Мои последние покупки из масс-маркета

Сначала хотела назвать обзор "Последние удачные покупки", в продолжении истории о неудачных, но подумала, что, хоть всеми средствами я пользуюсь, не все буду покупать еще раз и рекомендовать. Но в целом, пост скорее о хорошем.

косметика масс-маркет отзывы
Итак, начну с ухода.

Просто отличнейшая маска для волос Earth Science с iherb.com c маслом оливы и авокадо для сильного увлажнения волос. У меня тонкие волосы, последнее время органические шампуни их немного подсушили, после маски они стали прямее, тяжелее, как будто немного толще. Приятно трогать даже на второй день.
маска для волос iherb
В общем, за свои 6 с половиной долларов это просто отличная штука. Делаю раз в неделю, чередую с другими масками.

Единственное — объем не очень большой, 170 мл.

Средство для снятия макияжа с глаз L’oreal.
средство для снятия макияжа с глаз Loreal
У меня закончился мицеллярный раствор, аптеки по пути не оказалось, а оказался магазин, где я увидела эту водичку от Loreal. Стоила недорого, вспомнила, что раньше она мне нравилась.
loreal
По консистенции это именно вода (последнее время не люблю двухфазные средства почему-то), не липкая, не маслянистая, очень комфортная штука. Легко смывает мои стойкие подводки и тушь. Пахнет приятно, используется экономно, в общем, можно брать.

Но в следующий раз возьму опять мицеллярку только потому, что ей можно очищать также кожу лица, я уже привыкла проходить ватным диском с мицеллярным раствором после умывания, чтобы окончательно снять тон, и мне этого не хватает.

Дальше идут мои прекрасные оттеночные бальзамы Hurraw!
hurraw
Я уже писала про коричный, заказала еще вишневый.
hurraw
слева коричный, справа вишневый

Оттенок почти не видно, но тем они и прекрасны, очень натурально чуть подкрашивают губы. Вкусно пахнут, мягко наносятся, симпатичные продолговатые тюбики. В общем, у нас с ними сейчас любовь, не выхожу без них из дома.

Если захотите попробовать, начните с вишневого. У коричного довольно сильный аромат (только для любителей корицы) и я читала отзывы, что у некоторых от корицы пекло губы. На iherb-е есть разные вкусы, но оттеночных только два, которые на фото. Я думаю еще кофейный попробовать, пускай и без оттенка...

Уже довольно давно купила блеск от Rimmel Royal Gloss, про который писала Kanadze вот тут.
rimmel

Самый яркий оттенок #161 Delicious. Очень удачно купила, потому что сразу после этого в магазине ликвидировали стенд Rimmel (печаль..). У Насти можно почитать подробнее, и, как мне кажется, на ней он смотрится лучше.

Мои ощущения — мягкая нелипкая консистенция, приятный сладкий запах, как будто жвачки из детства. На вкус сладкий. Дает немного "кисельный" вид на моих губах, для меня непривычно, кажется, что ну очень блестит и может стечь с губ :)
блеск rimmel
Но блеск никуда не девается и вообще ведет себя молодцом, мне кажется, что даже немного увлажняет. Мне немного не хватает цвета, так как свои губы бледные. Но на повседневку отличный вариант.

Дальше идут два карандаша Catrice — для глаз и губ.

Сначала я от карандаша для глаз была в полном восторге. Полное название Catrice Kohl Kajal в оттенке #100 Name As You Like Me.
catrice kohl kajal
при дневном свете
catrice kohl kajal
со вспышкой

Во-первых, очень удачный нейтральный оттенок, а во-вторых, мягкая текстура, которая не тянет и не царапает веко и прекрасно ложится.

С коричневыми карандашами у меня довольно сложно — они то слишком темные (как, например, MAC Coffee), то слишком теплые (как MAC Teddy, про который писала Terpsihora).

Самый удачный по цвету был карандаш от Clinique #02 Smokey Brown серо-коричневого оттенка. Catrice светлее, с намеком на сиреневый, еще и немного отражает свет, хотя перламутровым назвать язык не поворачивается. Именно подсвечивает взгляд.
clinique catrice
Clinique vs Catrice

Несколько дней из него не вылазила, носила соло или с тенями: :
карандаш catrice

catrice

Но его большой минус — он совсем не стойкий. К вечеру остается лишь намек.
catrice

Я растерла пальцем две линии — Clinique на месте, а Catrice и след простыл.

В общем, понравился оттенок, не понравилась стойкость совсем. Хотя у них есть еще парочка интересных цветов, я пока пробовать их не планирую.

Автоматический карандаш для губ недостающего мне оттенка Catrice Precision Lip Liner в оттенке #030 Lost in The Rose Wood, чтобы носить с теплыми блесками и помадами.
карандаш для губ сatrice

Пример использования:
карандаш для губ сatrice

Тут блеск Shiseido Apricot Nectar один на губах.

карандаш для губ catrice
А тут с карандашом Catrice, который нанесен по контуру и немного растушеван пальцем.
Мне кажется, что губы выглядят немного полнее и симпатичнее на втором фото, так что я довольна. Текстура мягкая, точить не нужно, записываю его в удачные покупки.

Также на фото есть два лака Catrice, но о них расскажу отдельным обзором.

Простите за засилье этой марки, просто я хожу мимо их стенда несколько раз в неделю, поэтому периодически что-то пробую. К тому же цены располагают. Карандаши стоят в пределах 200 рублей.

Надеюсь, информация будет полезной!

комментарии (3)

0
Kanadze Kanadze 15 марта 2012, 17:17 ссылка

Кстати это мой любимый все-таки блеск Rimmel… Есть еще один конкурент (приобретенный случайно) но о нем позже.
Маска с силиконами... А ты их любишь...:) Я в последнее время их сторонюсь. И кстати купила V05 кондиционер другой и пошел под хвост мой "ко-вошинг" Нет объема или волосы привыкли. Не знаю.
Карандашик понравился, и цвет и размер, и цена. Здесь у нас такой марки не видела.
И предвкушаю лаки — уже видела свотчи на эти оттенки в Косметисте.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 марта 2012, 19:51 ссылка

Rimmel приятный, но я видимо "помадная" девочка, никак не могу к блескам привыкнуть) Маска суперская, я последнее время перешла на органику и волосы выглядят хуже( так что возвращаюсь к силиконам, это точно.. А ты долго на ко-вошинге была? постоянно или чередовала с обычным мытьем?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 марта 2012, 04:37 ссылка

Женя, я с сентября-октября (как узнала) практикую ко-вошинг... 1 раз помывка шампунем + кондиционер, 2-ой раз на неделе — по системе ко-вошинг. Очень нравится этот принцип... а точнее моя кожа головы очень ему радуется. Но сейчас пропал объем, может из-за того что я поменяла сам кондиционер. Потому как волосам нравится первый вариант, но совсем не нравится коже. От силиконов (вроде?!) чешусь и появляются раздражения. В общем, я пока так и не выяснила от чего именно. Поэтому и мечусь: и вашим и нашим:)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.