Тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme — эксперимент с цветной тушью

Всем привет!

Несмотря на свою любовь к косметическим экспериментам, я никогда не покупала яркие цветные туши (коричневые не в счет). Решила попробовать новую тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme в оттенке Extreme Violet. Тушь я эту покупала в США и не обошлось без приключений.
estee lauder тушь

Консультант (мужчина) предложил мне попробовать ее на ресницах, дал одноразовую кисточку и новый пробник, который при мне распечатал, был, в общем, очень мил, но положил в пакет не тот оттенок. Я это обнаружила уже утром, когда решила накраситься новой тушью, открыла и увидела, что мне продали васильковый оттенок Indigo. Чек я уже куда-то задевала, но решила рискнуть, зашла в тот же магазин через пару дней, нашла этого Консультанта, который меня вспомнил (!) и сообщила о досадной ошибке. Он мне тут же предложил все исправить даже без чека, всячески извинялся и заменил тушь. Мне и в голову не прошло проверить ее еще раз!!! Так вот каково же было мое удивление, когда следующим утром я обнаружила в пакете черную тушь Sumptuous, не Sumptuous Extreme, а предыдущую версию, да еще и водостойкую. Я не стала возвращаться в этот магазин и предлагать мужчине поменять работу (так как в косметическом отделе он явно находится не на своем месте)), я приехала в другой магазин этой же сети и поменяла тушь на нужную мне уже во второй раз!

Стоила ли эта тушь таких мучений? Мое мнение — нет, не стоила :)
Во-первых, цвет для меня на самом деле довольно экстремальный (Extreme Violet).
тушь estee lauder
Это не деликатный фиолетовый, вы его очень отчетливо увидите на ресницах, а особенно при свете дня. Я бы с удовольствием попробовала более спокойный оттенок, который угадывается на ресницах. Этот для меня слишком яркий холодный фиолетовый с уходом в синий. Может быть если только в отпуск на лето?
estee lauder тушь
estee lauder sumtuous extreme
estee lauder
Муж еще добавил дегтя, сказав, что с этой тушью у меня "макияж школьницы"))

Теперь, собственно, о самой туши. Кисточка крупнее, чем классическая Sumptuous, щетинки жесткие. Мне она понравилась меньше, чем предыдущая версия, потому что объем я не особо заметила. Также нет дополнительного подкручивания, кроме моего естественного.

Вот тут на фото слева ресницы накрашены, справа нет:
estee lauder
Ресницы разделены, это я отношу в плюсам, также она "держит" ресницы — когда подсыхает на ресницах, то становится довольно жесткой и за счет этого "открывается" взгляд. Смывается нормально, у меня нет проблем со снятием туши, часть смывается водой, часть доснимаю мицелляркой.

В общем, оцениваю ее на троечку с плюсом, надо было не противиться судьбе, а оставить себе классическую Sumptous в черном цвете, к тому же она мне гораздо больше нравится :)

комментарии (17)

0
Kanadze Kanadze 15 марта 2011, 21:43 ссылка

А мне цветные нравятся... И эта голубая — супер!
Из моего последнего похода в SEPHORA — приглянулись YSL. Прямо стояла и медитировала над ними.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 марта 2011, 16:44 ссылка

В YSL мне кажется другие оттенки, там очень красивая баклажановая есть)) но они быстро сохнут, практически за месяц у меня последняя YSL высохла, поэтому я сейчас их не беру. А ты красишь просто тушью или с тенями сочетаешь, если тушь цветная?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 17 марта 2011, 01:44 ссылка

Ой, я как только не ношу... Правда у меня "Шанель" совсем не яркая. В основном — стрелки (разные по цвету) + цветная тушь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 марта 2011, 09:20 ссылка

Твоя Шанель как раз из серии тушей, у которых оттенок улавливается на ярком свете)) С такими проще, мне кажется)

(ответить)

0
Вероника Вероника 16 марта 2011, 11:10 ссылка
А мне эта тушь очень понравилась! И цвет Extreme Violet тоже! Но, у меня карие глаза. В сочетании с фиолетовым же карандашом - эта тушь просто шик! мне кажется, что к голубым глазам филетовые оттенки не идут. Что касается консистенции и др. свойств - выше всяких похвал. Я до этого "сидела" на ИвСенЛоране (эффект накладных ресниц), так вот - эта тушь лучше! я очень благодарна консультанту на Цветном, которая дала мне пробник. Я так распробовала, что купила 3 оттенка. и все мне нравятся.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 марта 2011, 16:47 ссылка

Спасибо за мнение, я вообще считаю, что тушь — это очень индивидуально, один и тот же продукт может как нравиться, так и категорически не подходить. Мне нравится консистенция и вообще я обожаю туши Эсти Лаудер за сочетание цена-качество, но почему-то не воспринимаю на себе такой цвет, может вы правы и оттенок не мой. Я бы попробовала что-то потемнее и с уходом в баклажан, наверное. А какие у вас еще оттенки?

(ответить)

0
Seashell Seashell 16 марта 2011, 11:45 ссылка

Обожаю цветную тушь, была у меня когда-то Revlon — и синенькая, и зелененькая... Так что эта, на мой взгляд, даже недостаточно яркая ))) К тому же при офисном освещении цвет всегда меньше заметен, зато какая будет красота, когда на ресницы попадут солнечные лучи, как все заиграет! Только я бы нижние реснички не прокрашивала.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 марта 2011, 16:49 ссылка

Да, нижние реснички не стоит красить, я это уже поняла в дальнейшем. Блин, меня смущает, что я не знаю с чем ее сочетать. Пробовала с сиреневым карандашом, не очень оттенки сочетаются, пробовала с черной подводкой (есть на фото), муж что-то забраковал))) Мне кажется, что ее можно как-то удачно обыграть, но пока не поняла как.

(ответить)

0
Seashell Seashell 16 марта 2011, 19:30 ссылка

Может попробовать дымчатый серый? Или как бы припыленный синий? И все это растушевать?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 марта 2011, 21:32 ссылка

Ага, спасибо, попробую) Может рано я ее списала со счетов :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 18 марта 2011, 14:10 ссылка

Не расстраивайся раньше времени — на весну-лето синяя тушь тушь как нельзя кстати будет! Посмотри в моем посте про тушь Гурмандиз — там я "ношу" синюю тушь с песочно-розовым оттенком, в отзыве про двушки от Диор — с розово-серыми оттенками, может у тебя найдутся похожие. Я также пробовала её сочетать с самым светлым оттенком из палетки BeYu + карандаш в цвет туши — это получится самый легкий и нежный мэйк. А еще классно будет сочетать такую тушь с песочно-золотыми оттенками: например, светлые оттенки из Каски беж — ваниль и бронзу (а, может, у тебя другие золотые оттенки найдутся) — на верхнее веко, а нижнее веко только синим цветом — контрастно и в тоже время не сильно необычно. Тебе покупать то практически ничего не надо — всё есть, разве что карандаш подобрать в цвет к туши :))))))))
Может, мне на ум еще что придет, тогда напишу :).

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 марта 2011, 17:23 ссылка

Оля, спасибо!! Я, кстати, вспомнила про свою синюю палетку MAC, вот куда может эта тушь подойти. Но в любом случае в офис для меня ярко..я себя чувствую некомфортно в ней на работе, это для меня выходной вариант. Не могу, правда, представить сочетание ее и Каски, к Каске просится баклажан, что-то типа цветной Chanel Immitiable про которую Kanadze писала. Кстати, на тебе мне очень нравится такой оттенок (он на самом деле 1 в 1 как Гурмандиз), это потому что у тебя глаза зеленые. В общем, спасибо за поддержку, может я ее еще "разношу" :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 18 марта 2011, 19:00 ссылка

Зря на счет Каски — хотя бы попробуй дома для себя, и без темных оттенков — таупа и баклажана, а только со светлым и бронзой. К твоим серо-голубым глазам просится песок и золото к этой туши.
Я на себе синюю Гурмандиз воспринимаю "светлее и более приглушеннее", чем черную тушь. Так что в офис будет не ярко, если сочетать её с другими (не синими) оттенками, которые как бы "приглушат" и в тоже время подчеркнут цвет туши...ну, в общем, не знаю как объяснить.
Синяя палетка МАС тоже будет хорошо, я про неё не вспомнила:) — вот с ней будет очень вечерне!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 марта 2011, 21:17 ссылка

Попробовала по твоему совету сочетать золотистые оттенки из Каски Беж с сиреневой тушью, мне кажется вышло неплохо) На самом деле тушь в помещении смотрится более приглушенно, ее видно хорошо на дневном свете. Вот что получилось:
estee lauder

estee lauder

estee lauder

Спасибо тебе за совет:) Буду примерно в таком исполнении ее в офис выгуливать :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 21 марта 2011, 12:15 ссылка

Мне тоже нравится — получилось нежненько так

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 марта 2011, 20:28 ссылка

Княгиня, очень красиво — синяя тушь с золотом. У Эсти кстати есть промо-фото с похожим сочетанием...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 21 марта 2011, 12:14 ссылка

Да, я себе тоже присматриваю на лето золотые тени, у Диора их много, но их не хочу — не нравится стойкость-сложность с нанесением.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.