Помады и блески

Блог для любителей помад и блесков. Отзывы о помадах, бальзамах и блесках для губ. Свотчи и сравнение оттенков.

рейтинг
11.8
Модератор:Bella_luna

Мой непостоянный Givenchy Rouge Interdit № 12 Sensual Rose

Прошлым и этим летом был в моде коралловый оттенок. Мне, увы, типичный коралловый не идёт, он как-то бледнит меня. Поэтому стала искать коралловый,уходящий больше в красный.
Помада имеет очень интересный (неоднозначный) оттенок пыльно-розово-коралловый, иногда оранжевато-красный, теплота которого может меняться в зависимости от освещения. Иногда он становится холодным ярко розово-коралловым.
Когда я "примеряла" его в магазине, он был тёплым, за счёт чего я его и взяла. В целом это натуральный цвет, им можно слегка тонировать свой пигмент подушечкой пальца, делая его более очевидным и ярким, можно нанести плотнее и сделать просто акцент на губы. При этом цвет всё равно будет смотреться нежно и ни сколько не вульгарно.
Текстура помады кремовая,имеется золотистый микро шиммер, стойкая держится на губах без перекусов часа 3. С перекусами полностью не стирается, оставляет лёгкий оттенок.

Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm

Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm
Как любительница легкой текстуры у помад, я не могла пройти мимо этого стика. Посмотрим поподробнее.

Блеск, выравнивающий кожу губ Eclat Minute от Clarins

Блеск, выравнивающий кожу губ Eclat Minute от Clarins
Решила рассказать вам про один из самых любимых продуктов для губ. Давайте посмотрим поподробнее.

Бальзам для губ Madre Labs, помада MAC Jubilee и Essence Lipgloss — последние покупки

Я давно не писала про помады и блески, но периодически что-то покупаю, вот этими средствами на фото, например, пользуюсь уже месяц или чуть больше.
Бальзам для губ Madre Labs, помада MAC Jubilee и Essence Lipgloss — последние покупки
Начну со странного тинта Essence, мне понравилась гладкая приятная упаковка и удобный спонжик. На упаковке, правда, написано lipgloss, то есть блеск для губ. Но я не согласна с определением, ниже напишу почему.

Такое разное вишнёвое настроение с блесками Yves Rocher Colors! № 41 и Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer № 176

Ни для кого не секрет, что этим летом в тренде насыщенный ягодный оттенок губ. Не важно что это : помады или блески -главное Взрывной Цвет!
Для себя я выбрала два блеска вишнёвого оттенка.
Первый герой поста Yves Rocher COLORS! № 41 Вишнёвое настроение.
кисть восьмёрка

Подборка от MAC — fashion sets

Нашла на официальной странице MAC на Facebook четыре крутых фотографии — помада и лак в тон. Это прошлогодняя коллекция Fashion Sets — помада, блеск и лак под одним названием и в одном оттенке. Возможно вы ее уже видели, но я как-то пропустила. Все же такое сочетание губ и ногтей в едином оттенке смотрится супер-стильно. Делюсь находкой:
Подборка от MAC — fashion sets
Это один из самых популярных красных — помада MAC Russian Red. Блеск и лак с таким же названием.

Блески Givenchy Gloss Interdit — набор Travel Exclusive

Подруга привезла из дьюти-фри набор Travel Exclusive мини-блесков Givenchy Gloss Interdit. Такие наборы обычно довольно удачны и по стоимости и по сочетанию оттенков (я уже писала про блески Dior, такие наборы уже редкость, но я их покупала два раза и они успели мне надоесть).
Блески Givenchy Gloss Interdit
В наборе Givenchy 5 оттенков блесков Givenchy Gloss Interdit:

Три "конфетки" от PUPA

Троица от PUPA

Обзор трех помад 50’S DREAM MISS PUPA из весенней коллекции 2013 года.

Жидкая помада-блеск Catrice Lip Creme Rest in the Forest

Я последнее время крайне редко покупаю декоративку. А если и покупаю, то в основном не по вдохновению, а по необходимости. С одной стороны — есть некоторое пресыщение, а с другой — такое ощущение, что оттенки-текстуры-концепции повторяются из раза в раз, да и сезонные коллекции долго ждать. Мне в этом плане импонируют марки типа MAC и масс-маркет, который запускает новинки каждые два месяца — хотя бы не скучно. Ну в общем, предыстория была к тому, что в очередной раз я пошла посмотреть чего новенького предлагает недорогая марка Catrice, у них особенно часто обновляются стенды. И увидела Catrice Siberian Call, которая мне импонирует уже своим названием "Сибирский зов"
Catrice Siberian Call
В концепции коллекции — морозная свежесть и теплые нейтральные цвета. Так, видимо, видят авторы коллекции рядовую сибирскую девушку.

Помада Л'этуаль Rouge Desir и сравнение с MAC Sheen Supreme

При моей любви к помадам разных текстур и оттенков, всегда найдется парочка на которых я, так сказать, "залипаю" и готова покупать их раз за разом. Одна из таких помад это MAC Sheen Supreme в оттенке Bare Again, которая для меня почти идеальна — кремовая мягкая, но плотная текстура и натуральный, но заметный оттенок. Я знаю, что она мне идет и поэтому использовала ее довольно часто. А из-за своей мягкой текстуры она довольно быстро заканчивается. В итоге, я хранила эту помаду в надежде добраться до MAC и купить ей замену, но сейчас это для меня проблематично, поэтому пришлось искать что-то похоже по оттенку и текстуре.
Помада Л'этуаль Rouge Desir и сравнение с MAC Sheen Supreme