Заказ с iHerb.com — шампунь Avalon Organics Refreshing Shampoo

Всем, кто пользуется услугами интернет-магазина iherb.com, известно название марки Avalon Organics. Их мега-популярная серия с биотином держится в топе по продажам, как мне кажется, со времени основания сайта :)

Я писала об этой серии вот тут, могу сказать, что муж до сих пор пользуется шампунем, а я очень полюбила кондиционер. Идеальный для меня — легкий и сочетается с любыми шампунями (пробовала и в сочетании с Fekkai и с John Frieda и Paul Mitchell).

avalon

Шампунь Avalon Organics Refreshing Shampoo с грейпфрутом и геранью я заказала для мужа, который с моей помощью уже давно пользуется безсульфатными шампунями (очень сухая кожа головы).

Пока что в фаворитах Avalon c биотином и безсульфатный шампунь марки Melvita (но он в разы дороже, около 600 рублей за 200 мл, более жидкий и совсем неэкономичный). Refreshing Shampoo муж забраковал, а я просто влюбилась в запах.

Сначала о том, что не нравится:

  • подсушивает волосы
  • возможно из-за грейпфрута стал раздражать его чувствительную и сухую кожу головы
  • мой опыт показал, что без хорошего кондиционера волосы сложно расчесать

Что понравилось:

  • запах, запах, запах, запах... после использования вся ванная комната пахнет свежевыжатым соком грейпфрута! Ради такой ароматерапии я пользуюсь им иногда, комбинируя с разными кондиционерами.

Мне кажется, что шампунь подойдет обладателям коротких волос и жирной кожи головы. А также любителям цитрусовых :) В целом, эффект от него довольно посредственный.

Ну и напоследок состав:
avalon

Да, я учусь писать короткие тексты :)

По следующей ссылке можно прочитать как сделать заказ на iherb.

комментарии (7)

0
Kanadze Kanadze 14 декабря 2011, 16:36 ссылка

Отличный состав кстати, Женя. Но мне видимо не подойдет, так как я обладатель сухой и очень чувствительной кожи головы. Вообще, со своим мнение в отношении безсульфатных шампуней я тоже не определилась :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 декабря 2011, 17:39 ссылка

Я тоже на состав ориентировалась, когда его заказывала. Но у него после этого шампуня голова стала даже чесаться, то есть я делаю вывод, что для проблемной кожи головы все же не стоит рисковать. Я Авалоном все же мою иногда, мне кажется, что я даю волосам отдых от SLS :) А у тебя какой уход сейчас?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 14 декабря 2011, 17:59 ссылка

У меня сейчас подарок от Редкен (Redken) — обновленная серия COLOR Extend вперемежку с органический серией от David Babaii
Маски меняю (это Н2О Milk — BodyShop — Frieda) Иногда моюсь дешевым кондеем (за 1 $) по системе "ко-вошинг" — это когда время есть

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 декабря 2011, 18:41 ссылка

о, поздравляю с таким приятным подарком от Redken) ну и что скажешь про ко-вошинг? Я со своей жирной кожей даже не пробую этот способ, но отзывы такие разные, для кого-то прям панацея

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 14 декабря 2011, 21:41 ссылка

Ты знаешь, волосы после Редкен шикарные... укладываются, объемные, отлично стрижка смотрится. А вот кожа головы моя страдает.
А вот например от органики наоборот:) Волосы — пакля, кожа головы "так себе"
Если использовать "Ко-вошинг" наидешевейшим шампунем — отлично и волосам и для кожи. Только совсем отказаться не могу... Не промывает, особенно если пользуешься укладочными средвствами. Вот такой "дикий" алгоритм.
Фото после помывки, без масок и без укладочных средств.
Заказ с iHerb.com — шампунь Avalon Organics Refreshing Shampoo

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 декабря 2011, 22:53 ссылка

Мне кажется лежит очень даже неплохо, пряди смотрятся немного "рваными", как, предполагаю, и было задумано, но форму сохраняют. И объем есть. Так что мне нравится! Думаю, что переходить совсем на ко-вошинг большой надобности нет, все же идеально промывать кожу и волосы он не будет, но периодически как более мягкий уход, наверное, стоит и мне попробовать.. А ты выбираешь кондиционер без силиконов?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 15 декабря 2011, 16:26 ссылка

Самое интересное, что и кожа головы тоже нормально реагирует. Хотя состав кондиционера за один доллар сама понимаешь сплошная химия, но без силиконов. На свои уже теперь короткие волосы, я использую примерно 2 ладошки (от души) Бывает и 3 :)
Одно из обязательных условий — не жалеть "кондея" и конечно же первое условие самое важное не должно в составе не должно содержаться силиконов.
В моих органических шампунях как оказалось они есть.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.