Очередная посылка с iherb.com

Моя последняя посылка с iherb.com собиралась очень долго. Я все читала и читала отзывы, перечитывала посты Насти Kanadze здесь на beauty-review, добавляла хотелки в wish-list. Меня вообще затягивает шоппинг на этом сайте, если бы не было ограничения по весу и сумме, мне кажется, что мне бы приходили домой огромные коробищи всяких вкусных средств).
iherb
Итак, что пришло в этот раз (я все уже опробовала):

Гель для душа с ароматом бананов и ванили Pure & Basic, Natural Bath & Body Wash, Wild Banana Vanilla. Много восторгов прочитала в сообществе, ожидала более бананового аромата.

Он сладкий, немного приторный даже, мне пахнет карамелью, ну и банановым сиропом. И немного ванилью. Сначала расстроилась, что аромат не такой волшебный, как ожидала, но сейчас втянулась. Мне кажется, что при использовании геля, аромат немного меняется, окутывает и перестает быть приторным. Пенится хуже чем Shikaiвот тут еще обзор от Насти), расходуется больше. Но аромат держится стойко, моя ванная пахнет сейчас банановыми карамельками.
Состав какой-то замудреный, куча экстрактов экзотических и не очень растений. Хорошая моющая основа. Цена 6 долларов.

Тоник с коллагеном и эластином марки Reviva Labs, выбрала тоже по хорошим отзывам. Мне очень нравится эффект, он освежает и доочищает кожу после умывания (я вижу результат на ватном диске). Иногда я просто прохожу с утра по коже этим тоником и крема уже не хочется. И он совсем не липкий.

По традиции погуглила состав, благо он не длинный :)
В составе:

  • вода,
  • сорбитол (увлажняет кожу),
  • полисорбат 20 — хорошо эмульгирует жировые и воскообразные выделения кожи и мягко их удаляет,
  • гидролизированный эластин — уход за кожей с потерей эластичности,
  • pастворимый коллаген — связывается кожей и выступает в роли барьера, препятствуя потере кожей влаги,
  • витамины A и E
  • натуральный ароматизатор
  • Сорбат калия (Potassium Sorbate) — калиевая соль сорбиновой кислоты, является природным консервантом
  • Sodium Benzoate — консервант, предотвращает появление грибков и плесени. Нашла информацию, что это не хороший компонент с ограничением в использовании (надеюсь, что производители не превысили это ограничение)
  • лимонная кислота

В общем, состав мне нравится за исключением одного компонента. Еще из минусов — маленький объем. Пахнет кремом для рук, на мой взгляд, но меня это не раздражает. Если кто-то даст наводку на другой, не менее хороший тоник, без минусов, которые я описала, буду очень благодарна. Цена около 8 долларов.

Цветной бальзам с запахом корицы Hurraw! открыл для меня мир цветных бальзамов для губ.
iherb
iherb
Почему я раньше их не покупала? Мало того, что их на iherb море, это еще и очень удобная штука, особенно для тех, у кого бледный пигмент губ (как у меня). Не всегда хочется и уместно пользоваться помадой, блески я не очень люблю, а вот такие бальзамы отличный выход — эффект увлажненных губ приятного розового натурального оттенка, можно накрасить губы на бегу без зеркала. Я им пользуюсь каждый день даже дома.

Запах — очень насыщенный коричный, мне кажется, что губы даже немного пощипывает (почти незаметно). Оттенок красноватый, мне кажется, что чуть затекает в складки губ, но с таким неявным оттенком это почти не заметно.

Что-то типа свотчей:
iherb
iherb
Забавный овальный футляр, приятная цена 3 доллара. Буду брать еще (есть также с ароматом вишни и чуть более темного оттенка).

Мыло Dessert Essence с маслом чайного дерева купила после удачного опыта с мылом Nubian Heritage вот таким:
iherb

Я им умываюсь, предварительно очистив кожу маслом жожоба.

Хорошее вкусно пахнущее мыло, поменьше по размеру, чем огромный брусок Nubian Heritage, запах не такой ярко выраженный. Не знаю, что еще можно написать про мыло :) Масло чайного дерева подсушивает воспаление, алое, которое тоже в составе, успокаивает кожу. Мягкая моющая основа, предлагают использовать и для бритья. Цена 3 доллара.

Справа на фото традиционный шампунь с биотином от Avalon (пользуюсь с их же кондиционером, если его не жалеть, то получаются гладкие блестящие волосы). Этот шампунь любит муж, покупаю из-за него, в основном, уже третья бутыль.

Популярный "барсучий" бальзам для губ Badger Company Pink Grapefruit Organic Lip Balm заказала в подарок, могу сказать только, что пахнет грейпфрутом, очень неявно и не раздражающе, кажется, увлажняет неплохо)

Ну и чаи в пакетиках, впервые и про них напишу.

На iherb я нашла несколько неплохих вариантов, до этого я была чайным снобом и пакетированные чаи вообще не пила) А сейчас подсела, во-первых, при переезде я забыла свой заварочный чайник и никак не куплю новый, во-вторых, мне нравится вкус и состав того, что я попробовала.

TAZO Organic Chai Spiced Black Tea первый раз я попробовала в Америке, пакетики с Black Spiced Tea были в номере моего отеля и именно этот чай несколько раз в день с ложкой меда очень облегчил мое простуженное состояние.

Скажу честно — на любителя чай. Много специй — кардамон, имбирь, корица, черный перец, гвоздика, анис. Ооочень согревает. Если добавить сахар и молоко — получим чай латте как в Старбакс. Я как раз любитель таких напитков в зимнее время, так что мне нравится.

STASH Tea еще одно мое открытие — органический зеленый чай, лемонграсс и имбирь мелкими кусочками. Больше ничего, никаких приторных ароматизаторов, которые я так не люблю в пакетированных чаях. Пью его каждый день, но предупреждаю — имбирь очень чувствуется!

На фото есть еще пробник шампуня с гликогеном Aubrey Organics, но он такой жидкий и так плохо пенится, что я его не успела понять. Домывала волосы другим шампунем)))

Вот такая посылка, я радостно потираю руки и готовлюсь собирать новую. Надеюсь, мои отзывы будут вам полезны!

Полезная ссылка — как заказать на iherb.

комментарии (17)

0
Kanadze Kanadze 9 февраля 2012, 02:07 ссылка

Женя, здорово!
Я сейчас такой де чай пью Сташ — органик — имбирь с лемонграссом! К тонику надо присмотреться, а то мой Natural’s Gate скоро закончится.
Ты столько всего проблвать успеваешь?! как часто ты меняешь уход?!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 февраля 2012, 02:13 ссылка

Stash суперский чай, я его так полюбила, еще буду заказывать. А из ухода тут же только тоник, у меня его не было просто раньше, была мицелярка La Roche Posay, но она закончилась. Уход не часто меняю, последнее время стараюсь все банки использовать, прежде чем новые покупать. Как тебе тоник Nature’s Gate, кстати?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 9 февраля 2012, 04:05 ссылка

Очень хорошее правило:) Мицелярной водой я только смываю глаза. Тоник Nature’s Gate (ты правильно написала название на анг. яз.) купила бы еще не задумываясь. Нравится стеклянная бутылка, правда морщинки не стирает... как красиво заявлено в названии.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 февраля 2012, 14:00 ссылка

Ок, в следующий раз его возьму. Тоник морщинки не сотрет, конечно. Мне хочется, чтобы увлажнял и немного очищал. У Nature’s Gates, кстати, мне понравились лосьоны для тела в больших банках по 500 мл с дозатором. Не пробовала?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 9 февраля 2012, 22:49 ссылка

Знакомая пользуется... довольна. У нее в любимых продуктах — Джейсон, Ши Кай и Натурал‘c гейт (гели для душа, лосьоны для тела, шампуни, кондеи)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 февраля 2012, 16:08 ссылка

У меня Jason сейчас зубная паста, очень классная. А вот Nature’s Gates ничего еще не покупала, надо будет попробовать значит. В Шикай небольшой выбор запахов, им бы расшириться))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 10 февраля 2012, 17:05 ссылка

Паста тоже была Sea Fresh, а сейчас купила mom’s — peppermint*
Кстати знакомство с маркой Nature’s Gates уменя произошло после покупки серума с витамином С — очень понравился этот продукт!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 февраля 2012, 17:38 ссылка

А чем понравилась?? Текстура-эффект?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 10 февраля 2012, 20:09 ссылка

Запах, упаковка, эффект... очень легкая консистенция освежает лицо...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 февраля 2012, 21:48 ссылка

Спасибо! Ты ее самостоятельно или под крем? Первая ссылка не на тоник ведет...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 11 февраля 2012, 07:16 ссылка

Bella_luna, пользовала самостоятельно летом...
Тоник есть вместе с упаковкой в обзоре "Мои покупки МАРТ"

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 11 февраля 2012, 19:06 ссылка

Женя, я ошиблась... Паста не момс, а Tom’s

(ответить)

0
Jen Jen 27 апреля 2013, 23:26 ссылка

Жень, а какой у Hurraw срок годности? не могу найти на упаковке :(

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 апреля 2013, 23:49 ссылка

Тоже не могу.. Написано только хранить от 4 до 25 градусов и все. А что, думаешь просрочен?

(ответить)

0
Jen Jen 27 апреля 2013, 23:53 ссылка

вот не знаю... прочитала на сайте что их можно хранить только один год, вот и задумалась.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 апреля 2013, 02:00 ссылка

Мне кажется, что если они нормально пахнут и мажут, то можно не особо переживать. У меня куча гигиеничек, я выкидывала только те, которые начинали пахнуть не оч, я так понимаю портится масло из основы.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.