репутация
25,01
рейтинг
25,01

Beauty-tips или советы по уходу, опробованные на себе

Я недавно подумала, что несколько вещей в уходе я делаю уже почти на автомате, но, возможно, они не всем известны, поэтому решила ими поделиться.
Beauty-tips или советы по уходу, опробованные на себе
1. Для тех, у кого длинные волосы проблема ухоженных кончиков почти всегда стоит остро. Я пользуюсь увлажняющими спреями и наношу на кончики ухаживающие сыворотки (кстати, сыворотки на основе силикона со временем подсушивают кончики еще больше, как я заметила), но все равно иногда кончики волос не идеально мягкие и гладкие.

Макияж от MAC для балета Лебединое озеро

MAC стали официальным мейк-ап спонсором балета Лебединое озеро, который исполняла японская балетная труппа Asami Maki Ballet Tokyo. Фото из закулисья интересны тем, как легко можно увеличить разрез глаз японок, просто проведя нижнюю подводку параллельно нижнему веку и подчеркнув ее наклеенными ресницами. Конечно, это прием для сцены, но все равно необычно!

Мне понравились фотографии и я решила ими поделиться. Само представление и бекстейдж:
Макияж от MAC для балета Лебединое озеро

Лаки Golden Rose #43, 38 и 19

Люблю я эту серию лаков Golden Rose за насыщенный цвет, широкую кисточку, отличное качество лака и симпатичные флаконы. Три оттенка лака очень летние, мне нравятся все три без исключения, и я с удивлением узнала что мне идут персиковые оттенки.
Лаки Golden Rose

Одеколоны Atelier Cologne

Я почти ни разу не писала про ароматы, мне сложно описывать запахи, хотя они играют важную роль в моей жизни, обычно у меня их около 4-5. Была у меня такая привычка — в новое путешествие покупать новый парфюм, затем он навевает воспоминания о дальних странах и впечатлениях и как будто возвращает мне приятные переживания. Но путешествий действительно далеко и надолго давно не случалось, а мне хотелось попробовать что-то новое.

Atelier Cologne

Я прочитала заметку о новой марке нишевой парфюмерии Atelier Cologne в интернете на vogue.ru, а затем и на beautyinsider. Марка выпускает только одеколоны, но с большей стойкостью и более тонкими интересными ароматами и относится к нишевой парфюмерии. Марке всего третий год, первый свой одеколон они создали в 2010 году и недавно открыли магазин. Меня заворожил их сайт, все очень красиво, с историями и чудесными коллажами на фото, я особо не думая заказала Sample Set — 8 пробников за 12 евро, доставка была бесплатной.

Кремы для тела с iherb.com — Acure Organics, Giovanni, Andalou Naturals

Последнее время я пользуюсь кремами для тела на редкость регулярно и у меня скопилась небольшая кучка, которая мне на данный момент нравится больше всего. Так что это будет краткий обзор трех кремов для тела, которые я купила на iherb.com и активно использую. Может кто-то сейчас как раз в муках выбора какой из них взять и мой обзор будет полезен.
Кремы для тела с iherb.com — Acure Organics, Giovanni, Andalou Naturals

Как я делаю маникюр

Давно хотела рассказать про свой маникюр, так как для любителей лаков, таких как я, эта тема очень актуальна. Моя система ухода за руками сформировалась довольно давно, я периодически читаю про разные полезные "фишки" на сайтах и форумах, в итоге маникюр у меня занимает не мало времени, но я довольна результатом. Делаю полноценный маникюр дома один раз в неделю, причем не важно насколько "все запущено", лучше делать его регулярно, тогда руки всегда будут в ухоженном состоянии. Никогда не делаю его на бегу или непосредственно перед важным мероприятием. Для меня это релакс и мне надо как минимум 30-40 минут, а то и больше, если не слишком торопиться.
Как я делаю маникюр
Итак, вот такие средства я задействую — слева направо — масло жожоба, средство для снятия лака без ацетона, скраб для рук. Снизу — деревянные палочки, две пилки, основа и сушка, средство для удаления кутикулы.

Стайлер Remington Curling Wand (сравнение с электробигуди Remington)

Друзья, на сайте до некоторого времени наблюдались технические неполадки (невозможно было оставлять комментарии и публиковать обзоры). На данный момент все исправлено, если какие-то проблемы у вас все еще возникают, пишите мне в личку или на e-mail поддержки.

Я созрела на пост о керамической плойке-стайлере Remington Curling Wand, у меня отрасли волосы до одной длины и их наконец можно накручивать. Раньше я долго пользовалась электрическими бигуди этой же марки Remington, о них напишу пару слов в конце.
Стайлер Remington Curling Wand (сравнение с электробигуди Remington)

Керамический стайлер-плойку Remington Curling Wand (полное название Remington Professional Pearl CI95 Hair Curling Wand) я заказала на ebay.

Лак Mavala #154 Aquamarine

Мне нравятся лаки Mavala за небольшой объем, неплохое качество и интересные оттенки, которые, к сожалению, в Москве я встречала очень редко. По стендам в Иль де Боте может сложится впечатление, что у Mavala скучнейшая бело-розовая очень дамская палитра, но на самом деле это не так.
Лак Mavala #154 Aquamarine

Маска для волос L'Oreal Professionel Volume Expand

У меня последнее время очередной всплеск любви к волосами и всему, что связано с уходом — скупаю шампуни, спреи и разные баночки. Купила на пробу маску L’Oreal Professionel из серии Volume Expand, которую никогда не пробовала.
Маска для волос L'Oreal Professionel Volume Expand
Я вообще с опаской отношусь к категории "для объема", как показала практика, такие шампуни подсушивают волосы, чтобы сделать их жестче, и в итоге при постоянном использовании волосы выглядят как пакля.

Подборка от MAC — fashion sets

Нашла на официальной странице MAC на Facebook четыре крутых фотографии — помада и лак в тон. Это прошлогодняя коллекция Fashion Sets — помада, блеск и лак под одним названием и в одном оттенке. Возможно вы ее уже видели, но я как-то пропустила. Все же такое сочетание губ и ногтей в едином оттенке смотрится супер-стильно. Делюсь находкой:
Подборка от MAC — fashion sets
Это один из самых популярных красных — помада MAC Russian Red. Блеск и лак с таким же названием.