Тушь High Impact Mascara от Clinique

У меня довольно чувствительные глаза, которые от легко могут покраснеть и заслезиться, поэтому я перепробовала множество марок туши в поисках идеальной, начиная от L’oreal и заканчивая Chanel. Хочу написать о туши, которая радует меня уже долгое время и я, пробуя новинки, все время возвращаюсь к ней.

Это High Impact Mascara от Clinique, самое удачное соотношение для меня цены и качества.
high impact mascara clinique

Постараюсь максимально подробно описать все плюсы и минусы. У меня ресницы средней длины, которым не хватает объема, поэтому для меня идеал это пушистые ресницы, которые не слипаются и в меру разделены, длина не так важна.

Тушь продается в двух цветах — черном и коричневом. Я чаще покупаю черный вариант, но коричневая тоже хороша, она темная, насыщенная, просто взгляд с ней чуть мягче. Черный оттенок спокойный, есть варианты и повыразительнее. У Clinique черный довольно натуральный, нет такого яркого театрального эффекта, как например в DiorShow.

Туши в тюбике довольно много, она кремообразная, не слишком жидкая и не сухая.

Отдельно расскажу о кисточке, так как во многом и от нее зависит тот эффект, который мы хотим увидеть. Кисточка мягкая, и это важно, так как многие предпочитают жесткие кисточки, которые хорошо разделяют ресницы.

тушь High Impact Mascara от Clinique

Эта кисточка не разделяет, она довольно объемная, прокрашивает сразу много ресниц снизу доверху с первой попытки. На самом деле с утра, собираясь на работу, меньше всего хочется изощряться с расчесыванием ресниц или нанесением нескольких слоев, поэтому для меня такая кисточка очевидный плюс.
тушь High Impact Mascara от Clinique

Но, так как тушь очень кремовой консистенции и в сочетании с мягкой пушистой кисточкой она не даст ресницам изгиба. Поэтому, если вы ищете тушь, которая бы подкручивала ресницы, вы, наверняка останетесь разочарованы.

Эффект можно увидеть на фото — длину дает, но не радикально, больше дает объем.
тушь High Impact Mascara от Clinique

тушь High Impact Mascara от Clinique

Ресницы после нанесения остаются мягкими, не застывают колом, как это было, например у Sumptuous от Estee Lauder (хотя тушь тоже мне понравилась). Очень быстро смывается водой, причем практически не размазывается под глазами, что для меня большой плюс, так как я не умываюсь мылом, я просто умываю лицо несколько раз, тушь исчезает, остальной макияж я удаляю эмульсией.

Итог — для меня это идеальная тушь для дневного макияжа. Пушистые ресницы, легко наносить, легко смывать. Еще один весомый плюс — долгий срок использования. Она начинает засыхать не раньше чем через 1,5 месяца при ежедневном использовании. Если очень захотеть, то срок службы можно легко продлить :) тушь не потеряет своих свойств.

комментарии (2)

0
IrishkaBysinka IrishkaBysinka 11 марта 2010, 19:22 ссылка

Соглашусь,идеальная тушь для естественного макияжа.Очень-очень её любила,она достаточно долговечна(не засыхала больше,чем полгода).Легкая для ношения,удобная щеточка,насыщенный цвет...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 марта 2010, 21:01 ссылка

Да, согласна, у меня она тоже по полгода не сохнет.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.