Max Factor Xperience и Manhattan Volcano Xtra + подборка моих обзоров про тушь

Сегодня хочу написать о двух недорогих тушах Max Factor Xperience и Manhattan Volcano Xtra, которые использую попеременно уже около месяца и мнение вполне сложилось.
max factor manhattan
У меня относительно длинные ресницы, которым не хватает объема и подкручивания. На туши я не то, чтобы экономлю, но часто покупаю что-то из масс-маркета, глобальной разницы я не вижу, особенно если найти "свой" вариант.

Марка Manhattan вызывает у меня ностальгические чувства, первый в жизни тональный крем был у меня именно этой марки. Я уже сто лет не видела их стендов, поэтому, когда встретила, решила попробовать тушь (логично, да:)

Ну а в Max Factor тушь я покупаю уже много лет, но Xperience купила впервые.

max factor vs manhattan
сверху — Manhattan Volcano Xtra, снизу — Max Factor Xperience

Оттенки почти одинаковы, Manhattan из-за кремовой консистенции кажется потемнее:
max factor vs manhattan
слева — Manhattan Volcano Xtra, справа — Max Factor Xperience

Кисточка в Manhattan пухлая и пушистая. Мне нравится, что она не просто овальная, а с небольшими изгибами, мне кажется так реснички лучше подхватываются. Ворсинок много и они очень мягкие.

Тушь кремовой консистенции, ее много и она в меру жидкая. Я только немного убираю ее о края упаковки.

Из-за мягкой щеточки, ресницы не очень сильно закручиваются. Хорошо прокрашиваются, но тушь не делает их толще или сильно длиннее, просто слегка придает объем. Они остаются очень мягкими, почти невесомыми. Поэтому, конечно, изгиб не держат, эффект получается очень естественный.

Тушь приятно пахнет, глаза не раздражает. Смывается на троечку, какими-то кусочками. В плане стойкости тоже на многое не стоит рассчитывать. Запросто может потечь, если попадете под дождик. Ну а в остальном, вполне достойный вариант на каждый день.

manhattan

Куплена в Германии за 4 евро.

Max Factor Xperience одна из последних у Max Factor, кисточка радикально отличается — она из мягкого пластика (даже не силикона, а именно пластика). Все щетинки на ней тоже твердые, как бы расчесывают ресницы. Мне это нравится, так как придает ресниц, особенно если, прокрашивая, подкрутить реснички и подержать так пару секунд. Получается "распахнутый" взгляд. Щетинок много, поэтому все ресницы равномерно прокрашиваются.

У меня претензии к самой формуле туши, она откровенно суховата.

max factor

Стойкость получше, чем у Manhattan, если попадете под дождь или под мокрый снег (как я вчера), то тушь не потечет. Ну или потечет не сразу :)

Смывается тоже немного попроще, чем Manhattan. Но и стоит дороже — примерно 10 евро (у нас около 400 рублей).

А вообще, я решила вспомнить сколько разной туши я попробовала с момента написания обзоров на сайте. Получился приличный список :)

Если кому-то интересен мой предыдущий опыт, welcome:

Estee Lauder Sumptuous классическая (мой фаворит, покупала раза 3)

Estee Lauder Extreme в оттенке Extreme Violet — большая неудобная кисточка, и вообще проигрывает классике

Clinique High Impact Mascara — ее я тоже покупала много раз. Отличный вариант на каждый день, не сохнет по полгода, очень мягкая формула, которая идеально смывается и одновременно не отпечатывается на веках.

Chanel Inimitiable Intense, Estee Lauder Projectionist, Maybelline The Colossal Volum’ Express Mascara в одном обзоре

Max Factor False Lash Effect с жутковатыми фото моего глаза :)) Мне не понравилась огромная кисточка, которая пачкала веки. Кстати, она по эффекту похожа на Xperience, хорошее разделение и прокрашивание. Можно сказать, что Xperience это ее усовершенствованный вариант.

Beyu Catwalk Mascara в итоге уехала к маме. Вариант с утра наносить несколько слоев, чтобы ресницы было видно, мне не подошел. У мамы ресницы хорошие, она красит и радуется тому, что тушь жива уже больше, чем полгода.

Clinique High Length Mascara — смешная загнутая зеленая кисточка. Прослужила мне ну очень долго, хороший вариант для утреннего макияжа. Драмы никакой, но аккуратное подкручивание и разделение. Нижние ресницы только очень красить не удобно.

Nouba MascarOne — посредственный вариант. Уехала к маме :)

Helena Rubinstein Lash Queen Feline Black — моя любимая, покупала бы чаще, если бы стоила дешевле. Но надо сказать, что она мне прослужила очень долго.

MAC Opulash Optimum Black — очень негуманная формула. Ресницы становились очень жесткими и глаза к вечеру уставали и краснели.

L’Oreal Volume Millione Lashes — неплохой вариант за среднюю цену. Но иногда мне кажется, что L’oreal в России немного, как это говорят, "overpriced".

Надеюсь, информация будет полезной!

комментарии (6)

0
Kanadze Kanadze 17 февраля 2012, 06:09 ссылка

Женя, ты внушительно пробежалась по тушам!
Мне понравился по виду кисточки первый вариант — Манхэттен. А сравнение конечно (даже для опытного взгляда) выглядит как найди 10 отличий.
Лучше скажи : ты будешь покупать их еще?!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 февраля 2012, 12:10 ссылка

Да, стала просматривать свои обзоры и сама удивилась, сколько опробовано) Думаю, что Xperience куплю еще, может быть это мне такая слегка засохшая тушь досталась. Мне нравятся такие кисточки, у Chanel Inimitiable Intense похожая, кстати. И эффект похож. А Manhattan, наверное, еще раз покупать не буду, попробовала и хорошо :)

(ответить)

+1
madama madama 17 февраля 2012, 13:52 ссылка

Ого, какой опыт по тушам:)
А я упорно пользуюсь Max Factor-oм, старой доброй 2000 calorie) Где-то уже больше 2-х лет ее покупаю. Для меня оптимальна, от люксовой тот же эффект получаю. А резиновые кисточки не люблю, такое ощущение, что они просто гладят ресницы, а не окрашивают. Поэтому возвратилась к своим пушистым щеточкам:) От макс фактора получаю все, что мне надо. Ресницы у меня не катастрофические, поэтому нужды в мощных эффектах от туши. Раньше покупала черный цвет, сейчас перешла на коричневый — для дневного макияжа самый раз, от черной мало чем отличается, но оттенок более ненавязчивый.

Кстати, где-то читала, когда используешь тушь, излишки туши на щеточке вытирать лучше не о край тюбика, как мы привыкли, а о ватный диск. Мол, так предотвратишь скопление сухой туши на краю тюбика (и щетка при вытягивании не будет задевать ее), да и сама тушь дольше прослужит.
Геморрой, конечно, возиться с ватным диском, но я так попробовала, и уже втянулась. Пропали комки на щеточке, да и вообще опрятнее выглядит:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 февраля 2012, 17:38 ссылка

Вот, кстати, 2000 калорий я и не пробовала, хотя это чуть ли не самая популярная тушь у Max Factor. Одно время я долго сидела на Lash Lift, которую потом с производства сняли. Тоже хорошая была. Наверное, все-таки надо 2000 калорий попробовать. Про ватный диск — не слышала про такой способ. Я делаю по другому — иногда просто мою кисточку с мылом начисто, когда на ней скапливаются излишки. Ну и могу край тюбика протереть ватным диском, смоченным в жидкости для снятия макияжа. По моим ощущениям так тушь живет дольше и красит лучше. Спасибо за комментарий :)

(ответить)

0
madama madama 18 февраля 2012, 01:33 ссылка

2000 калорий — стара как мир, удивляюсь, как ее еще с производства не сняли.

(ответить)

0
Youmaytrustedie Youmaytrustedie 17 февраля 2012, 22:51 ссылка

столько полезного сразу взяла на заметку не только из поста, но и из комментариев. спасибо)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.