Макияж 30-х годов

Шатаясь по просторам интернета и в частности на youtube наткнулась на ролик, где девушке делают макияж в стиле 1930-х годов. К тому далекому времени я испытываю легкое благоговение, очень уж мне нравятся образы этаких кокеток :)

Вот собственно то, что нашла:

Жаль только, что там не показывается какой в итоге образ целиком получился.
Вот здесь, кстати, оригинал этого видео, правда без звука http://www.youtube.com/watch?v=R8usi3ovetY
Просто вдруг кому будет интересно комментарии почитать. А вообще, как выяснилось, видео пришло с сайта Елены Рубинштейн.

Решила поискать еще видео аналогичных про макияж 30-х и вот что у меня получилось:

вот здесь девушка делает тьюториал на английско-немецком, правда нанесение макияжа не показывает, а просто как фото ряд, но в начале и в конце можно посмотреть сам образ:

Музыка, кстати, прикольная такая. Мне сразу вспоминается фильм "Блеф" с Адриано Челентано :)

Вот здесь интересное видео с комментариями на английском. Интересно тем, что вначале там простая такая современная девушка, а в конце уже настоящая мадама из 30-х. Правда ролик посвящен не макияжу, который там просто появляется с какого-то момента, а прическе тех времен.

Но в комментариях к видео она предусмотрительно пишет, что макияж, который мы видим во второй половине ролика, у нее описан в другом ролике. Не проблема, найдем :) Вот и он:

А вот здесь симпатичная девочка тоже под музыку делает макияж аля тридцатые.
В своем описании она пишет:
В 1930-е у девушек были коричневые тени с насыщенными красными или темно-коричневыми губами. Брови были очень тоненькие и круглые (так как у меня они ни разу ни тонкие, все что я сделала — это немного подзакруглила кончики, чтобы они казались круглыми). Волосы должны быть волнистые, но под конец дня они у меня пораскрутились. На видео я показываю, что наклеиваю накладные ресницы, но потом передумала и просто накрасила тушью.

Девушка мне показалась симпатичной и забавной, излучающей какой-то позитифчик, иногда пританцовывая))) Смотрим:

Ну и напоследок видео от pixiwoo, которая воссоздает образ Марлен Дитрих.
В конце, когда образ уже закончен, говорит: "Пойду-ка заберу доченьку из школы с таким макияжем" :) Вот учителя удивятся))

Девочки, если понравилось, пишите в комментариях. Так как пока делала подброку про 30-е встретила много интересных видео про воссоздание макияжа 20-х.

Как говорится, ту би континьед....

комментарии (13)

0
Angelin Angelin 18 июня 2010, 00:16 ссылка

Спасибо за такое количество интересных видео!:)
Мне очень понравилось самое первое видео и 2 последних. В особенности последнее. Мне кажется оно не могло не понравится:) Только мой английский не совершенен и поэтому имеется вопрос по последнему видео: девушка перед нанесением красного карандаша на губы говорит о каком-то карандаше или может это корректор, его же она использует после того как контур губ завершен. Я не поняла просто что это и для чего?
И еще мне безумно захотелось эту палетку Bobbi Brown!:)

(ответить)

0
ROSA ROSA 18 июня 2010, 01:07 ссылка

Спасибо за пост, люблю я 20 век:-)
Мейк 30х мне нравится тем, что несмотря акцент на губы, глаза не “теряются”, наоборот красиво подчеркнуты и все в целом не выглядит вульгарно)
Angelin если дословно перевести, получится усовершенствователь глаз, проще это корректор для кожи вокруг глаз, можно использовать как хайлайтер под брови,в данном случаи она собирается это использовать, для подчеркивания губ, чтобы линии были более четкими, тут я об этом говорила, и придать им более округленную форму (верхняя губа ) в соответствии с модой тех времён!

(ответить)

0
Angelin Angelin 18 июня 2010, 19:48 ссылка

Оооо, интересно, спасибо, Rosa:)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 июня 2010, 01:10 ссылка

Мне понравился пост: превращения, костюмы и смена времени — это интересно. Правда считаю что не всегда можно изобразить то, что хочется — важны и исходные данные, типаж человека.
Первое видео понравилось макияжем и подачей (посмотрела на Youtube еще 3 мэйка ее же) а в 3 — прическа понравилась.

(ответить)

0
shana shana 18 июня 2010, 11:51 ссылка

Очень интересная тема. Тоже нравится смотреть на такие макияжи. Особенно понравился макияж pixiwoo, очень люблю ее вообще смотреть хоть и ни черта не понимаю.
На днях тоже на ютубе наткнулась на канал одной девушки, которая очень много стилизованных макияжей делает (ну как мне показалось). А еще понравилось ее оформление роликов. Можно посмотреть тут и тут и вообще там много чего.

(ответить)

0
Marissa Marissa 18 июня 2010, 16:55 ссылка

Shana, классные ссылки, ролики оформлены как небольшие фильмы, очень мне понравилось!

Matilda, спасибо за подборку, просто супер!!! :) Очень понравилось первое видео, Pixiwoo как всегда профи, ну и остальные девочки молодцы! :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 июня 2010, 17:52 ссылка

Matilda, отличная подборка, очень вдохновляет!! Оочень нравятся оттенки макияжа в первом видео!

(ответить)

0
toffika toffika 12 сентября 2010, 21:58 ссылка

и мне очень последний понравился.очень стильно.

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 2 июня 2011, 12:55 ссылка

безумно элегантно!!! отличный пост!!!!

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 2 июня 2011, 13:02 ссылка

очень удачное первое, второе и последнее видео!! я тоже на самом деле люблю делать такой макияж, единственное, прическу, вернее волосы, никак не могу наловчиться "Бриллиантиновать" )))

(ответить)

0
Drawing_ice Drawing_ice 29 сентября 2011, 20:23 ссылка
О! Да! Обожаю образ 30-х !!! Кто-нибудь знает, как они делали прически, волны на голове? Может есть видео?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 сентября 2011, 22:14 ссылка

Кажется, чтобы такие волны сделать надо влажные волосы равномерно заколоть невидимками, затем высушить, набрызгать фиксатором (или изначально пенкой хорошо залить) и снять невидимки. Вот тут красивая прическа, но сложновато..

(ответить)

0
faqwoman faqwoman 18 декабря 2011, 17:23 ссылка

комментарий удален

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.