Rimmel Lycra PRO 500 Peppermint. Или клоны в моей косметичке. Сравнение с Essie Mint Apple Candy + бонус))

Всем привет!
Сначала предыстория))
Этот лак я купила не иначе как в приступе шопоголизма, т.к. придя домой и показав свой "улов" мужу, даже он заметил.."так такой цвет у тебя уже есть"! Я в негодовании тут же бросилась искать свой любимый Essie Mint Apple Candy(я писала о нем здесь), и взяв в руки обе бутылочки и сама увидела что они почти клоны...В конце поста обязательно будут сравнительные свотчи +бонус, а пока несколько слов все же о Rimmel.
Итак, Rimmel Lycra PRO 500 Peppermint.
rimmel 500

От производителя:
Первый профессиональный лак для ногтей Lycra Pro от RIMMEL. Максимально устойчивый и яркий цвет, который сохраняется до 10 дней!
Создатели бренда LYCRA® разработали специальный суперэластичный полимер качественно иного уровня, позволяющий привносить свои легендарные свойства, такие как: эластичность, гибкость, упругость в лак для ногтей и создать истинное произведение искусства в мире ухода за ногтями.
Благодаря присутствию LYCRA® в новой формуле лак для ногтей становится более устойчивым к царапинам, покрытие выглядит более ярким и остается нетронутым в течение длительного периода времени на ваших ногтях. Вы получаете яркое и сверкающее покрытие.
У лака Lycra Pro инновационная кисточка Maxi Brush, бла­годаря которой нанесение стало простым и легким. Она необыкновенно широкая и плоская, чтобы подходить для ногтей всех форм и — что самое важное — создавать идеальное покрытие одним взмахом. В ней больше 800 щетинок, и она может не только удержать больше лака, чем обычная кисточка, но и распределяет его быстрее и равномернее.

От меня:
Это первый лак этой фирмы, который появился у меня. Что я могу сказать? Я в общем то искушенный лакоголик, и могу сказать что очень жалею о том, что раньше не покупала эти лаки!
Первое на что обращаешь внимание-конечно кисточка! Для меня она просто безумно удобна. Обычно я не очень люблю широкие кисти из-за того, что мне в этом случае не очень удобно прокрашивать ногти в районе кутикулы, приходится буквально по диагонали красить ногти. Тонкие кисти тоже не слишком удобны, потому как приходится раз десять проходиться по ногтю кистью. В Римель же кисть широкая, но при этом кончик у нее закруглен, что позволяет практически за один раз аккуратно покрыть ноготь лаком, не испачкав при этом кутикулу.
Сам лак плотный, эмалевый, думаю можно нанести его и в одни слой при большом желании, но я люблю 2 слоя для большей аккуратности. Цвет, очень красивый- морской волны. Как держится ничего пока не могу сказать, ношу второй день только, но впечатление что продержится долго.

Свотчи самого лака:

rimmel 500
rimmel 500

Ну а теперь сравнительные свотчи с Essie Mint Apple Candy:

На указательном Essie, на остальных Rimmel.
rimmel 500 и Essie Mint Apple Candy

И ближе. На солнце.
Rimmel и Essie
В тени. Указательный Rimmel средний Essie.
Rimmel и Essie

Как видно они почти братья близнецы. Essie немного, буквально на полтона светлее, и если пристально вглядываться — чуть зеленее Rimmel. Rimmel темнее и чуть синее. Но это выражается буквально в полутонах, если внимательно всматриваться. В чем еще различие? Конечно в кистях- у Rimmel широкая плоская кисть с закругленным кончиком, у Essie очень и очень тонкая.
Фото кистей:
сравнение кистей

Ну и обещанный бонус)))
В том же приступе шопоголизма мной был приобретен еще один лак.. Может кто нибудь заметил, на первых фото безымянный палец отличается немного. Это потому что сверху на Rimmel нанесен Еssence 25 glisten up.
Essence
Несмотря на то что в баночке он смотрится как плотный цвет с глитером и слюдой,
Essence 25
на самом деле основа у него прозрачная, чуть белесая. К сожалению не догадалась сфотографировать его одного на ногте. Но если накрасить его сверху того же Rimmel, он дает очень красивый эффект, который на фото к сожалению трудно уловить, эффект морской воды, или волны переливающейся на солнце.
Вот еще фото, не знаю правда на сколько будет виден эффект. Лак нанесен топом на безымянный палец.
Rimmel+Essence

Ну вот кажется все)) вопрос! А часто ли у вас встречаются клоны в косметичке?

комментарии (7)

0
Bella_luna Bella_luna 3 июля 2011, 20:23 ссылка

Саша, интересно! :) Я ж говорю, Rimmel классные лаки делает, жаль оттенков маловато. Я, кстати, искала этот оттенок Rimmel, но не нашла и купила Эсси Mint Candy Apple. Вот сейчас смотрю, практически клоны, но Essie более "пластиковый" что ли. Мне Rimmel больше нравится, хотя, конечно, это все такие тонкие нюансы)))
Essence красивый эффект дает, я слюду очень на педикюре люблю.
У меня есть пару клонов (Sophin vs Rimmel):
sophin
rimmel

Есть Софиновский же клон Malaga Wine от OPI. Больше нет вроде.

(ответить)

0
shana shana 3 июля 2011, 21:03 ссылка

Классные Жень)) Сегодня буквально держала себя, чтоб по пути не завернуть опять в магазин и не купить еще парочку))
По поводу пластиковости, они оба пластиковые, тут что больше нра).
А у меня что-то все чаще появляются клоны... Правда они заменят те лаки что мне не понравились по качеству. Например тот же Софин голубой, про который писала в прошлом году, нашла достойную замену, и другому своему Софину.. Такой досадный клон у меня в первый раз, потому как и Эсси тож очень уважаю)

(ответить)

0
Matilda Matilda 3 июля 2011, 21:43 ссылка

Shana, на ваших руках очень красиво!! Сама такие оттенки не ношу, но на других люблю полюбоваться. Они и правда очень похожи :) у меня клонов нет, так как лаков немного.

(ответить)

0
shana shana 3 июля 2011, 23:32 ссылка

Спасибо большое! Я тоже долго не могла понять такие оттенки, но вот прошлым летом случился переворот в моем сознании и понеслось.....))) Надо просто хоть раз попробоватть на себе и тогда...ух))
Про клонов я имела ввиду в принципе, не только среди лаков(хотя это тоже интересно, какие именно цвета клонируются), а вообще. Просто когда писала пост мне подумалось, что это только в лаках недавно у меня началось клонирование. а вот допустим в помадах, которыми я увлеклась не так давно, у меня почти сплошь клоны..

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 22 июля 2011, 13:18 ссылка

Я полностью соглашусь с вышесказанным про клонирование в помадах. Мне кажется, что это происходит потому, что у каждой из нас есть любимые цвета, оттенки и текстуры. У меня так и получается, что из всего многообразия помад и блесков для губ очень много похожих с различием на 1-2 тона.
А вот в лаках явных клонов у меня пока нет, но т.к. я только начинающий лакоманьяк, то уверена, что не стану исключением.

(ответить)

0
lorik lorik 9 декабря 2012, 17:13 ссылка

Почему нельзя сделать ногти одной длины? А то не пойми что.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 декабря 2012, 20:44 ссылка

lorik, я вас попрошу подобные комментарии держать при себе. Хамство на сайте не приветствуется.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.