репутация
7,67
рейтинг
7,67
перевод

Обзор кистей Сигма, часть 1 (серия F)

Пару месяцев назад я купила набор кистей сигма. Поэтому у меня появился шанс попользоваться ими и сделать выводы как об отдельных кистях так и в целом о марке Сигма. Обзор сделаю двумя постами, первый будет о кистях для лица (для пудры, основы, румян и пр.) и второй о кистях для макияжа глаз.
Кисти Сигма

Сигма и их кисти

Перед тем, как я начну обзор каждой отдельной кисти, я хотела бы сказать в целом о Сигма. Когда я изучаю продукт, я обычно вначале читаю другие обзоры, чтобы в целом понять, что в этом продукте хорошего, а что плохого.
Что я нашла о Сигма — было достаточно интересно.

перевод

Как профессионально очистить кисти для макияжа

Как часто вы очищаете свои кисти для макияжа? На это часто не обращаешь внимание, но это на самом деле одна из самых важных вещей, которую нужно делать с кисточками!
Как очистить кисти для макияжа
Кисти для макияжа — это своего рода инвестиция, и хотелось бы от нее получить максимум отдачи. Если за ними не следить, кисти могут стать рассадником бактерий. Представьте, сколько бактерий у вас на лице каждый день. Бактерии и жир переносятся на кисти каждый раз, когда они прикасаются к коже. Если вы используете кисти на клиентах, то вы через них можете переносить микробы на других людей или даже себя.

Коллекция Office Hours от MAC осень 2012

Новая коллекция MAC Office Hours появится осенью 2012. Это отличная коллекция для девушек, которые часто в дороге, позволяет выглядеть на все 100%. В коллекцию входят средства, которые можно "носить" на протяжении долгих часов в офисе или в командировках, когда не так много времени можно уделить нанесению косметики. В продажу поступает 6 сентября.
Коллекция Office Hours от MAC осень 2012

Альгинатные маски Janssen

Всем привет!

В последнее время большую популярность получили косметические средства на основе водорослей. Дело в том, водоросли практически не способны вызвать аллергическую реакцию, а полезных свойств в них не меньше (а то и больше), чем во многих растительных экстрактах, которые используются в уходе за кожей. Я расскажу о пользе альгинатных масок и о альгинатных масках марки Janssen, которыми пользуюсь.

Альгинатные или моделирующие маски созданы на основе полных альгинатов. Альгин — производное альгиновой кислоты, полисахарид из бурых морских водорос­лей семейства Ламинария.

альгинатные маски Janssen

Сроки годности косметики

Девочки привет!

Недавно озадачилась сроками годности моей косметики, так как нашла несколько интересных ресурсов, решила поделиться со всеми.
Expired cosmetics
Итак по порядку.
Когда покупаем косметику, всегда хочется понять, когда истекает срок годности. На упаковке и на самой косметике часто бывают обозначения, но по ним не так просто определить, до когда она будет годна.

ссылка

Макияж от Скарлетт Йоханссон

Очень мне нравится эта актриса. Нашла ее разные мейки на разного рода мероприятиях. Очень интересно посмотреть, как макияж глаз влияет на образ в целом. Мне больше всего понравился образ в зеленом платье. А вам?

Orly коллекция Plastix — свотчи

Девочки, добрый день.

Недавно писала про коллекцию Orly Plastix. Несмотря на то, что писали, что она появится в Июле, а сейчас только Июнь, уже появились свотчи этой коллекции.
Orly Plastix Viridian Vinyl

Кристиан Диор – дизайнер, который изменил всю индустрию моды

«Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк»
Кристиан Диор

Кристиан Диор
Используя косметику Dior или продукцию какой-то другой марки, мы часто не задумываемся, кто стоит за этими названиями. А ведь часто бывает, что это люди, совершившие открытия и даже революции в мире моды и красоты. Не составляет исключения в этом плане и Кристиан Диор.

Кристиан Диор определял французскую индустрию моды в 40-х и 50-х. Он не только придумал новый стиль одежды New Look, который вернул в моду фигуру в виде песочных часов, но также создал новую бизнес-стратегию, которая уже через 10 лет принесла ему плоды в виде известного бренда люксовой продукции, включая парфюмерию.

Макияж 30-х годов

Шатаясь по просторам интернета и в частности на youtube наткнулась на ролик, где девушке делают макияж в стиле 1930-х годов. К тому далекому времени я испытываю легкое благоговение, очень уж мне нравятся образы этаких кокеток :)

Вот собственно то, что нашла:

Жаль только, что там не показывается какой в итоге образ целиком получился.
Вот здесь, кстати, оригинал этого видео, правда без звука http://www.youtube.com/watch?v=R8usi3ovetY
Просто вдруг кому будет интересно комментарии почитать. А вообще, как выяснилось, видео пришло с сайта Елены Рубинштейн.

Решила поискать еще видео аналогичных про макияж 30-х и вот что у меня получилось:

Лаки ORLY — Plastix коллекция Осень 2010

Это вторая коллекция, которую анонсировала Orly на осень этого года. Первая была Cosmix. И сказать честно, мне эта нравится намного больше.
Пока доступна только промо-фото этой коллекции:
Лаки Orly Plastix Осень 2010
Несмотря на то, что коллекция осенняя, доступна она будет, как заявляют уже с Июля 2010.
В нее войдут, четыре матовых оттенка:

  • Viridian Vinyl Сатиновый сине-зеленый
  • Purple Pleather Блестящий фиолетовый
  • Old School Orange Классический оранжевый
  • Retro Red Традиционный красный