Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.

Предлагаю небольшой обзор испробованных мною очищающих средств для лица.
Что очищаем — комбинированная кожа, расширенные поры в Т-зоне, которые быстро забиваются, образуя неровности, с которыми борюсь. Не люблю средства, которые очищают кожу “до скрипа”, так как после них кожа начинает сильно блестеть через некоторое время. Обычно после умывания пользуюсь увлажняющим тоником.
Испробовано множество очищающих средств, о которых хочу рассказать. Итак:

1. Пенка для умывания VICHY Oligo 25
Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.

Мне понравилась упаковка — жидкость, которая при нажатии на дозатор, превращается в пенку. Стоит средство около 400-500 рублей, очищает достаточно хорошо, но после использования немного сушит кожу. Также пенка довольно невесомая, хочется нажать на дозатор несколько раз :) макияж с глаз снимает не очень хорошо, но за мягкость, приятный запах и оригинальность подачи оценка 4 из 5.

2. Профессиональная израильская косметика Christina. Очищающий гель серии Comodex, была куплена в период обострения проблем на коже.
Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.
Цена 580 рублей (купила в интернет-магазине). По описанию — немыльный очиститель с гликолевой кислотой и соком лимона. То что он не мыльный — это правда, он не пенится совсем. Сок лимона стоит в составе на втором месте, и это чувствуется, кожу отбеливает на ура. Но очищающий эффект на 3 из 5. После этого геля хочется еще чем-то умыться, так как косметику смывает плохо.

3. Опять VICHY — очищающий мусс VICHY Purete thermal.
Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.
Купила его давно, но практически не использую. Стоил около 400 рублей, может немного дешевле. Средство из тех, которые очищают что называется “до скрипа”, очень сушит, после умывания хочется сразу нанести крем, потому что кожу стягивает просто нещадно. После недельного использования кожа стала очень активно блестеть и я его забросила. Оценка 2 из 5.

4. Профессиональная косметика Janssen — очищающий гель из серии Cleansing Secrets.
Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.
Покупала примерно за 1200 рублей большой объем (500 мл). Вообще косметика Janssen довольная мягкая и, скорее всего, подойдет для нормальной не проблемной кожи, считаю так, потому что перепробовала довольно много средств. Гель приятно пахнет, мягко очищает, но косметику смывает не до конца (особенно тушь). Ставлю 4 из 5 за деликатность и приятный запах.

5. Очищающий гель из серии для проблемной кожи с салициловой кислотой от MARY KAY.
Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.
Стоит около 350 рублей. У средства довольно специфический запах, по словам производителя гель без отдушек, но с различными растительными экстрактами в составе. Гель плохо мылится, лучше вспенивать в ладошках, а не на коже, но очищает довольно неплохо. Кожу немного стягивает после применения, но в принципе он мне нравился. Макияж с глаз я бы им смывать не советовала, оценка 4 из 5.

6. Shiseido — оставила напоследок, потому что из всего перепробованного эта пенка моя любимая.
Гели и пенки для умывания — VICHY, Shiseido, Christina и пр.
Стоимость около 1200 за стандартный объем до скидки.
Отлично очищает, приятно пахнет, не сушит кожу после использования. Иногда я даже забывала использовать тоник, также довольно экономична, так как хорошо пенится. Единственный недостаток — это цена, но оценку 5 из 5 с уверенностью поставлю.

комментарии (4)

+1
KseniyaOlegovna KseniyaOlegovna 31 октября 2009, 14:00 ссылка

Мне понравилась умывалка VICHY OLIGO 25, мне она подходит,не сушит кожу после умывания и обладает приятным запахом.Еще нравится умывалка от СLINIQUE liquid facial soap, но мне она только на лето, т.к. слегка подсушивает кожу.

(ответить)

0
Grusha Grusha 31 августа 2010, 16:45 ссылка
А какое именно очищение Shiseido ты использовала?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 31 августа 2010, 18:54 ссылка

Вот точно такое как на картинке — Shiseido The SkinCare (что-то типа мусса-крема, который пенится).

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 13 июня 2012, 15:00 ссылка

насчет "1. Пенка для умывания VICHY Oligo 25" не согласна. очень хорошее средство, кожа у меня сухая, нисколечки не сушит.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.