Домашняя косметика

В блоге публикуются народные рецепты косметики. Пишем о том, как можно ухаживать за кожей с помощью подручных средств, которые обычно всегда есть дома. Рецепты и секреты красоты, которые мы узнали от мам, бабушек или других надежных источников!

рейтинг
7.0
Модератор:Bella_luna

Масло — масляное....или масляные маски для волос.

Масло — масленное....или маслянные маски для волос.
Эта очень большая тема и если сделать хороший пост, то его читать будут единицы, так как будет очень много букв. Я хочу выделить основу. То на что стоит обратить внимание, и приложить свой опыт в работе с маслами. Если кому интересно, прошу по кат.

Коньячная маска для блеска и здоровья волос

На основе меда и коньяка можно приготовить множество питательных масок для волос.
Мед является ценнейшим источником витаминов, он питает волосы и способствует их укреплению.
Коньяк известен как прекрасное разогревающее средство. Он стимулирует кровообращение кожи головы и самым благоприятным образом сказывается на состоянии волос.
Я хочу рассказать о той маске которая мне понравилась своим составом и простотой использования, но при этом очень благоприятно сказалась на состоянии волос.
Коньяк+мед+желток
Коньячная маска для блеска и здоровья волос.

Народные рецепты красоты и мой опыт

Всем привет!
При всей моей любви к баночкам, иногда я прибегаю к народным рецептам, которые я узнала от своей мамы или от подруг. Домашняя косметика может оказаться иногда не менее эффективной, чем готовые маски из магазина. В общем, хочу рассказать о моих процедурах красоты из недорогих продуктов.

Народные рецепты красоты скраб из кофе

Скраб из кофе

Я часто варю кофе в турке или кофеварке. После этого остается помолотый и уже использованный кофе (кофейная гуща), которым я делаю скраб.

Хозяйственное мыло или что может быть лучше????

Всем привет! Давно меня здесь не было, соскучилась по всем.)))
Буду писать отчеты, а пока очень интересную информацию нашла про хозяйственное мыло.
хозяйственное мыло
Итак:

Кухонная косметичка или отчет подопытного

Давно уже хотела опубликовать этот пост, но все думала, что, наверное, он не совсем в формате этого сайта. Сейчас же подумала, что стоит. Будет интересно узнать, что же вы думаете об этом... Скажу сразу, что я не изобрела велосипед и не открыла Америку, я просто сделала открытие для себя самой. Быть может, мой опыт пригодится.

Итак...