Мои последние НЕудачные покупки

Сегодня хочу написать о трех средствах, которые меня сильно разочаровали. Это не сиюминутные ощущения, все они у меня уже около месяца и я пыталась найти к ним подход. Но в итоге сдалась, так что не повторяйте моих ошибок!
неудачные покупки
Первое — это магнитный лак Essence, магнит продается отдельно.

лак essence
Мне понравился оттенок — графитный серый цвет. В лаке много-много металлического шиммера, который должен магнититься и создавать рисунок. Зачем я его купила не знаю :)) Я вообще не любитель узоров на ногтях, но после просмотра множественных обзоров, где на ногтях у девушек красивые графичные черточки и полоски я решила тоже попробовать.

Первый минус — магнит стоит дороже самого лака.

Второй минус — проявить рисунок с первого раза нереально сложно.

Магнит надо держать очень близко и ногти есть огромная вероятность попросту смазать! Потому что, чтобы магнит сработал, надо наносить лак толстым слоем, сохнет он быстро и на тонком слое лака магнит не успевает подействовать.

Почему он то действует, то нет, я так и не поняла. Но получить на всех ногтях одинаковый видимый узор у меня не получилось даже с третьего раза.

essence
со вспышкой

Еще минус — при высыхании лак вообще не блестит и смотрится как-то блекло.
лак essence
дневной свет

Ну и откалывается быстро. В общем, незачет.

Далее меня подвела любимая марка Rimmel — помада Moisture Renew Lipstick в оттенке Soft Coral #600.
помада Rimmel
Хотя на эти помады много и положительных отзывов, мне достался или просроченный экземпляр или неудачный оттенок.

Сам цвет мне очень нравится (из-за него и купила), но текстура, приторно-старый запах и то, как помада легла... Может быть все ужасно именно в этом цвете?
помада Rimmel

Во-первых, она суховата. Я, скажу честно, избалована хорошими помадами. Но верю (и знаю, что права), что в масс-маркете их тоже немало. Эта помада ощущается на губах, она немного сушит и губы постоянно хочется облизать...

Rimmel
дневной свет
rimmel
со вспышкой

Во-вторых, мелкий шиммер, который на фото со вспышкой визуально кажется эффектом влажных губ, при дневном свете забивается в складочки и подчеркивает шелушения. Поверьте на слово, что с другими помадами губы не выглядят так ужасно :) Также, как мне кажется, легла помада неровно.

И напоследок самый ужас, который я заказала с сайта iherb.com. Так как я подсела на цветные бальзамы для губ, то заказала без сомнения стик Terra Tint от Alba Botanica.

Цвет в стике уже меня напугал :)
terra tint alba botanica
Это самый ужасный цветной бальзам, который я пробовала. Во-первых, его очень сложно нанести равномерно. Он ложится полосочками, кусочками, как угодно, только не ровно.

terra tint alba botanica

Простите за жуткое фото, но такова правда жизни:
terra tint alba botanica

Во-вторых, цвет для такого провального нанесения слишком яркий, еще и немного перламутровый, создается эффект каких-то старческих губ.

Тинты для меня это возможность нанести бальзам на губы на бегу, с этим бальзамом такое точно не получится :)

Он пахнет ментолом и немного холодит губы. Есть SPF 8 и состав натуральный на 70%, но мне от этого ничуть не легче. Стирается также неравномерно, как и наносится. Думаю, отправится в мусорное ведро, потому что представить не могу, как им пользоваться.

Вот такой вот разочарования пост :) Надеюсь, уберегла вас от неудачных покупок! Были ли у вас в последнее время разочарования в косметике?

комментарии (24)

+1
Аня Аня 11 марта 2012, 17:40 ссылка
Вы понимаете английский? Недавно я прочла огромный пост про ошибки, которые можно допустить с магнитными лаками - вдруг вам поможет? http://www.scrangie.com/2012/02/magnetic-polish-instructions.html

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 марта 2012, 18:01 ссылка

Спасибо большое! Прочла с большим интересом, нашла даже свой вариант, держу магнит не по центру и, видимо, недостаточно долго. Попробую еще раз, может, наконец, получу красивые полосочки как на scrangie.com :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 12 марта 2012, 00:19 ссылка

Женя, как говорится отрицательный результат тоже результат. Интересно было прочесть... Как ты думаешь каков у тебя процент покупок в итоге отправившихся в мусорное ведро или отложенных в очень дальний ящик?! 1-2%?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 марта 2012, 00:37 ссылка

Я, кстати, думала недавно над этим. В мусорное ведро отправляется крайне мало, потому что средство либо дорогое, либо не настолько плохое, чтобы выкидывать (все же я информационно подкована и совсем дешевую ерунду подозрительных производителей не беру). Ну и мне есть, кому отдать, если что. У меня многое может отлежаться, как говориться, я возвращаюсь периодически к отложенным покупкам и они часто пригождаются. Могу маме отдать, если цвет не подошел, например. Но прям чтобы выкидывать, на моей памяти это было 2 лака VOV, корейская марка, что-то они меня прям вывели, даже не писала про них, да и давно это было. Разбитые тени MAC, я тогда не знала как можно склеить. Тональный Guerlain Divinora, потому что у него откололось горлышко и я боялась, что в нем остались стекляшки. Ну вот и этот бальзам Alba, наверное, отправиться. Мне его даже передаривать будет стыдно, врагу не пожелаю, как говорится :)
А у тебя какой процент??

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 марта 2012, 00:39 ссылка

Я, кстати вот подумала, что в период обострения когда покупала очень много всего, часто ошибалась и перепродавала средства на разных форумах. Конечно, гораздо дешевле, чем брала. То есть фактически, часть средств таки улетело в мусорное ведро))

(ответить)

0
Seashell Seashell 12 марта 2012, 11:44 ссылка

Мдя. Про лаки я уже высказывалась — не моя марка, видимо. И жаль, что помада легла средне. А цвет бальзама мне, если честно, понравился. Другое дело, что ложится с трудом. Но в этой конкретной ситуации я вижу огромный плюс — все продукты недорогие!!!)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 12 марта 2012, 15:20 ссылка

Вспомнила, кстати, свои последние разочарования — это была помада Perfect Color Lipstick ArtDeco 03 poppy red — дурдомовский дурдом! Наносилась четко по контуру губ (видимо, чтобы не напрягаться и не облазить), всю поверхность покрывать не хотела ни в какую, да еще и сушила зверски. Но цвет божественный... И под номером два зачем-то перевыпущенный тональный крем Mary Kay для нормальной и сухой кожи. От него мои поры становятся кратерами Луны... Даже телескоп не нужен, чтобы их увидеть. Плюс жирный блеск, сияние то есть, конечно же, по всему лицу... Хочется прям гневное письмо производителям написать — зачем они сознательно портят хорошие продукты?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 марта 2012, 17:14 ссылка

Очень часто, кстати, перевыпускают что-то и получается менее удачный вариант (на айхербе перевыпустили мой любимый шампунь с биотином, вот где ужас получился). А бальзам я пробовала и кистью и пальцем, и все равно полосит(( Я сама люблю насыщенные оттенки, но в этом исполнении ну никак.
Попробовала сегодня, кстати, помады Essence (к слову о марке Essence) — те, которые без шиммера, очень классные. Ложатся как баттеры, но блин упаковка какая-то советско-детская..у меня рука не поднялась купить). Есть у них какие-то экземпляры удачные, но надо копать)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 12 марта 2012, 18:08 ссылка

Во-во Женя — это насчет Эссенс. Мне кажется даже Мэйфеллин с Ревлоном выглядят куда лучше. Тоже насмотревшись Ю-туба и начитавшись российских отзывов — не могу себя пересилить приобрести что-нибудь из этой марки.

(ответить)

0
Seashell Seashell 14 марта 2012, 12:56 ссылка

Зашла, освежила впечатления об Essence. Помады понравились — 48, 44 и 50 оттенки. И текстура очень приятная, тающая. И запах понравился. Про тюбик согласна — сплошная порнография))) Рассчитано, видимо, все-таки на 15-18 лет... Но я, наверное, куплю попробовать, прям что-то зацепило.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 марта 2012, 20:21 ссылка

хаха, я тоже сегодня заходила))) я почти каждый день хожу мимо магазина, где стенды с массовой косметикой и самый большой это Essence, как не набрала еще кучу барахла сама не понимаю))
Я пыталась 44 на себя примерить, красивый весенний яркий оттенок. Думаю вот брать или нет. Текстура у всех безшиммерных оттенков отличная. Кать, а Catrice у вас нет? У них красивые тюбики и тоже неплохие текстуры помад, есть две серии — Shine и Color, вот которые Shine мне нравятся. Но оттенок никак не подберу..

(ответить)

0
Seashell Seashell 15 марта 2012, 09:05 ссылка

Нет, Catrice у нас нет (пока нет, я надеюсь). Посмотрела на сайте и мне очень понравились 210 Pinkadilly Circus и 100 Lobster Love из серии Ultimate Colour, и 090 Fox Nox и 210 Kiss Kiss Hibiskuss из серии Ultimate Shine. А еще понравились запеченные тени 050 Lunch At Tiffany´s — это, вообщем-то, не открытие Америки, но я запеченный тауп не встречала — очень интересно, как они в деле смотрятся...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 17 марта 2012, 17:59 ссылка

Хорошо что Катрис у меня нет:) А Эссенс только в Ulte* — далековато.

(ответить)

0
Seashell Seashell 17 марта 2012, 21:49 ссылка

Да, это удача, на самом деле. У меня под окнами самый большой молл в городе, со мной там скоро здороваться начнут)))

(ответить)

0
Ekonya Ekonya 12 марта 2012, 12:13 ссылка

Что касаемо Римель я купила себе 2 бледно розовые помадки аля нюд. Обе ложатся плохо и полосят как с бальзамом так и без.Как я их не приручала и кисточкой и пальцами и просто помадой по губам. В результате лежат без дела. Прийдёт дочка подруги отдам без сожаления. Магнитные лаки у меня вообще вызывают интересные эмоции. Начнём с того что если прикладывать магнит к высохшему лаку то эффекта нет. Ну а если к свежему покрытию то можно смазать лак.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 марта 2012, 17:21 ссылка

Риммель, я так понимаю, есть разные серии и в разных оттенках они смотрятся по разному. Вот тут хороший отзыв, и еще от Seashell отзыв, тоже классно смотрится. Но моя помада меня тоже не порадовала, я поняла, что помады с шиммером я вообще не люблю, только если он совсем невесомый.
В магнитных лаках магнит надо не прикладывать, а очень близко подносить к лаку на ногтях, но ты права, часто он смазывается просто..

(ответить)

+1
Kanadze Kanadze 14 марта 2012, 05:11 ссылка

У меня есть Риммель "Кейт Мосс" — 08
Мои последние НЕудачные покупки
Отличная помада — только цвет "не пошел"

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 марта 2012, 11:30 ссылка

Классный оттенок, приглушенный розовый, мне кажется из разряда универсальных. Почему тебе не нравится??

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 14 марта 2012, 17:35 ссылка

Пахнет вкусно, кремовая. Но мне не нравится как она ложится, какая то очень заметная из-за цвета... И с какими тенями ее носить? Пока не прижилась...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 марта 2012, 20:13 ссылка

Мне кажется это какой-то универсальный оттенок. Тени серые, коричневые (холодные), светлые любые. Да мне кажется можно по разному обыграть. Главное, чтобы она с румянами не конфликтовала, если пользуешься.

(ответить)

0
Seashell Seashell 14 марта 2012, 12:57 ссылка

Мне тоже цвет очень нравится, "подо все", как говорится. И с твоим оттенком кожи "не конфликтует" вроде как...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 14 марта 2012, 19:30 ссылка

Вот обзор на нее

(ответить)

0
Ekonya Ekonya 25 марта 2012, 15:01 ссылка

Изменила отношение к магнитным лакам после покупки Dona Mirelle Magnet Opti Grow цвет у меня MG01 серый или мокрый асфальт. У него очень удобный магнит на пластиковом кольце одеваешь на пальчик красишь ноготок и потом поварачиваешь магнит. Всё! Теперь пользуюсь этим магнитом! :)

(ответить)

0
Ekonya Ekonya 25 марта 2012, 15:10 ссылка

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.