
Тени Chanel Murano из осенней коллекции Venice de Chanel

Тени Chanel Murano из осенней коллекции Venice de Chanel

Здесь свет падает на центральные светлые тона, поэтому изумрудный оттенок не играет, но можно понять интенсивность цвета:
Тени Chanel Murano из осенней коллекции Venice de Chanel

комментарии (15)

0
Knyaginya Knyaginya 10 февраля 2010, 12:07 ссылка

Beiia_luna, а сравни, пожалуйста, эту палетку и Каской, а то я на её смотрю-смотрю, никак не решусь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 февраля 2010, 13:23 ссылка

вечером сделаю побольше фото и напишу подробнее!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 февраля 2010, 21:20 ссылка

Итак, прикладываю фото, чтобы понять разницу. Если вкратце — Мурано гораздо более блестящая, у меня на ее коробочке куча мелких блесточек, которые разлетаются от кругляшей. Но они очень мелкие, не грубые, усаживаются на веках со временем.
Больше всего похож на текстуру Каски самый темный мурановский оттенок, он более бархатистый, темно зеленые блесточки аналогичны по количеству синим блесточкам в темно-коричневом оттенке Каски. Остальные не сильно пигментированы, розовый нужно набирать очень щедро, чтобы на веках проявился цвет. И вообще все цвета не яркие (кроме темного), можно легко растушевать почти в ноль.

Вот здесь мой дневной макияж с Мурано без базы. Тут голубой + серый + карандаш Makeup Forever при дневном освещении, наносила кистью, сильно растушевала. Цвета почти не видно, как и блесток.
Chanel Murano Вот здесь при электрическом свете задействованы все цвета. Наносила много аппликатором + кистью еще нанесла и растушевала. Со временем цвета немного усядутся и поблекнут. Это кстати тоже одна из особенностей палетки.
Chanel Murano Буду рада если это поможет!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 февраля 2010, 22:09 ссылка

Красивые цвета, тебе идут такие. Не пробовала сочетать розовый оттенок (на все подвижное веко) с серым (во внешний уголок), ну, и темным слегка усилить ресничный край? Я как раз хотела посмотреть голубой и серый оттенки в макияже -я такими почти не пользуюсь - думаю что я теплый цветотип, хотя розовый и темно-зеленый нравятся. Наверное, не решусь на эту палетку...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 февраля 2010, 22:12 ссылка

спасибо! розовый на все веко будет почти незаметен, как мне кажется, настолько он слабо пигментирован, хотя можно попробовать. Боюсь только, чтобы заплаканные глаза не дал, попробую завтра, если получится - выложу. Я на эту палетку в основном любуюсь :)) пользуюсь редко именно из-за того, что цвета "съедаются", а я люблю глаза выделять.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 февраля 2010, 22:14 ссылка

розовый здесь холодный - заплаканность точно не даст, особенно, если подвести ресничный край темным

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 15 октября 2010, 16:05 ссылка

Как я грезила о Мурано, сколько раз тестила в магазине, но всё не решалась купить — думала оттенки не подойдут...А потом сказала себе: "всё равно их хочу" и купила, и ни сколько не жалею. Наконец-то я нашла для себя тени для смоки-айз (как для дневного, так и вечернего), в других оттенках (черных, коричневых, просто серых и др.) всё было не то для меня, а тут как раз "то, что доктор прописал"!
А Каска беж совсем другая по текстуре: её лучше наносить родными спонжами, а Мурано прекрасно кистями набираются (правда сыпятся больше).
Огромное спасибо, Bella_luna, за твой отзыв, во многом благодаря ему я и решилась на эту покупку.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 октября 2010, 16:34 ссылка

Поздравляю с удачной покупкой!!! Я про Мурано совсем забыла, надо реабилитировать)) осенью она прекрасна, хотя по прежнему для меня это не смоки-вариант, как у тебя получаются темные оттенки с ней? На мне они усаживаются и немного меркнут что-ли. Только если самым темным да на все веко :) Покажешь мейк?:)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 15 октября 2010, 17:21 ссылка

В одних темных оттенках фото нет, на мне только темные оттенки дают эффект усталых глаз, пробовала дневной смоки пока в 2 вариантах:
здесь розовый во внутреннем уголке, в складке средний серо-зеленый, во внешнем уголке — самый темный оттенок и над зрачком поставила блик светло-серо-зеленым. Кстати, тут тушь шанелька-миниверсия, по фото видно, что она никакая на мне, нижние ресницы вообще психую красить ей — без комков не получается...
Chanel Murano
На втором фото: серо-зеленые на подвижном веке, а розовый под бровь, очень-очень тонко, поэтому на фото я его сама не вижу :))))

Цветопередача лучше получилась на первом фото.

Вообще заметила, что самый темный зеленый не то чтобы меркнет, просто при растушевке уходит в серый и он мне нравится даже больше, чем серый оттенок из диоровских двушек.
Как-нибудь при случае сфоткаю и темный (вечерний) вариант с Мурано.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 декабря 2010, 18:20 ссылка

Слушай, как это я этот комментарий пропустила??? Только сейчас увидела, вот балда!
Очень красиво растушевываешь уголок и розовый очень нежно смотрится, у меня все же эти тени так растушевываются сильно, что тоже меркнут, как у тебя зеленый, хотя я вроде и на базу наношу. Я планирую на НГ накраситься темным цветом из Мурано, так что если есть возможность выложить вечерний вариант, буду ждать!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 4 декабря 2010, 14:12 ссылка

Для обладателей этой палетки наткнулась на вот такой, где используется именно палетка Мурано на подложке из карандаша. Понравилось то, что тени заиграли синевой, но я бы взяла оттенок бирюзового чуть "скромнее" :))) ИМХО.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 декабря 2010, 18:29 ссылка

посмотрела, да, на подложку красиво, только у меня карандаш скатается в складку быстро. Если только сделать карандашом не слишком толстую линию, можно попробовать в общем))

(ответить)

0
shana shana 4 декабря 2010, 20:05 ссылка

какая красивая палетка! Жаль я не люблю четверки Шанель...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 декабря 2010, 20:48 ссылка

Саша, если ты попробуешь американские квадраты, ты изменишь свое мнение. Я после квадратной Энигмы вообще зареклась кругляши покупать... Просто абсолютно разные тени...

(ответить)

0
shana shana 4 декабря 2010, 21:59 ссылка

Вполне может быть, но пока достать американский вариант для меня целое дело)))Когда нибудь обязательно попробую. А кругляши- ну не люблю я такие текстуры

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.