Помады. Недорого.

Девчонки, всем привет!

Захотелось мне на днях прикупить себе новую помаду или блеск. Так, чтобы бюджетно и приятно одновременно. И дабы не взять очередного клона, решила разобрать старые залежи. Ну и хочу поделиться обзором запасов с вами)))

1. Блеск Artdeco Hydra Lip Booster, оттенок 55.
Производитель обещает, что этот блеск придаст губам объем, разгладит мелкие морщинки, увлажнит и вообще проявит заботу и уважение)))
От меня — производитель не обманул! Блеск и в самом деле придает легкий объем, присутствует эффект раглаживания, губы не сушит, даже когда съедается.
артдеко_блеск
артдеко_свотч
Стойкость средняя — чашку кофе выдержит, перекус (у меня во всяком случае) — нет. Ложится равномерно, не растекается, не слишком липкий (сравниваю с Clinique), не забивается в складочки.
арт_дневной
при дневном свете
Запах — ванильно-карамельный, выветривается быстро и не напрягает. Вообщем, очень достойный блеск, если бы у нас был выбор оттенков — купила бы еще парочку не задумываясь.
fhn_bbcr
искусственное освещение
Срок использования — около 4 месяцев, цена — в пределах 500 рублей.

2. Блеск Лореаль Glam Shine Blush 150.
Куплен случайно в поисках «чего-нибудь золотистого». Производитель обещает питание и увлажнение за счет высокого содержания в составе питательных масел.
лор_свотч
Мне этот блеск нравится только тогда, когда мои губы в хорошем состоянии. Если есть шелушения или сильная сухость, то он их только подчеркнет. Кроме того, по мере стирания цвета, блестки на губах становятся ощутимы, что не очень приятно. Покрытие полупрозрачное, с легким намеком на оттенок и эффектом влажного мерцания (за это и купила).
лореаль_губы
Стойкость неважная, после перекуса на губах остаются те же блестки. И еще один минус (для меня) — запах. Может это я такая привереда, но отдает чем-то парфюмерно-кисловатым-не понятно чем... Хорошо, что быстро выветривается))) Срок использования — 3-4 месяца, пользуюсь редко, не полюбился он мне.

3. Ухаживающая губная помада-блеск Lumene Wild rose оттенок 2.
люм_помада
От производителя — Масло семян арктического шиповника бережно ухаживает за нежной кожей губ, увлажняя и смягчая ее. Солнцезащитный фильтр SPF 15 помогает уменьшить вредное воздействие солнечных лучей на нежную кожу губ.
Что я могу сказать — вообще-то я запала на Lancome Fever))) Но т.к. я понимала, что это просто шопоголический зуд, который просто нужно утолить хоть чем-нибудь, поэтому остановилась на этой помаде. Она меня привлекла полупрозрачной текстурой, запахом из детства «маминой» помады и очень понравился оттенок.
люм_свотч
Нанесение очень мягкое, равномерное. Стойкость порадовала — перенесла полноценный обед. Единственное «но» — мне она все-таки сушит губы. Поэтому без бальзама ее не ношу.
люм_губы
Срок использования помады — больше полугода. Цена — в районе 250-300 рублей.

4. Карандаш для губ с эффектом блеска Pupa, оттенки 04 и 06.
От производителя — Он сверкает как жидкая помада, комфортен как бальзам, обладает сочным вкусом вишни. И, самое главное, он практичен, потому что гарантирует идеальное нанесение без подтеков.
пупа06
пупа06_свотч
пупа04
пупа04_свотч
От меня — тут я согласна почти со всем, кроме пункта о нанесении. Наносится он очень неравномерно, особенно тяжело было накрасить (почему-то) нижнюю губу))) Ну и все вытекающие последствия из этого — растекается за контур губ и забивается в складочки. Возможно ничего этого бы не было, ложись он ровно в один слой... Тут 2 варианта — либо у меня с руками абзац, либо все-таки что-то не так с нанесением. Возможен и первый вариант, кстати)))
пупа04_губы
пупа06_губы
Все остальное меня в этих карандашах устраивает — насыщенный цвет, влажный блеск, хорошая стойкость и комфортное ощущение на губах. Покупать больше не буду, этих еще надолго хватит. Срок использования — 2 месяца. Цена — 300 рублей.

5. Помада Rimmel 880 Dazzling raspberry.
риммел
Описание с сайта производителя . Эта помада мне очень нравится — при своем очень плотном и стойком нанесении она не сушит губы, долго держится, не растекается.
риммел_свотч
А самое интересное заключается в цвете — при разном освещении она выглядит абсолютно по-разному. На солнечном свете это скорее оранжево-красный оттенок, а при дневном и искусственном освещении он ягодный... Плюс она еще и с SPF-фактором 15 — куда ни плюнь, одни плюсы)))
риммел_губы
Один минус — для лета (лично мне) кажется слишком плотной. Вообщем, помада хорошая, особенно за свою цену. Стоит что-то около 200-250 рублей.

6. Помада Sephora.

сефора

К сожалению, нет у нас больше косметики Сефора в городе, что очень печально. Почитала отзыв hok, как она набегом одолела корнер Inglot — могу только позавидовать и пожать героическую руку. Я так не умею. Была я в испанской Сефоре аж целый час (!!!) — тоже сказалось наличие мужа в ресторанчике за углом)))) — ну не умею я так быстро выбирать! А если и быстро, то беру привычные цвета, на непривычные требуется долгий и качественный «развод»))) Поэтому расскажу вам об остатках помады, номера которой я даже и не помню.
Помада просто отличная. Она мне напоминает Guerlain Kiss Kiss 570 Rose Impudique (еще один клон) — по цвету вообще почти один в один, но главное — по качеству!
сефора_свотч
Очень мягко и плотно ложится, не сушит, достаточно стойкая, никуда не течет, не забивается — вообщем радостная такая помада)))
сеф_губы
Запах латышской помады Дзинтарс, что опять же повод поностальгировать.

7. Помада Oriflame Power Shine оттенок Sangria red.

ориф
Это тоже удачный пример сетевой недорогой косметики. По качеству нанесения и ощущениям на губах похожа на так называемый «butter». Досталась мне от мамы, за что ей спасибо. Очень красивый и насыщенный оранжево-красный цвет с мелким шиммером. Нанесение как раз то самое — густое, масляное, из-за чего блестки на губах не ощущаются. Стойкость неплохая — после еды остается цвет без блеска. Ощущения сухости и стянутости нет, но и что увлажняет не скажу. Запах напоминает мне свежий огурец, очень ненавязчивый. Покупать я себе такую же еще не буду, но эту допользую с удовольствием.

8. Помада Энергия минералов от BelorDesign, оттенок 501.

белор
Это пример как раз не самой удачной бюджетной помады. У нее обалденный коралловый цвет — на него и повелась. Текстура кремовая, густая. Ложится замазкой и подчеркивает шелушения(((( Иногда наношу ее кистью на губы с бальзамом, но такое нанесение не дает того цвета, из-за которого я ее купила...

И на последних двух помадах мой ноут отказался воспринимать фотоаппарат... Поэтому картинки с инета.

Вот такие запасы...

P.S. Прошлась в выходные по магазинам, напробовалась продукции Летуаль, купила даже два карандаша для глаз (неплохого, кстати, качества), но продукция для губ меня что-то не зацепила. Поняла, что хочу баттер от Клиник натурально-розового оттенка. Опять бюджетно не получается))) Поделитесь соображениями по поводу недорогих помад и блесков — может я чего-то упускаю?

комментарии (10)

0
Bella_luna Bella_luna 18 июня 2011, 22:59 ссылка

Seashell, классный отзыв! Все оттенки очень сочные, понравились больше всего всего на тебе блеск Артдеко, Риммель и Сефора. Кстати, читала, что Сефора будет продаваться эксклюзивно в ИДБ в скором будущем. Заинтересовал карандаш с эффектом блеска Pupa — ты его на все губы наносишь? Это что-то типа новых стиков Клиник?
У меня с помадами Lumene связаны ностальгические чувства)) Это была моя первая "взрослая" помада, мама подарила на 8 марта, цвет суперский был бежево-розовый, я долго потом такой же искала, но не нашла. А качество мне тогда вообще волшебным показалось :)
По поводу бюджетных помад — та же Артдеко в металлическом тюбике показалась очень неплохой (мне кажется, что стоит в пределах 400 рублей), люблю Glam Shin-ы от L’Oreal еще и мне показалось, что помада-блеск в стике из последнего у Max factor неплоха, но я ее не пробовала пока.

(ответить)

0
Seashell Seashell 19 июня 2011, 20:00 ссылка

Если Сефора придет в ИДБ — это будет прекрасно. Есть в этой марке свои плюсы. Про карандаш Pupa. Насколько я понимаю, это что-то рядом со стиками Клиник, но все-таки не дотягивает до них как минимум по качеству нанесения))) Вообще, если его равномерно размазать по губам — то прям сказка. Осталось наловчиться))) На Артдеко помады схожу посмотрю обязательно, надеюсь найти интересный оттенок (проблема в нашем Лету с этой маркой — очень маленький выбор цветов). Max factor не люблю с глубокой юности — сушат они мне губы жуть как!

(ответить)

0
Marissa Marissa 19 июня 2011, 13:10 ссылка

Хороший обзор, захотелось попробовать Sephora, такая нежная на губах. А мне Artdeco сушит губы (я про блеск)...
Блеск Лореаль Glam Shine Blush 150 тоже понравился, надо попробовать, хоть вам качество и не понравилось, но цвет очень хорош!

(ответить)

0
Seashell Seashell 19 июня 2011, 20:02 ссылка

Раз Лореаль впечатлил — нужно пробовать. К тому же цена вопроса не критическая. Я попробую Glam Shine какой-нибудь глянцевый по рекомендации Bella_luna, глядишь и втянусь))

(ответить)

0
shana shana 19 июня 2011, 20:51 ссылка

Интересная подборка. Тоже заинтересовал карандашь, очень красиво.
Я только начинающий помадо -маньяк, что могу посоветовать... Понравились помады Никс(опять извиняюсь, за русское написание, клава на нетбуке перестала переключаться). Единственное не самый приятный запах, лично для меня, какой то мыльный... Второй минус- оттенки, есть красивые цвета, но в наших Летуалях полупустые полки...Плюсы- ложится приятно, не сушит губы. В Мейбилин тоже есть хорошая серия, которая не сушит, и хорошо ложится. Артдеко, но не такая как у Жени была, из другой серии, просто насмерть высушила мне губы, я потом неделю востанавливала.
А еще забыла сейчас вышла косметика Летуаль, вот на днях купила себе помадку, из серии полупрозрачных, понравилась мне, как мне кажется похожа на диор(ну конечно не диор, но свою цену оправдывает целиком и полностью).

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 июня 2011, 10:16 ссылка

Кстати, Лэтуаль многие хвалят, там и блески неплохие по текстуре мне показались (которые из тюбика надо выдавливать). А полупрозрачные помады в виде стиков или обычных помад? Как их опознать?

(ответить)

0
shana shana 20 июня 2011, 11:11 ссылка

Про блески читала что они горчат и быстро сами собой исчезают. А полупрозрачная помада, да это помада, в таком тонком тюбике. Там есть тюбики потолще но они шимерные, а вот тонкие, как блески,-полупрозрачные, ну как последняя коллекция диор.

(ответить)

0
Seashell Seashell 21 июня 2011, 20:11 ссылка

Я пробовала NYX (ты же об этих помадах?) — не смогла подобрать оттенок, но это, в основном, из-за скудного ассортимента. А по качеству да, неплохие. Купила там очень интересную помаду — нежно-розовый цвет и все это с золотистым отливом (не шиммером, а именно отливом). Красота... Но этот цвет меня так в итоге, я извиняюсь, "выбледнил")))) — после этого пока не решилась еще раз на эту марку.

(ответить)

0
shana shana 21 июня 2011, 22:32 ссылка

Да именно. У меня тоже кстати похожая помада))))-оставила ее до лета, зимой тоже нездорОво смотрелась. Оттенки да, с трудом можно найти что-то на полупустых полках....

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 19 июня 2011, 21:24 ссылка

Мне очень понравились фотографии; Я тоже люблю блески, но видимо избаловалась... для меня категория 500 руб. (в США 20$ ) это уже не совсем масс.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.