Лак для ногтей Essie Mint Candy Apple

Всем привет, я продолжаю писать о лаках, которыми любила пользоваться этим летом.)))
Сегодня рассказ будет о лаке для ногтей Essie Mint Candy Apple.
essie mint candy apple

Купила я его после того, как открыла для себя голубой цвет (конкретно Sophin 53, о котором писала здесь), и теперь хотелось лак мятного цвета. Т.к. софин мне не подошел, я стала искала замену в других фирмах. Ну что могу сказать, найти было не самым простым делом(покупала несколько лаков разных фирм-все не то, только на ноги мазала, на руки не решилась такие цвета), но кто ищет тот всегда найдет.))
Что могу сказать про сам лак. Это довольно известный цвет, выпущен он был в лимитированной(?) коллекции зимы 2009. Цвет трудно описать словами, но вообще он меняется в зависимости от освещения, на улице становится более зеленым, а в помещении более бирюзовым. Мне трудно сравнить его с чем-то, но он невероятно красив!

Несомненные плюсы: кисточка хоть и тонкая, но невероятно удобна; цвет плотный эмалевый, вполне можно обойтись и одним слоем; оочень быстро сохнет.(На самом лаке написано, что он сверхстойкий, и быстро сохнущий.) Держится, кстати, примерно 5-6 дней без проблем, сколов и т.д. дальше по бокам ногтя начинают появляться трещинки.

Что не очень порадовало: то ли из-за того что лак очень плотный сам по себе, то ли настолько быстро сохнет, но его надо наносить четкими, быстрыми движениями, потому как если вы захотите что-то поправить или выравнить слой, то легко можете в лучшем случае прочертить борозды, в худшем скатать.

Своим приобретением я ооочень довольна и буду дальше продолжать знакомство с этой маркой.
Вот несколько фото(какие есть, зато передают правильно цвет, красивые фото не получились, цвет никак не хотел себя показывать))). Лаку здесь 4 дня.
Essie mint candy apple
Essie Mint Candy Apple
Вообще приобрела я этот тон уже в конце лета и как следует поиграться им не успела)). Но все же этот цвет стал моим любимчиком и несомненно будет моим фаворитом следующим летом. Даже больше могу сказать, это маст хэв.
И еще, этот лак из зимней коллекции, однако, как то не очень он у меня ассоциируется он с зимой... Может я не права?

комментарии (10)

0
Bella_luna Bella_luna 8 сентября 2010, 23:00 ссылка

Лак прикольный)) ИМХО очень летний, даже отпускной какой-то..под платья-сарафаны я бы его носила. Хотя сейчас подумала, что если купить аксессуар такого цвета (украшение или какой-нибудь шарф), то и зимой он будет уместен, главное обыграть) Я вообще фанат того, чтобы одежду под лак подбирать)
На твоих ногтях хорошо смотрится)) Я пока трушу такие цвета носить))

PS Куда деваешь лаки, которые не понравились или не подошли? У меня таких приличная кучка, не знаю что с ними делать.

(ответить)

0
shana shana 9 сентября 2010, 12:24 ссылка

Спасибо. Вот и у меня он больше ассоциируется с летом, с сарафанами, джинсами и белыми майками. Но тоже вчера думала, думала(ну очень мне нравится он) решила что под что-то темное, даже черное в одежде, плюс действительно или платок или украшения(бирюза допустим)-будет ням смотреться.
Лаки, ты знаешь у меня сейчас не так много лаков если честно. Была в свое время большая коллекция, потом в один момент разозлилась(ногти ломались и ломались, а тогда короткие ногти вообще не воспринимала) и нарастила ногти, наращивала несколько лет, почти всю коллекцию раздала(остались только красные))). Потом опять попала шлея под хвост,сняла, и год примерно восстанавливала свои ногти, теперь снова обрастаю коллекцией. Те, которые не подходят пытаюсь на педикюр приладить(заметила,что иногда на руках какой то цвет просто не переношу или не впечатляет, а накрасишь на ноги и нямка получается), если и там не приживаются -отдаю,у меня есть всеядная подруга)). Хотя все равно надо прорядить ряды, есть такие которыми не пользуюсь, а отдать жалко))

(ответить)

0
Marissa Marissa 10 сентября 2010, 13:26 ссылка

Я очень люблю такие оттенки! И рада что они вернулись! Shana, а на фото у вас свои ногти или нарощенные?

(ответить)

0
shana shana 10 сентября 2010, 16:44 ссылка

Я, как уже написала в посте, только этим летом открыла для себя голубые, салатовые и т.д. цвета. Но прямо вот кайфовала от них все лето. И на ноги и на руки красила не переставая.
На фото свои, сейчас не наращиваю года 2 уже, хоть и очень увлекательное занятие, но все таки вредное через чур.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 сентября 2010, 11:01 ссылка

Обалдеть...никогда бы не подумала, что у тебя свои ногти! Подедлись, как укрепляешь/ухаживаешь?

(ответить)

0
shana shana 13 сентября 2010, 20:43 ссылка

Да? ты меня прям убила))))))
Эмммм.... ты знаешь, трудно сказать что что-то одно помогло или помогает, скорее это комплексный подход. Плюс этим летом еще на море вырвались))). Надо наверное собрать все мысли в кучу написать обзор, потому что сейчас сидела думала что конкретно ответить, и поняла что так в двух фразах и не сказать))) ладно, напишу обзор, там и изложу свою точку зрения на уход. Хотя так на вскидку, если именно средство тебя интересует, могу сказать что очень помогла мне умная эмаль от которой я раньше бегала как черт от ладана.

(ответить)

0
ROSA ROSA 2 октября 2010, 22:19 ссылка

Согласна про умную эмаль, я уже 2 года (если не больше!) как базу только им пользуюсь, в итоге ногти растут как на дрожжах и плюс, если раньше ногти у меня сильно расслаивались, то сейчас даже намека на это нету, ужасна довольна))))
Лак действительно летний и ногти у тебя красивые:-)

(ответить)

0
Marissa Marissa 13 сентября 2010, 23:22 ссылка

У тебя очень хорошая форма, видно что ногти толстые, но в тоже время пластина не "полосатит" и очень ровная. Буду рада обзору, у меня коротыши уже давно, потому как только отрастают — сразу ломаются где-то посередине.

(ответить)

0
shana shana 14 сентября 2010, 12:48 ссылка

Спасибо))
Хорошо, обязательно напишу, как только в Москву вернусь.

(ответить)

0
Дженни Дженни 18 января 2013, 08:27 ссылка
А по-моиму зимний...Летние обычно яркие,сочные!А здесь очень мягкий ,пастельный цвет...Прямо нежность зимы...

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.