репутация
10,21
рейтинг
17,41

Долгоиграющий блеск от CLINIQUE

Long Last Glosswear SPF 15

Долгоиграющий блеск от CLINIQUE

Купила это чудо на сэйле. В упаковке было 5 блесков разных оттенков. 50/50 поделили с подругой... Мне достались 3 цвета (поверхность большая и мне эти 2.3 ml Х 3 как слону дробинка если честно ): fireberry, mystic, kissfit

Блеск Revlon Super Lustrous Lipgloss & Тени Revlon Illuminance Creme Shadow

Вчера зарегистрировалась на Бьютипедии.ком (сайт Полы Бегун со сводкой косметическим брендов прошедших ее контроль на наличие заявленных ингредиентов, а также на соответствие продуктов рекламным обещаниям) и естественно всю ночь изучала списки коих великое множество...
Присмотрела массовые марки, кот. отмечены Полой как "хорошие" и "рекомендованные к применению" среди блесков и кремовых теней (искала именно эти позиции: тени — крем, блеск — новый цвет и текстура)
В них попала марка Revlon с двумя средствами

Тест средств по уходу за кожей Paula's Choice

Прошу прощения за временное отсутствие:)) Только сейчас созрела описать свои ощущения от пробников косметики Poula’s Choice (создатель много известная Пола Бегун, см. предыдущую публикацию)
Тест средств по уходу за кожей Paula's Choice
Я оцениваю продукты только по консистенции и по восприятию кожей. Так как все средства практически в одинаковой тестовой упаковке и не имеют вообще никакого запаха, то это серьезно убирает субъективность. А то понравится баночка или запах и смотрим уже не на эффект… Недавно читала статью А. Децины (создатель «Живой Косметики Сибири», г. Новосибирск), в которой он обратил внимание косметологов на восприятие средств по уходу покупателем. 80% впечатления составляет именно запах. И мы попадаем в плен! Задумайтесь, к примеру «БлондиКэнди» писала о своей волнующей привязанности к огуречному запаху в уходе от Эсте Лаудер, мол это запах чистоты, а значит тест уже с определенной долей лояльности. Итак!

Обнаженная красота от Smashbox - SUMMER 2010

Наверное я уже упустила момент с летними обзорами, но не могу пройти мимо "нюд лук" от компании SMASHBOX COSMETICS. Вообще, ими предложено два совершенно противоположных направления: "глэм красной дорожки" и полный нюд естественный макияж.
Обнаженная красота от Smashbox - SUMMER 2010
Нюд, на мой взгляд, смотрится божественно, как картинное полотно с изображением девушки пастушки. Красота и идеальная кожа на переднем плане.
Итак, что для этого понадобится? Много или мало? Обзор четырех средств.

Пола Бегун (Paula Begoun) — косметический полицейский

Итак, начнем знакомство с Полой Бегун (Paula Begoun). В США, да и в остальном косметическом мире ее часто называют, «cosmetic’s cop» (косметический полицейский). Пола признанный советник потребителей и авторитетнейший эксперт в вопросах красоты.
Ее карьера в косметологии началась с собственных проблем. Пола длительное время страдала от акне. Она перепробовала многие виды косметики, но увы, тщетно. Пола работала визажистом, и часто ее руководство требовало чтобы она говорила клиентам, мягко говоря неправду. Например, что крем от морщин действительно от них избавляет, или что данный продукт является гипоаллергенным, ну и прочую рекламную ерунду.
Пола Бегун (Paula Begoun) — косметический полицейский
Пола старательно изучала составы и компоненты тестируемой и продаваемой ею косметики, и ей совершенно не нравилось говорить неправду, потому что она прекрасно знала что многие из ингредиентов, входящих в препараты, раздражают кожу. Свои взгляды она высказала как-то раз на местном телевидении в Сиэтле (штат Вашингтон). А в 1986 году уже вышла в свет первая ее книга: «Eyeshadow Should Be Illegal».

Тушь Л'Ореаль — L'Oreal Bare Nature cacao

Извините, пока не освоила добавление фото в коммент... замучилась искать.
Будем считать это продолжением темы о минеральной косметике Bare Nature (Лореаль)
Поэтому по просьбе "трудящихся" — отдельный пост о туши этой линии Л’Ореаль Bare Nature cacao (темно-коричневая)
Тушь Л'Ореаль — L'Oreal Bare Nature cacao

Минеральная косметика от Loreal — Bare Naturale

Мне всегда был интересен макияж, средства для этого и секреты.
Зайдя в маленький магазинчик в США меня привлек огромный стенд Лореаль, где была выставлена минеральная косметика Bare Naturale. Обещание натуральности, прозрачности и безвредности шло с рекламного плаката.
Минеральная косметика от Loreal — Bare Naturale
На полочке стояли удивительные баночки разного размера и цвета с кисточками внутри, т.е. 2-в-1. В тот же день, я купила: