Очищение и уход

Уход за кожей и средства для очищения кожи. Какой выбрать крем, как определить свой тип кожи, что такое пилинг и для чего нужен тоник для лица. Обо всем в этом блоге.

рейтинг
13.6
Модератор:Bella_luna

Маска Clinique Turnaround 15 Minute Face Mask

Хочу рассказать средстве Clinique, которое стало моей находкой в последнее время.
Вообще, я позитивно отношусь к марке Clinique — довольно адекватные цены и приемлемое качество многих продуктов. Есть конечно такие вещи как 3х ступенчатая система, которую я считаю абсолютно неэффективной, но это скорее исключение, чем правило.
Итак, около полугода назад я купила на пробу маску из серии Turnaround. Пишу про давность покупки, чтобы было понятно что у меня была возможность оценить эффект.
Итак, маска Turnaround 15 Minute Face Mask
Маска Clinique Turnaround 15 Minute Face Mask

В описании производитель обещает выравнивание, сияние кожи после применения, эффект микродембразии без травмирования кожи.

Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.

Предлагаю небольшой обзор испробованных мною очищающих средств для лица.
Что очищаем — комбинированная кожа, расширенные поры в Т-зоне, которые быстро забиваются, образуя неровности, с которыми борюсь. Не люблю средства, которые очищают кожу “до скрипа”, так как после них кожа начинает сильно блестеть через некоторое время. Обычно после умывания пользуюсь увлажняющим тоником.
Испробовано множество очищающих средств, о которых хочу рассказать. Итак:

1. Пенка для умывания VICHY Oligo 25
Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.

Мне понравилась упаковка — жидкость, которая при нажатии на дозатор, превращается в пенку. Стоит средство около 400-500 рублей, очищает достаточно хорошо, но после использования немного сушит кожу. Также пенка довольно невесомая, хочется нажать на дозатор несколько раз :) макияж с глаз снимает не очень хорошо, но за мягкость, приятный запах и оригинальность подачи оценка 4 из 5.