каркасный дом в новосибирске Компания ЗЕМЛЕ-СТРОЙ выполняет строительство Каркасных домов и бань по 97 проектам. Каркасные дома представлены в комплектации «Силовой Каркас».

Кухонная косметичка или отчет подопытного

Давно уже хотела опубликовать этот пост, но все думала, что, наверное, он не совсем в формате этого сайта. Сейчас же подумала, что стоит. Будет интересно узнать, что же вы думаете об этом... Скажу сразу, что я не изобрела велосипед и не открыла Америку, я просто сделала открытие для себя самой. Быть может, мой опыт пригодится.

Итак...

Однажды, когда я просто ныла от горя, так как ни один крем не мог справиться с моей высохшей из-за отопления кожей, я по наитию побрела на кухню, где мне под руку попалось оливковое масло. Вспомнив, что оно вроде бы как еще и увлажнять умеет, я намазла немного на лицо и отправилась спать, чтобы пережить еще один день, который хоть на 24 часа сделает день отключения батарей ближе)))
Утром, я с радостью обнаружила, что кожа не стала стянутой, с носа не лезли клочками куски кожи, лоб не шелушился. Неужели все от масла? Оказалось, что да. И мне стало интересно, можно ли на собственной кухне сделать косметику, которая будет не хуже покупной, и будет выгодно отличаться от нее отсутствием консервантов, отдушек и иных примесей? Я пешила испытать так называемые "бабушкины рецепты" на себе.

1) Чай


зеленый чай
Помню, что по утрам, когда я собиралась в школу, я всегда подшучивала над мамой, которая накладывала на веки ватные тампоны с чаем. Смеялась, а зря. Они действительно помогают. Я ношу контактные линзы и по утрам мне просто необходимо "разбудить" свои глаза, прежде чем засовывать в них инородный предмет. Ватные диски, смоченные в остывшем чае как никто другой справляются с этой задачей.

2) Лед

Кухонная косметичка или отчет подопытного
Протереть лицо льдом — это все равно, что засунуть голову в морозилку и там подержать ее с часок другой. Так я думала, держа в руках кубик льда. Первое ощущение очень неприятное. Сразу хочется под одеяло. Я мужественно терпела. И лед ответил мне взаимностью — помог. Помог против утренних отеков под глазами, помог опять же "разбудить" кожу и глаза. Теперь тестирую лед из отваров разных трав.

3) Масло

Кухонная косметичка или отчет подопытного
Проявило себя как прекрасный увлажнитель. Для себя я отметила способность масла к разглаживанию мимических морщин. У меня есть отвратительная привычка морщить лоб. После длительного применения масла в качестве крема, я с удивлением заметила, что морщины стали менее явными, что, конечно, не может не радовать. Состояние моей обезвоженной кожи значительно улучшилось. Не смотря на то, что существует мнение о том, что оливковое масло закупоривает поры, я каких-то изменений на коже, кроме положительных, не заметила.

Пока на этом всё. В скором времени опубликую еще один отчет о "кухонной красоте")))
Было бы интересно услышать (прочитать) ваше мнение по поводу вышесказанного (вышенаписанного).

Желаю всем здоровой красоты!
Доброго дня!

комментарии (18)

+3
Angelin Angelin 17 июня 2010, 23:38 ссылка

Спасибо вам большое! Мне очень понравилось!:)
Я положительно отношусь к "кухонной косметике", все-таки это натуральные ингредиенты. И сама каждое утро протираю лицо кубиками льда из отвара ромашки, очень благотворно влияет на кожу и снимает отеки с глаз по утрам. И про чай тоже не забываю, он обладает антисептическими свойствами также, поэтому, если есть краснота или жжение в глазах очень помогает.
А вот с оливковым маслом я всегда делаю ванночки для рук и ногтей, очень полезно. На лицо, не решаюсь наносить, потому что кожа комбинированная и не нуждается в излишнем питании.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 июня 2010, 17:24 ссылка

+1 к чаю от красоты глаз.

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 18 июня 2010, 21:17 ссылка

Как это ни странно, но моя комбинированная кожа "пришла в чувство" только после оливкового масла. Начиная с осени и заканчивая маем, моя вроде бы как склонная к жирности Т-зона ужасно шелушилась из-за обезвоживания, вызванного отоплением.

(ответить)

0
Angelin Angelin 18 июня 2010, 21:40 ссылка

Спасибо, Kartinka! Я это обязательно учту:) попробую может нанести пару раз, может и правда только польза.

(ответить)

+2
Matilda Matilda 17 июня 2010, 23:55 ссылка

Спасибо огромное за подробный рассказ! Дело в том, что у меня тоже ужасно сохла кожа и тоже из-за этой будь она не ладной батареи. А в этом году, что-то совсем ужасно топили. Так вот ни один крем не брал, все равно чувствовала, что сохнет. Ваш совет про оливковое масло буду иметь в виду, но теперь уже наверно в следующий отопительный сезон.

Кстати, куда бы нам такие темы относить? Может создать отдельный блог, например, "Кухонная косметика" или "Кухонная красота", как уже предложили названия... или может есть какие другие идеи по названию?

(ответить)

0
Angelin Angelin 18 июня 2010, 00:19 ссылка

Мне кажется "Кухонная косметика" хорошее название:)

(ответить)

+1
ROSA ROSA 18 июня 2010, 01:19 ссылка

"Кухонная косметика" было и всегда будет в наших буднях, это никогда не исчезнет и это отлично и идея хорошая сделать такой блог, ведь у всех есть свои рецепты красоты)))) Оливковое масло это отличное натуральное средство для поддерживания молодости кожи и не только лица, вот только эффект гарантирован при регулярном использовании!

(ответить)

+2
shana shana 18 июня 2010, 13:06 ссылка

Я за Кухонная косметика.
Еще в голову приходит натуральная косметика, или рубрика натурпродукт))))

(ответить)

0
Marissa Marissa 18 июня 2010, 17:11 ссылка

Рубрика Натурпродукт — очень мило :))

(ответить)

0
shana shana 18 июня 2010, 17:49 ссылка

Ну это я так))))))))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 июня 2010, 00:09 ссылка

Да, девочки это только малая часть, в блоге... я постаралась собрать много всяческих домашних рецептов из холодильника. Смотреть здесь

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 июня 2010, 17:36 ссылка

Kanadze, спасибо за ссылку, соглашусь с бананами и огурцами :) у меня на них мама специализируется, я визуально вижу эффект. Но сама максимально что на себя могу намазать- это масло и овсянка, кабачки на лицо накладывать не могу, какой-то внутренний протест))))

(ответить)

0
shana shana 18 июня 2010, 13:02 ссылка

Да, интересная тема, прочитав подумала и поняла, что тоже пользуюсь ей вовсю. Я за новую темку.

(ответить)

0
Marissa Marissa 18 июня 2010, 17:13 ссылка

Kartinka, спасибо вам за пост! Отеки вокруг глаз с утра мое больное место :(( вы чередуете чай и лед, или у вас есть какой то порядок использования?? Расскажите пож-та поподробнее, нужно протирать глаза или просто прикладывать?

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 18 июня 2010, 21:11 ссылка

Обычно, если я делаю просто лед из очищенной или минеральной воды, я использую утром и то и другое. Сначала протираю кожу лица и веки льдом, тем самым создаю прилив крови к коже, ввожу ее в тонус, а потом аккуратно протираю веки ватным диском смоченным в остывшем свежем чае. Но в последнее время, с легкой руки Мишель Фан, я стала делать лед из зеленого чая, убиваю двух зайцев)
Marissa, я думаю, что неважно протираете ли вы глаза чаем или просто накладываете ватные диски на веки — кожа в любом случае приходит в тонус. Это скорее вопрос удобства и личных предпочтений.

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 18 июня 2010, 17:22 ссылка

Kartinka, отличная тема!! Согласна, что подобные рецепты всегда будут и очень полезно время от времени про них вспоминать.
Хороший рецепт моей мамы, которым я зимой спасла кожу вокруг глаз от обезвоживания — немного нагреть оливковое масло, смочить в нем половинки ватные дисков и сделать типа компресса. Полежать с ними минут 15-20, промокнуть чистой салфеткой. Делала несколько вечеров подряд, а потом перешла на свой обычный крем и кожа как бы восстановилась.
Еще один очень хороший продукт — это овсянка!! Я ей раньше умывалась по утрам. В ладошку набираешь немного, зажимаешь в кулак, чуть смачиваешь под струей воды, а потом по массажным линиям осторожно как бы скрабируешь кожу. Очень благотворно влияет на кожу!!!
В общем- тема нам нужна!!

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 18 июня 2010, 21:13 ссылка

Bella_luna, спасибо! Очень понравился рецепт с овсянкой! Завтра утром непременно попробую)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 июня 2010, 22:37 ссылка

Девочки, создала блог "Кухонная косметика"! Вот ссылка ТЫК

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.