Средства для очищения кожи — Shiseido Rinse Off Cleansing Gel и Clarins Pure Melt Cleansinig Gel

Открыла для себя совершенно новый вид средств для снятия макияжа и очищения кожи — немыльные гели Shiseido Rinse Off Cleansing Gel и Clarins Pure Melt Cleansinig Gel (или на французском Gelee Fondante Demaquillante).
Shiseido Rinse Off Cleansing Gel и Clarins Pure Melt Cleansinig Gel
Эти средства у меня в мини-вариантах, но их достаточно для того, чтобы сложить о них свое мнение, к тому же Clarins оказался супер-экономичным, пользуюсь пробником уже вторую неделю.
Расскажу сначала о нем.

Производитель обещает (перевожу с официального сайта):
Тающий гель, который за несколько секунд трансфрмируется сначала в легкое масло, а затем в комфортную эмульсию для того, чтобы удалить с лица макияж и все загрязнения. Исключительная меняющаяся текстура создана для чувствительной кожи, она идеально очищает и улучшает кожу, кожа остается чистой, свежей и увлажненной.

Средство для меня очень необычно, это густой маслянистый гель, который рекомендуется наносить на сухое (!) лицо, массажными движениями растереть гель по коже, включая область вокруг глаз, а затем смыть теплой водой.
Shiseido Rinse Off Cleansing Gel и Clarins Pure Melt Cleansinig Gel

Несмотря на то, что средство довольно густое, оно хорошо скользит по коже, под воздействием тепла гель начинает немного плавиться и напоминает масло.
Shiseido Rinse Off Cleansing Gel и Clarins Pure Melt Cleansinig Gel

А после соприкосновения с водой, гель как бы растворяется и действительно превращается в легкое молочко или эмульсию, которая легко смывается вместе с макияжем. Замечу, что макияж удаляется отлично.

Вот здесь по ссылке обзор этого средства от блоггера Jojoba с поэтапными фотографиями, которые показывают процесс снятия макияжа, возможно кому-то пригодится.
Запах Clarins Pure Melt Cleansinig Gel приятный, цветочный.

Кому подойдет гель — безусловно тем, у кого чувствительная кожа, кожа, склонная к сухости. Ощущения после умывания комфортны, кожа не сохнет после использования, нет пленки, но маслянистая текстура будет наиболее комфортна тем, у кого на коже есть шелушения и сухие участки.

Состав:
caprylic/capric triglyceride, hydrogenated polyisobutene, stearyl heptanoate, polyglyceryl-10 myristate, glycerin, aqua, cyclomethicone, sclerocarya birrea, parfum, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, tocopherol, methylchloroisothiazolinone, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, methylisothiazolinone, BHT, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, CI 19140, CI 17200.

Я не куплю такое средство в полном объеме именно из-за изначальной маслянистой текстуры, так как у меня кожа склонна к жирности и особенно я ощущаю это вечером, поэтому мне просто не очень приятно размазывать по коже масло. Но, возможно, оно пригодилось бы в более холодное время года или после загара в отпуске.
Моя оценка 4 из 5.

Также хочу рассказать о геле Shiseido Rinse Off Cleansing Gel, который также достался мне в мини-варианте. Это новинка, на русскоязычной версии сайта Shiseido информации о нем пока нет.
Сразу хочу сказать, что это средство гораздо менее экономичное, я пользовалась им около 3-4 раз и использовала практически все 12 мл геля.

Конечно, в этом виновата текстура — это жидкий гель, пока я собиралась сфотографировать его на руке, он растекся:
Shiseido Rinse Off Cleansing Gel и Clarins Pure Melt Cleansinig Gel

Производитель обещает:
Гель для умывания Rinse-Off Cleansing Gel от Shiseido Skincare — это эффективное очищающее средство, помогающее ежедневно бороться с остатками макияжа, загрязнениями и излишним жиром на коже. Деликатный гель восстанавливает природный уровень увлажненности Вашей кожи, оставляя после применения ощущение легкости и чистоты.

Гель также необходимо наносить на сухое лицо сухими или влажными руками, деликатно массируя кожу лица, избегая область вокруг глаз. То есть это средство уже не является таким универсальным, как Clarins, и макияж с глаз необходимо снимать отдельным средством.

Запах очень приятный, он гораздо более стойкий чем у Clarins, долго остается на коже после умывания. Гель, после соприкосновения с водой, растворяется и легко смывается вместе с водой. Текстура совсем не масляная, а очень легкая, жидкая и комфортная.
Shiseido Rinse Off Cleansing Gel и Clarins Pure Melt Cleansinig Gel
Кожа остается гладкой, увлажненной.

Привожу состав:
Shiseido Rinse Off Cleansing Gel и Clarins Pure Melt Cleansinig Gel
Мне понравилось средство, оно не сушит кожу и хорошо снимает макияж. Моя оценка Rinse-Off Cleansing Gel от Shiseido 5 из 5.

В подобных немыльных средствах для очищения кожи нет ПАВов, который смывают липидную пленку и часто приводят к обезвоживанию кожи, но, конечно, к ним нужно сначала привыкнуть. Я думаю, что при возможности приобрету очищение от Shiseido и буду чередовать это средство с моими привычными очищающими гелями и пенками.

комментарии (6)

0
Marissa Marissa 26 мая 2010, 08:33 ссылка

спасибо, интересно! У Шисейдо, как мне кажется, вообще уход за кожей очень приятный, я обожаю запах серии The Skincare.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 26 мая 2010, 13:14 ссылка

Вот, значит, какие они масляные умывалки, я про них читала, но никак представить себе не могла, что масло может смыть макияж :). Надо бы выклянчить у консов такой пробник.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 мая 2010, 16:44 ссылка

Не, Shiseido не масляная совсем, она как жидкий гель, просто не пенится :)

(ответить)

0
YaYa YaYa 9 августа 2011, 18:41 ссылка
Средство от Кларинс - как раз с маслом, оно даже в названии есть - с маслом марулы. И когда намазываешь на лицо, масло это очень чувствуется. Но это не одно и то же и гидрофильными маслами, которыми сейчас многие смывают косметику - это совсем другое. Этот гель очень нежный, приятный, с легким запахом. Не использую по уже упомянутым причинам - кожа жирноватая, а это средство лучше для сухой.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 августа 2011, 22:53 ссылка

Спасибо за отзыв,а вы пользовались гидрофильными маслами? Я давно уже хочу попробовать, но кожа тоже склонная к жирности, поэтому опасаюсь. Средство Clarins гораздо более масляное, Shiseido я в итоге купила этой весной, но банку так и не добила, в жару было мало очищения. Думаю зимой больше подойдет, так как кожу совсем не сушит.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 9 августа 2011, 19:35 ссылка

Спасибо за обзор! Информация полезна и интересна.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.