Ароматы, которые согревают меня в холодное время года

Зима приближается с каждым днем, хоть я и не люблю холод, но традиционно радуюсь праздникам, украшенным витринам, запаху елок и мандаринов. У меня еще и день рождения под новый год :) Хочу показать вам, что придает мне ощущение скорого Рождества, уюта и вообще всячески согревает, когда за окном погода близкая к нулю, а то и вовсе минусовая.

Вот эти три аромата обволакивают словно теплый шарфик:
ароматы

Зимой я стараюсь покупать средства с "теплыми" и вкусными запахами для ванной комнаты, как гель марки Shikai, который я купила на iherb.com с ванильным ароматом. Кроме того, что гель подходит для сухой кожи (зимой обычно кожа на самом деле становится суше), отлично пенится и мягко очищает, так еще и этот чудесный не приторный ванильный аромат, который наполняет всю ванную комнату. Я из этого геля также делаю пену для принятия ванны, очень нежный запах получается.

Аромат, которым я люблю надушиться, когда на улице холодно, да и просто хочется уюта и тепла — это древесный Feminity du Bois от Serge Lutens.
Я не очень умею описывать ароматы, для меня это теплая и пряная деревяшка, немного цветов и совсем маленькая щепотка корицы. Аромат не дурманит, а именно окутывает и согревает, он очень шлейфовый и невероятно стойкий, хватает одного "пшика", чтобы пахнуть весь день с утра до позднего вечера. Люблю надушиться им, даже когда никуда не выхожу из дома, налить чашку горячего какао и почитать любимую книжку.

Мужской Dior Homme для меня — это зимний и очень согревающий аромат. Им пользуется мой муж, но я часто душусь этим парфюмом в холодное время года. Собрала немало комплиментов, причем на мне этот аромат как мужской никто не опознает. Зато всегда спрашивают чем от меня пахнет, хотя я стараюсь наносить его совсем немного, только чтобы ощущать его самой. Он пряный, немного пудровый, обволакивающий и очень теплый для меня. Тоже относится к древесным запахам, разбавлен ветивером, ирисом, пачули. Прочла, что есть в нем и нотки какао, но я их не ощущаю. Необычный аромат, всегда привлекает внимание, очень люблю его на муже и на себе.

Еще один мой маст-хев зимой — это масло-скраб от LUSH Аква Мираблис:
lush

Запах свежеиспеченного печенья, немного пахнет миндалем, отлично увлажняет кожу. Я не очень люблю мазать на себя крем после душа, а после Аква Мираблис этого и не требуется, кожа мягкая и ароматная) Этот запах печенюшек не дает мне спокойно жить, скраб не очень экономный, его хватает буквально на несколько раз, но я все равно постоянно его покупаю.

Ну и, конечно, никто еще не отменял ароматные глинтвейн, кофе, чай со специями. Особенно хорошо зимой это идет с теплыми домашними булочками с корицей)
глинтвейн

Картинка с vkusno.tv

комментарии (6)

0
Terpsihora Terpsihora 17 ноября 2011, 21:00 ссылка

Женя, какая же ты молодец!!! Какой уютный и "вкусный" пост написала ;-)
Я тоже в холодное время года стараюсь окружать себя такими "теплыми, окутывающими и согревающими душу" ароматами.
Когда на улице стало холодно я просто обожаю выпить чашечку кофе с корицей...от этого я получаю просто нереальное удовольствие))) запах корицы...ммм...:-))
Гели для душа и средства для тела (в холодное время года) тоже люблю с теплыми и согревающими ароматами, такими как ваниль, корица, сладкий миндаль. (надо обязательно забрести в Лаш и выбрать себе чего-нибудь вкусненькое).
С ароматом (я имею ввиду парфюм) я еще не совсем определилась, но фаворита нашла. К стыду моему я не запомнила название, но запомнила, что он есть в ИДБ и то как он выглядит. Это селективный парфюм.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 17 ноября 2011, 21:24 ссылка

А еще оч люблю Икеевскую большую свечу с ароматом ванильного мороженного!)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 ноября 2011, 11:20 ссылка

О да, про свечки забыла написать, тоже люблю их) Надо обновить запас, у меня как раз все закончились. Еще из ароматов для дома я покупала как то вот такую штуку:
durance
Французская марка Durance, она не очень дешевая, но и запахи не химозные, а натуральные. Палочки пропитываются составом и пахнут ненавязчиво, но очень хорошо. У меня был запах апельсинового пирога))

(ответить)

0
icooker icooker 14 января 2014, 17:56 ссылка

отличные запахи) согласна)
еще советую аромалампы с эфирными маслами. ароматно и уютно

(ответить)

0
merilina merilina 18 сентября 2012, 12:31 ссылка

Комментарий удален

(ответить)

0
merilina merilina 18 сентября 2012, 12:33 ссылка

Комментарий удален

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.