аниматор на день рождения ребенка краснодар Игровая программа с использованием трендов Тик-Тока, под которые строятся все активности. Селфи-квест, дэнс батлы, стена лайков и челенджы дополняют программу. Программа насыщена танцевальными активностями.

Уход за телом как он есть...

Я размышляла об обзоре существенное время и смущал только один факт, кому это будет интересно читать, если львиная доля средств НЕ продается на территории России, ведь посты должны быть не только красивы и увлекательны, но и полезны с практической точки зрения, правда?

В свете последних событий и появившейся информациии о закупках в сообществе ЖЖ "Косметичка" на сайте www.iherb.com (да, они действительно шлют в Россию — доставка 4$) моя дилемма писать или не писать решилась...
И вот они перед Вами...
Уход за телом как он есть...

Смело могу порекомендовать серию компании SHIKAI. Помимо интернета, эта серия широко представлена в магазинах Whole Foods (USA). Там продаются всякие "правильные" продукты и косметика на органической основе.
У меня на фото гель для душа и крем для рук и тела в тубе (238 ml) с одинаковым дизайном — запах огуречная дыня (Cucumber melon) На этикетке геля написано, что он универсален для всей семьи: я купаю даже ребенка, используя гель для создания пузырей в ванне. Запах приятный, не приторный.
Крем Shi Kai быстро впитывается... питает и увлажняет, нуждающуюся зимой во влаге кожу. Основные компоненты алое, буранчик, масло дерева ши.
Состав — Shikai, Hand & Body Lotion
Purified water, aloe vera gel (aloe barbadensis)*, vegetable emulsifying wax, glyceryl stearate, apricot (prunus armeniaca) kernel oil, avocado (persea gratissima) oil, safflower (carthamus tinctorius) seed oil, wheat germ (triticum vulgare) oil, glycerin, borage seed oil (borago officinalis), cucumber (cucumis sativus) extract, shea butter (butyrospermum parkii fruit), cocoa-butter (theobroma cacao seed), dimethicone, cetyl alcohol, vitamin E acetate, ethylhexyl glycerin, natural fragrance, phenoxyethanol.
*certified organic

Цена в магазине ок. 12 $ (на сайте 6$)
Состав — Shikai, Moisturizing Shower Gel
Purified water (aqua), aloe vera gel (aloe barbadensis)*, tea lauryl sulfate, cocoamide DEA, laurethsulfosuccinate, cocoamidopropyl hydroxysutaine, colloidal oatmeal (avena sativa)*, guar powder, salt (sodium chloride), cucumber (cucumis sativus) extract, citric acid, diazolidinyl urea, phenoxythanol, ethylhexylglycerin, natural fragrance (parfum).
Цена в магазине ок. 12$ (на сайте 7$)

Еще одно интересное масло в банке, к сожалению не представлено на сайте.
Уход за телом как он есть...
Бренд Tree Hut, Shea Body Butter — запах Coconut Lime.
Уход за телом как он есть...
Очень глубокое увлажнение, липкий, густой по консистенции. На следующий день после использования, при приеме душа чувствуется, что он не до конца впитался... что-то вроде длительного увлажнения получается, видимо из-за силиконов. Запах натуральный и чудесный — лайм+кокос! Умопомрачительно и не искусственно. На упаковке указано: произведено без парабенов, минерального масла и DMDM, использованы только натуральные масла и экстракты.
Состав средства:
Water, Cyclomethicone, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, PEG 100 Stearate, Safflower Oil, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Cocoa Seed Butter, PEG-8 Beeswax, Lanolin Alcohol, Fragrance, Cocos Nucifera Extract (Coconut), Citrus Aurantifolia Fruit Extract (Lime), Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Disodium EDTA, BHT.
Цена на сайте ulta.com — 6$
Был еще сахарный скраб этой же марки, остались только позитивные впечатления.
Сейчас его место занимает скраб "the body collection" с ароматом мандарина и маслом жожоба (название прошу не путать с Боди Шоп)
Уход за телом как он есть...Уход за телом как он есть...
Обычный скраб, запах мне кажется не натуральным, частички искусственные%((
В общем осталась крайне не довольная этой покупкой, которая использует похожее название находясь в одной нише с брендом THE BODY SHOP. Так, домазываю и забываю о его существовании.
Цена стерлась из памяти — примерно 6-12$
И в заключение — крем для тела "HEMP" THE BODY SHOP Эта серия всем хорошо известна.
Уход за телом как он есть...
Состав с расшифровкой с официального сайта thebodyshop.com
Water (Solvent/Diluent), Hemp Seed Oil (Emollient), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (Emollient), Cyclopentasiloxane (Emollient), Theobroma Cacao (Cocoa) Butter (Emollient), Glycerin (Humectant), Orbignya Oleifera (Babassu) Oil (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Fragrance (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Tocopherol (Antioxidant), Talc (Absorbent/Bulking Agent), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Chromium Oxide Greens (Colour), Iron Oxides (Colour).
На сайте существует отзыв именно этого средства, упомяну лишь, что у меня есть и крем для рук, и для ног, и для тела... и мне кажется что все эти продукты серии HEMP по составу мало отличаются друг от друга. Т.е. все они взаимозаменяемые, имеют ярко выраженный запах конопли, вязкую густую текстуру. Крем для тела отлично увлажняет, практически идентичен Tree hut. По консистенции есть незначительные различия, но "фифект" одинаковый по ощущениям моей кожицы.

Спасибо за компанию!

комментарии (6)

0
Bella_luna Bella_luna 18 января 2011, 07:59 ссылка

Спасибо за отзыв! Из всего вышеперечисленного был боди баттер с коноплей, оочень питательный, я так и не смогла добить большую банку, мне показалось, что запах усилился :))) я его даже через одежду чувствовала. Но проблему сухости кожи решит на 5+

Что касается iherb, я недавно наткнулась на жж девушки, которая активно там закупается :) так что действительно в Россию шлют, надо осваивать :)

(ответить)

0
shana shana 18 января 2011, 12:51 ссылка

Надо мне все таки дойти до БШ и попробовать наконец таки эту серию с коноплей.))) В последнее время я вообще пересыхаю вся

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 января 2011, 13:52 ссылка

у них вообще баттеры неплохие, но конопля — убойной силы)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 января 2012, 23:39 ссылка

Настя, этот лосьон для тела Шикай больше пахнет огурцом или дыней?? Смотрю на него, смотрю...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 25 января 2012, 23:41 ссылка

Запах свежий... больше огурца, сладости нет.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 января 2012, 23:48 ссылка

Спасибо, закажу, наверное. Все же при всей своей небольшой липкости, Шикай на зиму хороший вариант. В Пангеа Органикс не смогла запах выбрать) Еще Авалон думаю попробовать с грепфрутом, от запаха шампуня просто улетаю. Интересно, пахнет ли крем также...

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.