Репетиция макияжа для новогодней ночи с палеткой "Архитектура Взгляда" №208 от DIOR

Скоро Новый год и каждой из нас хочется выглядеть в новогоднюю ночь сногсшибательно, да и просто новенького хочется. В этом году я планирую его отметить с друзьями в ресторане, поэтому макияж заслуживает особого внимания и репетицию к нему, думаю, надо начинать уже сейчас. Предлагаю вашему вниманию мою репетицию новогоднего макияжа и не буду против узнать как вы планируете свой новогодний макияж.

Раньше я с опаской смотрела на любые синие оттенки теней, думала придадут синяки, но в сочетании с холодно-сиреневыми оттенками они оттеняют мои зелено-ореховые глаза лучше (вытягивают зелень на передний план), чем сиренево-фиолетовые. И именно в палетке "Архитектура взгляда" № 208 от Dior я нашла то, что меня зацепило по-настоящему.
Хотя я не фанат теней от Dior (не устраивает их стойкость), все же решилась приобрести эту палетку, т.к. нигде больше не увидела такого синего оттенка и такого сиреневого блеска. Оттенки в ней холодные, по-настоящему зимние, искрящиеся, поэтому решила использовать её в новогоднем макияже. Итак, что я использовала:
Репетиция макияжа для новогодней ночи с палеткой "Архитектура Взгляда" №208 от DIOR
- суперустойчивый балансирующий тональный крем от Shiseido;
- пудра-румяна Luminizing satin face color от Shiseido, № WT 905;
- корректор Lancome;
- база под тени Artdeco;
- минеральная пудра Lumiere;
- пудра Givenchy;
- палетка теней "Архитектура Взгляда" №208 от DIOR;
- основа под тушь ESTEE LAUDER Lash Primer Plus;
- тушь Sumptuous от ESTEE LAUDER;
- тушь Гурмандиз, черная и синяя;
- блеск для губ Shiseido

Вот что у меня получилось:
Репетиция макияжа для новогодней ночи с палеткой "Архитектура Взгляда" №208 от DIOR
Репетиция макияжа для новогодней ночи с палеткой "Архитектура Взгляда" №208 от DIORРепетиция макияжа для новогодней ночи с палеткой "Архитектура Взгляда" №208 от DIOR
В реальности макияж получился гораздо насыщеннее, дымчато-синим, а на фото он как ни старалась, стал серым. Тени нанесла в соответсвии со схемой как рекомендовано на коробке палетки.
На мой взгляд не удалась коррекция родных синяков вокруг глаз и хочется изменить блеск, но вот какой тут будет уместнее, прошу вашего совета. И вообще критика принимается.

Немного фото самой палетки+свотчи (может кому пригодятся):)
Репетиция макияжа для новогодней ночи с палеткой "Архитектура Взгляда" №208 от DIORРепетиция макияжа для новогодней ночи с палеткой "Архитектура Взгляда" №208 от DIOR
Как я ни пыталась, сиреневый блеск (правый верхний сектор в палетке и свотч на втором пальце слева) не передался во всей красе, на которую я повелась.

Ну, и, конечно, жду ваших репетиций новогодних макияжей:)

комментарии (20)

0
Bella_luna Bella_luna 8 декабря 2010, 22:46 ссылка

Ой, ты такая красотка!! Кожа просто супер, сразу захотелось все твои пудры и тональный))) и вообще образ в целом нравится, мне кажется, как раз для новогодней ночи, очень красиво подчеркнула глаза! У меня в общем критики не нашлось, одни восклицательные знаки)) Как ты использовала сразу 3 туши? Как тебе дальний свет от Shiseido?? А что на губах?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 декабря 2010, 12:15 ссылка

Спасибо за красотку, польщена :). Кожу привела в порядок недавно, но если бы была макросъемка, то чего-нибудь да она выявила бы. Про тональный напишу отдельно чуть позже, я только купила его, испытываю пока, но с первых ощущений он мне нравится. Тушь ЭЛ на верхних ресницах — она более драматичнее, а тушью Гурмандиз я накрасила нижние ресницы, сначала черной, а сверху синей (только ей могу получить такое разделение без комочков). Вот только на фото синяя тушь не проявилась. На губах блеск Shiseido Абрикосовый нектар, на фото он есть, а в описании забыла добавить, щас исправлю.
Дальний свет я использую как хайлайтер на скулы, под бровь и на подбородок капельку, мне он нравится, рельеф дает и им не переборщить.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 декабря 2010, 15:44 ссылка

увидела уже блеск на фото)) Читала сегодня статью в luxury_makeup, что визажисты советуют смешивать румяна и хайлайтер для более натурального эффекта, я думаю с дальним светом можно вообще всячески эксперементировать! Я, кстати, не обратила внимание на то, что на тебе румян нет, очень все гармонично ИМХО.

(ответить)

0
Marissa Marissa 8 декабря 2010, 23:10 ссылка

Очень красивый макияж!!! И ты красотка, это точно, очень яркая внешность! Я бы добавила, может, румян чуточку (их нет же на фото?). А тени даже на базу нестойкие?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 декабря 2010, 12:22 ссылка

Спасибо. Вот на счет румян у меня точно пробел, здесь я только пудрой Живанши немного коррекцию сделала по скулам и по росту волос, румяна не могу подобрать, да и те которые есть у меня (а их только 2), не нравятся.
Тени Dior даже на базе у меня плохо держатся, но этой палетке я это прощаю за оттенки, удивительный блеск и удобство.

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 9 декабря 2010, 12:45 ссылка

Мне очень понравилось сочетание теней с цветом глаз. И правда, как ты говоришь, "зелень вытянулась на первый план". Пусть на фото не получилось передать так, как все это выглядит в реальности, все равно, этот холодный цвет очень идет тебе и мне понравилось.
Кстати, насколько я успела заметить, такие оттенки идут далеко не всем. Я, например, тотчас превращаюсь в унылую уставшую женщину. Хотя так хочется, такой цвет красивый...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 декабря 2010, 14:59 ссылка

Спасибо, Kartinka. Я раньше тоже боялась таких цветов, а сейчас появилось время для кспериментов :). Меня, например, "уставшей женщиной" делают такие оттенки как Taupe Grise Chanel (об этом разочаровании чуть позже и в подробностях), хотя раньше думала, что для зеленых глаз коричневый цвет маст-хев...
А ты (можно на ты?) тестила эту палетку, советую её глянуть в живую — очень красивые оттенки, все без исключения, просто есть такие синие оттенки, которые в тушевке на веках становятся грязными, серыми, унылыми, а эти нет, они остаются свежими.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 декабря 2010, 15:41 ссылка

Оль, а можно поподробнее про Тауп Грис? Я его почти что уже собралась прикупить как раз на новый год и день рождения (у меня они очень рядом). Он уходит в красный или что? Почему разочаровалась? Как ты его для серых глаз находишь, подойдет?? У меня сомнение единственное, что он клон самого темного оттенка из Энигмы, а в целом оттенок, конечно, красивый. У меня вообще разнобой в косметичке последнее время(( не могу сложить оттенки в единый макияж, все время чего-то не хватает, хотя куча вроде бы косметики...вроде покупаю и то и это, а толку мало)) не бывает такого ни у кого?))

P.S.Сейчас, конечно, еще Эсти Лаудер гляну, запал мне в душу приглушенный фиолетовый цвет...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 декабря 2010, 11:03 ссылка

Я сегодня постараюсь пост про Тауп написать, а так он мне не понравился стойкостью, да, именно стойкостью — вот уж чего не ожидала от шенелевских теней! Т.к. у них текстура очень похожа на диоровскую — мягкая сливочная что ли, да и цвет мне не особо пошел. Оттенок очень похож на самый темный из Энигмы и немного общего с самым темным из Каски беж...вот как то так вкратце. Я либо продам его, либо надо найти к нему светлый оттенок в пару и не использовать соло.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 декабря 2010, 11:48 ссылка

блин блин блин)) я его вчера купила, не удержалась.

(ответить)

0
ROSA ROSA 9 декабря 2010, 16:43 ссылка

Красавица какая:-)
Все красиво, и палетка и макияж. Мне кажется, еще красивее получится, если стрелочку еще толще сделать и слегка растушевать верхним левым цветом. Можешь попробовать обвести нижнее внутреннее веко синим карандашом, вот тогда и синева туша более проявится ))) А насчет синяков под глазами, используй консилер с розовым подтоном!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 декабря 2010, 11:07 ссылка

Спасибо, Роза. Стрелочку ага можно потолще, я просто тут испытывала родную кисть для подводки — не особо удобно ей было красить. Консилер у меня бежевого оттенка, но скоро закончится, попробую найти розовый, а для внутреннего века надо будет поискать синий каял, я не догадалась, хотя люблю подводить внутренне веко — спасибо за подсказку :).

(ответить)

0
shana shana 13 декабря 2010, 21:22 ссылка

Я не скажу ничего нового....ты красотка!!!
Палетка очень красивая.
Про макияж. Поддерживаю стрелку хочется потолще. И еще, на мой лично вкус, получше растушевать переход темного оттенка, либо подвинуть его немного. Вот просто смотрю, смотрю как то он не на своем месте. Но это мой взгляд.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 13 декабря 2010, 22:43 ссылка

Спасибо. Возможно, что переход резковат немного получился — я не профи в макияже, до сих пор ищу "свою" схему нанесения теней, да и хоть и стараюсь придерживаться одной схемы — каждый раз получается по-разному :).
Пробовала делать дневные варианты с этой палеткой, не используя правый левый оттенок, и на базу — продержались весь день! Заметила еще, что когда не используешь насыщенные оттенки, тени потом не превращаются в кашу-малашу к концу дня, может это из-за текстуры отдельно взятых оттенков?

(ответить)

0
shana shana 14 декабря 2010, 02:18 ссылка

Я не хотела обидеть)Я тож не визажист)))
Не знаю как правильно объяснить. Хочется побольше темного цвета чтоли, т.е. начинать темный как бы от середины глаза. Не на всю половину, а как бы сначала вести линию как подводку, постепенно расширяя к внешнему уголку. Это будет зрительно поднимать уголок.
Просто в твоем варианте внешние уголки как будто опускаются, темный цвет давит.
Или растушевать переходы из цвета в цвет в ноль, чтобы они были незаметны.
Все это мое личное виденье. Если не права поправьте)))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 14 декабря 2010, 12:44 ссылка

Я даже нисколько не обиделась, я к критике отношусь нормально :).
Растушевать в ноль как ты говоришь, тогда не будет так явно подчеркнут уголок, попробую как-нибудь еще с этой палеткой поэкпериментировать. И ты точно подметила, что мне надо вытягивать внешний уголок вверх, только на фото иногда вижу, что опять накосячила.

(ответить)

0
Seashell Seashell 19 декабря 2010, 23:44 ссылка

Ой, а я думала, что я одна тушью Гурмандиз пользуюсь!!!! У меня подруги, когда свои Clinique и Chanel, чтобы подкраситься, достают — даже как-то стыдно становится за цену моей Гурмандиз )))) Похожая тушь у меня была от Mary Kay, но эта даже лучше. А насчет макияжа — румяна бы пригодились, какого-нибудь оттенка "румянец с мороза".

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 21 декабря 2010, 14:51 ссылка

Я пока в поисках "своих морозных" румян, т.к. мне далеко не все оттенки розового подходят из-за своего природного румянца (купероза).

(ответить)

0
Seashell Seashell 22 декабря 2010, 00:24 ссылка

А по фото и не скажешь, что проблемы какие-то — очень ровный цвет кожи (я понимаю, что тон присутствует, но все равно цвет прекрасный). Удачи в поиске "своих" румян! )))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 24 декабря 2010, 21:19 ссылка

Спасибо. Просто это не макросъемка, да и купероз бывает разный (у меня начальная стадия), а свое "голое" лицо показывать боюсь :)))))))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.