Тушь Clinique High Length Mascara - обзор и сравнение с Clinique High Impact Mascara

Всем привет!

Хочу рассказать о туши Clinique — High Length Mascara.
Clinique тушь

Эта тушь досталась мне в качестве пробника вместе с подарочной косметичкой от Clinique. Но пробник довольно приличный, 4.7 мл, тогда как в полноразмерной версии 7 мл. В общем, можно тестировать вдоволь.

Вот для сравнения:
тушь Clinique

На эту тушь я смотрела давно, потому что щеточка хоть и необычна, но разделять должна хорошо, я похожей иногда расчесываю реснички, когда они слипаются.

Силиконовая щеточка-расческа, на которой расположены 3 ряда щетинок, в цетре короткий, по краям — длинные. Все щетинки довольно мягкие, сама щеточка тоже не слишком жесткая, но излишки туши снять вполне реально.
тушь Clinique

Что обещает производитель:

С НОВОЙ удлинняющей тушью High Lengths Mascara даже самые короткие и редкие ресницы достигнут новых высот, превзойдя все ваши ожидания. Эта тушь Clinique обеспечивает максимальную длину и максимальный изгиб, придает ресницам особую выразительность. Новая изогнутая "ивовая" щеточка Clinique повторяет естественные линии глаза, а ее мелкие зубчики захватывают каждую ресницу у самых корней, благодаря чему свет увидят даже самые короткие ресницы. Ваши глаза распахнутся и засияют новой красотой.
Формула High Lengths не только удлиняет ресницы и придает глазам отдохнувший вид, но также смягчает ресницы, ухаживает за ними и помогает им оставаться упругими и здоровыми с помощью таких ингредиентов, как гиалуронат натрия (Sodium Hyalauronate), пантенол (Panthenol) и пантетин (Pantethine). Эта легкая формула основана на комбинации мягких восков и невесомого загустителя — смолы сенегальской акации (Acacia Senegal Gum), которая обеспечивает пластичную текстуру. Тушь обволакивает и вытягивает вверх каждую ресницу, не склеивая их, не образуя комочков и не растекаясь. Эта протестированная офтальмологами формула подходит для чувствительных глаз, ее можно использовать с контактными линзами.

Подтверждаю, что подходит для чувствительных глаз, как и все туши Clinique, чем они мне и нравятся. Сначала красить ей было довольно странно и непривычно. Нужно вогнутой стороной кисточки красить ресницы от самого основания, только тогда они полностью прокрасятся и подкрутятся. И подкручивание на самом деле очень заметное.

Глаз без туши:
тушь Clinique

Глаз с тушью:
тушь Clinique

тушь Clinique

Вот фото для сравнения — справа Clinique High Length Mascara, слева Clinique High Impact Mascara (на фото выше в темном тюбике), которая на это фотке явно не выигрышно смотрится:
тушь Clinique

Вот щеточка High Impact Mascara для сравнения, пушистая и классическая:
тушь Clinique

C Clinique High Length Mascara в один слой эффект тоже получается не драматичный, в два эффекта — уже образуются комочки и тушь не ложится хорошо. Поэтому я сделала вывод, что тушь для спокойного макияжа, близкого к натуральному. Не очень удобно снимать излишки туши, сразу не понятно есть они или нет. Причем консультант сказала мне, что в это туши надо красить тем количеством, которое осталось на щеточке. Но я все равно снимаю часть, получается аккуратнее.

Смывается с ресниц она полностью и довольно неплохо, хорошая стойкая формула — выдержала мокрый мелкий снег в лицо, тестировала ее все выходные.

В общем, пока что я тушью довольна, мне очень нравится подкручивание ресниц, которое я не получала раньше. Не уверена, что выбрала бы эту тушь самостоятельно именно из-за непривычной щеточки, но сейчас склоняюсь к тому, чтобы купить полный размер для дневного макияжа. Но может еще передумаю :)

комментарии (4)

0
ROSA ROSA 7 декабря 2010, 22:39 ссылка

Спасибо за обзор)Много разных отзывов читала про High Length,еще читала, что он ухаживает за ресницами и удлиняет их, во всяком случаи видно, что хорошо подкручивает, но я и объем вижу!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 декабря 2010, 08:08 ссылка

спасибо :) да, на коробочке написано, что ухаживает, не знаю насколько это правда... Я пока не особо привыкла к ней, но мне эффект тоже вроде бы нравится.

(ответить)

0
shana shana 14 декабря 2010, 02:05 ссылка

Ну эта туш конечно для натурального макияжа. Не обижайся, мне не нравится как она смотрится, как будто ресницы не прокрашены.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 декабря 2010, 08:02 ссылка

Не обижаюсь, что ты))) Последнее время столько тушей перепробовала, но все не "ах", как говорится... В этой туши мне разделение ресничек нравится + подкручивание, но она сама по себе такая (и по цвету и по текстуре), что будет очень натуральный look. Плюс ей нижние реснички почти невозможно нормально прокрасить. Но есть один большой плюс — она абсолютно не течет при непогоде. Пользуюсь ей на работу с утра, в целом нейтральное отношение сложилось.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.