Бьюти-Биографии

Мир косметики, моды, красоты полон разных брендов, коллекций. Компании на этом огромном рынке ничуть не меньше корпораций из других сфер деятельности человечества. Но не стоит забывать, что за ними кроются интересные персоналии. Какие они на самом деле?

рейтинг
6.8
Модератор:Matilda

Франсуаза Арди (Françoise Hardy) — икона стиля 60х

Я очень люблю смотреть фотографии из глянцевых журналов прошлых лет, а также мне интересны девушки, которые считались иконами стиля в 60х и 70х годах, такие как, например Франсуаза Арди (Françoise Hardy). Певица, актриса и популярная модель того времени. Образ girl next door, немного мальчишечья фигура, высокие скулы, стелки на глазах и взъерошенная челка. Меня очень вдохновляют фотографии с ней.

Немного истории, чтобы возродить нашу рубрику "Бьюти биографии".
Франсуаза Арди (Françoise Hardy) — икона стиля 60х

Франсуаза родилась в 1944 году в Париже, родители рано развелись, она жила с матерью и младшей сестрой Мишель.

Кристиан Диор – дизайнер, который изменил всю индустрию моды

«Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк»
Кристиан Диор

Кристиан Диор
Используя косметику Dior или продукцию какой-то другой марки, мы часто не задумываемся, кто стоит за этими названиями. А ведь часто бывает, что это люди, совершившие открытия и даже революции в мире моды и красоты. Не составляет исключения в этом плане и Кристиан Диор.

Кристиан Диор определял французскую индустрию моды в 40-х и 50-х. Он не только придумал новый стиль одежды New Look, который вернул в моду фигуру в виде песочных часов, но также создал новую бизнес-стратегию, которая уже через 10 лет принесла ему плоды в виде известного бренда люксовой продукции, включая парфюмерию.

Пола Бегун (Paula Begoun) — косметический полицейский

Итак, начнем знакомство с Полой Бегун (Paula Begoun). В США, да и в остальном косметическом мире ее часто называют, «cosmetic’s cop» (косметический полицейский). Пола признанный советник потребителей и авторитетнейший эксперт в вопросах красоты.
Ее карьера в косметологии началась с собственных проблем. Пола длительное время страдала от акне. Она перепробовала многие виды косметики, но увы, тщетно. Пола работала визажистом, и часто ее руководство требовало чтобы она говорила клиентам, мягко говоря неправду. Например, что крем от морщин действительно от них избавляет, или что данный продукт является гипоаллергенным, ну и прочую рекламную ерунду.
Пола Бегун (Paula Begoun) — косметический полицейский
Пола старательно изучала составы и компоненты тестируемой и продаваемой ею косметики, и ей совершенно не нравилось говорить неправду, потому что она прекрасно знала что многие из ингредиентов, входящих в препараты, раздражают кожу. Свои взгляды она высказала как-то раз на местном телевидении в Сиэтле (штат Вашингтон). А в 1986 году уже вышла в свет первая ее книга: «Eyeshadow Should Be Illegal».