Зима - унылая пора

Сейчас объясню почему. Вот мы и пережили первую неделю морозов, последствия которых я для своего лица оцениваю как катастрофические.

У меня комбинированная кожа с жирной (нормальной сейчас) Т-зоной и нормальной кожей щек. С наступлением морозов у меня начались проблемы, а именно обветренные щеки и неизбежное шелушение. Пыталась менять крема, выбирая то, что пожирнее и питательнее. Наносила крем, как минимум, за 40 минут до выхода из дома. Результат 0. К пятнице у меня была в буквальном смысле корка на щеках и дикое шелушение всего лица. Интересно, а аллергия на холод бывает? От корки я за выходные благодаря пилингу, остаткам сыворотки и питательных (имеющихся в наличии) кремов удалось избавиться,а вот шелушение местами имеет место быть и выглядит оно просто ужасно.
Девочки посоветуйте что-нибудь, какой крем поможет? Только люкс не предлагайте, у меня на него пока денег нет, нужно что-то простое и надежное, как совковая лопата :)

комментарии (15)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 17:56 ссылка

Ты знаешь, я в этом году первый раз столкнулась с тем, что кожу после улицы как бы жгло немного. Хотя я вообще первые 23 года своей жизни провела в Сибири и очень морозоустойчива)) Но в этом году как-то сразу не задалось (резкая смена погода или это уже возраст?)))
У меня как экспресс-помощь нашлась только увлажняющая маска от Lumene для чувствительной кожи. Писала ТУТ. Считаю ее неплохой за свои деньги (около 300 рублей), но комментарий про липкость после нанесения актуален до сих пор, но к подушке не прилипнешь, умеренная липкость, так скажем.

Также есть хорошие маски Мерц (продаются в аптеках), это пенные маски в мини-балончиках, очень неплохо увлажняют, беру их с собой в командировки, когда перелеты предстоят, ни разу после использования не было шелушений, а сухой воздух в самолете, если еще и летишь 10-12 часов, очень сильно на меня действует. Стоят примерно рублей 150-180, хватает раз на 10, вообще вещь! Рекомендую попробовать!

И еще про маски — вот эта от La Roche Posay была когда-то моим must-have-ом, сейчас не могу ее найти. Стоила 80 рублей за пакетик, хватает раза на 4-6 (смотря сколько мазать).

Из кремов — можно попробовать те, которые называют Cold Creme, много разновидностей в аптечке есть, они обычно дешевле остальных в линейке и состав у них, как ты говоришь, простой как лопата))) а именно основа минеральное масло или Parafinum Liquidium, может поры забить. Но назначение, как понятно из названия, как раз для холодной погоды. Я в Avene видела, в пределах 400-500 рублей за 40 мл, у меня мама такими пользуется от морозов. Ей — отлично, я боюсь комедогенности(((
Может кто еще что посоветует)) тоже постою, послушаю.

(ответить)

0
ROSA ROSA 6 декабря 2010, 19:03 ссылка

Насколько я знаю, от сильного холода или мороза бывает аллергия, но это конечно очень индивидуально. Во всяком случаи, если так будет продолжаться, может, стоит обратиться к дерматологу!? Моя мама пользуется Vichy Liftactivpro, а у нее сухая кожа, впитывается моментально, она довольна.
Женя впервые слышу про маски Мерц, вот только прочитала, очень заинтересовали. А ты все пробовала?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 декабря 2010, 08:32 ссылка

Вот так выглядят маски, я два раза покупала Миндаль и Олива, хочу другие попробовать:
Мерц

Вот так на руке, когда пену размажешь (маска у меня уже закончилась, поэтому остатки пены):
Мерц
Потом пена полностью впитывается.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 6 декабря 2010, 23:58 ссылка

Должно помочь масло — жожоба, я правда на руки наношу в холодное время. Оно универсально, сохраняет влагу и защищает от всякого рода воздействий. Можно еще детский крем попробовать "от непогоды";) Я иногда наносила для зимних прогулок с сыном — немецкий бренд "Бюбхен"

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 декабря 2010, 08:34 ссылка

ну да, по сути детские кремы это тот же Cold Creme, очень простая основа, минеральное масло, глицерин, добавки могут быть растительные. Я читала, что Бюбхен очень неплохая косметика, а для тела ничего не пробовала?

(ответить)

0
shana shana 7 декабря 2010, 01:21 ссылка

Вот прочитала Kanadze и вспомнила, в инете много раз читала, что в таких случаях многие используют детский защитный крем. Вроде хвалили "Мое Солнышко". Сама не пробовала, но вот вспомнилась такая инфа.

(ответить)

0
shana shana 7 декабря 2010, 01:28 ссылка

Или Морзко... Точно не помню, но думаю можно погуглить и точно узнать.))))

(ответить)

0
hok hok 7 декабря 2010, 09:13 ссылка

Спасибо за советы, маски поищу. Наткнулась вчера на совет визажиста и фотографа Ольги Екатеринчевой о том, как побороть шелушение. Маска 1-2 раза в неделю кремом из синей банки нивея, ДАЖЕ для жирной кожи рекомендует. Беее, он же жирный такой, подумала я, а делать нечего, решилась на эксперимент, буду мазать пока вместо обычного крема и отслеживать результат. Честно скажу, опасаюсь прыщей. Вечером намазалась нивеей вместо обычного крема, впитывается долго, факт, но... прошло ощущение стянутости и шелушения не заметны. Посмотрю как ляжет косметика и вообще как оно дальше будет буду докладывать.
А бюбхен в ашане продается?

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 7 декабря 2010, 12:08 ссылка

В дополнение к сказанному про масла. Мне тоже во время зимы и отопительного сезона помогает масло жожоба и ши (или еще известное как каритэ). Но только я на лицо наношу. Конечно, первое время противно, что лицо такое жирное и масляное, но мы же бьемся за хороший результат :) Хотя тут все, как обычно, индивидуально. Мне вот совершенно не подходит Нивея из синей баночки — тут же поры забивает!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 декабря 2010, 12:57 ссылка

А вспомнила еще рецептик народный, так сказать — нагреть оливковое масло, чтобы было теплое, но не горячее. Смочить влажную тряпочку, хорошо отжать, опустить в масло, опять отжать, но чтобы она полностью пропиталась. Сделать компресс на лицо минут на 20, пока тряпочка полностью не остынет. Потом остатки масла аккуратно промокнуть. Делать на ночь. У меня мама такие компрессы раньше делала для кожи вокруг глаз, очень хорошо питает сухую или раздраженную кожу.

(ответить)

0
AnnaArt AnnaArt 7 декабря 2010, 17:29 ссылка

У меня тоже проблема с моей комбинированной кожей, обычно склонной к жирности. На участки лица, где кожа у меня шелушится, заметно раздражение ( только туда, где раньше была нормальная кожа, а не жирная) я наношу на ночь детский крем " алиса", жду 10 минут, а потом вытираю сухой салфеткой). На кожу склонную к жирности наношу обычный увлажняющий крем. утром только все увлажняющее.Также я тоник для лица поменяла на другой без содержания спирта и чтобы лишний раз не ухудшать состояние скрабами, умываюсь мягкой губкой для лица, получается легкий эффект отшелушивания.
P/S Для тела на зиму купила детское молочко "Бюбхен", очень хорошо впитывается, не оставляет пленки, приятный запах.

(ответить)

0
Seashell Seashell 7 декабря 2010, 18:04 ссылка

Я тоже "Бюбхеном" 2-ю зиму пользуюсь. И увлажняет, и не жирнит... А от сильной сухости всегда крем "Детский" спасал, "Нивея" даже для меня жирновата оказалась. А еще очень хорошо оливковое масло по 3-4 капельки на мордашку на ночь (почти как Bell_luna) советует, только не компресс, а прям на лицо. Ооочень даже увлажняет!

(ответить)

0
AnnaArt AnnaArt 8 декабря 2010, 15:41 ссылка

Надо тоже так попробовать :)

(ответить)

0
Marissa Marissa 8 декабря 2010, 23:07 ссылка

спасибо за совет, надо попробовать и Бюбхен и масло...тоже проблемы с обезвоженностью кожи уже начались...

(ответить)

0
hok hok 8 декабря 2010, 10:12 ссылка

Отчитываюсь по итогам использования нивеи. Кожа восстановилась, тьфу-тьфу, но и морозов пока особых нет. Впитывается крем примерно минут 20, наношу тонким слоем и тщательно вбиваю, макияж ложится хорошо, ничего не скатывается. Лицо в течение дня не жирнится, похоже возрастные изменения все-таки присутствуют и кожа стала посуше. А бюбхен посмотрю, очень много хороших отзывов слышала, пусть будет
пы.сы. Прыщей пока нет :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.