Посоветуйте пожалуйста хорошее средство для удаления кутикулы

Извините за размещение в блоге этого топика, не нашла в обзорах "Все для рук", но хочется услышать реальные отзывы об данных средствах. Дело в том, что на днях мне совершенно не понравилось качество работы мастера маникюра, впрочем эта история периодически повторяется. Вот и решила полностью перейти на домашний уход. Может есть какие нибудь новые средства, которые помогают смягчать кутикулу, избавляться от нее, и как можно дольше задерживать ее рост. Огромное спасибо)

комментарии (17)

+1
нога нога 17 мая 2011, 17:19 ссылка
я пользуюсь средством "умная эмаль" http://www.thenailshop.ru/catalog/ot_umnaya_yemal/detail83674/#/product83674/ ,до этого пробовала их укрепляющие лаки,мне в свое время помогло от слоящихся ногтей.выдавливаешь из дозатора,распределяешь по кутикуле и лучше всего в теплую ванночку опустить на время,тогда легко удаляется.а для увлажнения очень люблю lush cuticle butter,для защиты очень нравится belweder http://www.belweder.ru/client/newproducts.php?gid=&pid=&prod=121#p121 неужели такая проблема с мастерами?где вы делали маникюр,если не секрет? П.С.извините,не знаю как ссылку вставить чтобы она работала(

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 18 мая 2011, 13:15 ссылка

спасибо большое. уже посмотрела, где можно приобрести) а с мастерами мне просто не везет, не буду конечно антирекламу им делать, может у меня просто какие-то особенности?

(ответить)

+1
нога нога 18 мая 2011, 20:39 ссылка
я оба средства в ближайшей аптеке покупаю.в основном я тоже дома за ногтями ухаживаю,но вот ровно аккуратно накрасить ногти для меня проблема),так что обычно "на выход" иду в салон.вообще да,у всех свои особенности-мне катастрофически не везет с парикмахерскими услугами-выхожу из салона страшней чем была,мастера сами всегда неловко себя чувствуют))

(ответить)

+1
Kanadze Kanadze 19 мая 2011, 07:40 ссылка

У вас ник смешной%)

(ответить)

+1
lynx_15 lynx_15 17 мая 2011, 21:17 ссылка
Очень хорошо справляется с кутикулой Instant Cuticle Remover от Sally Hansen и стоит вполне себе бюджетно - 300 руб.

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 18 мая 2011, 12:55 ссылка

Я пользуюсь Orly Cutique, покупаю в небольших объемах, мне кажется неплохо размягчает кутикулу, я ее потом либо пилкой как бы стираю, или просто уголком полотенца подвигаю.

(ответить)

+1
shana shana 18 мая 2011, 18:18 ссылка

Честно говоря, я еще ни разу не была до конца довольна всякими размягчающими кутикулу штуками. Конечно может быть я многого жду, или наоборот, на мне как то не так работает.. Прошлым летом хотела перейти на необрезной маникюр.. Ну что сказать- вернулась к классическому, обрезному, т.к. мне казалось что кутикула видна и вообще ее много остается. Из того что осталось от тех экспериментов nstant Cuticle Remover от Sally Hansen (про который выше написали), использую для педикюра))
А вообще именно для смягчения кутикулы люблю масляные карандаши, они мгновенно увлажняют и смягчают кутикулу и тут же им же можно ее отодвинуть. Вот такие например.
А еще можно купить перфорированную пилку Как мне объясняли, что она снимает только ороговевший, мертвый слой кутикулы, а живая остается. Ну я в нее тоже некоторое время поиграла, хорошая вещь, но.. обрезать щипчиками мне намного удобнее)))) Плюс, эту пилку надо внимательно выбирать, так как можно напортить только себе.

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 18 мая 2011, 18:48 ссылка

масляные карандаши неплохая штука, у меня essence nail care pencil. очень классная штука для ухода на каждый день, и ногти выглядят здоровыми, но это не средства для размягчения кутикулы. а про пилку надо подумать. у меня стеклянная — очень довольна, ногти перестали слоиться вообще.

(ответить)

0
shana shana 18 мая 2011, 19:00 ссылка

Ну да, карандаш скорее для смягчения кутикулы, он не уберет ее. А пилка-именно для кутикулы я имела в виду, для ногтей она вряд ли подойдет.

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 19 мая 2011, 18:52 ссылка

спасибо за отзыв, я нашла в нете пилку для кутикулы, никогда о ней не знала, если честно)

(ответить)

+1
shana shana 20 мая 2011, 00:01 ссылка

Она действительно хорошо убирает как кутикулу так и грубую кожу. В общем интересная штучка.))

(ответить)

+1
Luxe Luxe 18 мая 2011, 21:56 ссылка

сейчас взяла средство скраб для кутикулыиз Фаберлик. Я просто намазываю кутикулу, даю ей немного времени впитаться, потом массирую пальцами, и отодвигаю кутикулу палочкой. кутикула стала мягче, а как замедлит рост кутикула посмотрим- делаю всего дня 4. Но после обрезного маникюра к необрезному будет очень сложно привыкнуть, чтоб не сорваться и не начать снова резать.

(ответить)

+1
Kanadze Kanadze 19 мая 2011, 08:06 ссылка

У меня Problem Cuticle remover от Sally Hansen
Написано : делает кожу кутикулы тонкой и малорастущей; Наносить на 2-3 минуты, затем смыть и отодвинуть апельсиновой палочкой...
Обрезной маникюр делаю редко, так как у меня близко расположены сосуды.

(ответить)

0
inna75 inna75 24 декабря 2012, 19:59 ссылка

Я пользуюсь карандашами Farmograf, которые покупаю в аптеке. У меня их несколько — для удаления и ухода за кутикулой, для устранения хрупкости и расслаивания ногтей, корректор маникюра и карандаш для педикюра. Результат — уже несколько лет не пользуюсь обрезным маникюром. Маме покупала карандаш для ухода за ногтями после наращивания. Она довольна, ногти быстро пришли в норму, после снятия нарощенных.

(ответить)

0
Ирина Ирина 14 февраля 2014, 02:31 ссылка

комментарий удален

(ответить)

0
Sonnenschein Sonnenschein 11 сентября 2014, 11:36 ссылка

комментарий удален

(ответить)

0
Iskra Iskra 31 января 2018, 11:44 ссылка
Моё самое любимое средство Lavender фирмы Nano Professional! Просто обожаемое и незаменимое! Очень мягко всё удаляет потому что сделано на водной основе и не содержит спирта и щёлочи. У меня никогда не вызывала никакой красноты и раздражения и ручки после неё выглядят очень ухоженными. Наверное это лучшее из того что я побывала в подобном уходе!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.