Пародонтит — это воспаление всех прилегающих к зубу тканей: альвеолярной кости, десны.. Кровоточивость и болезненность, возникновение налета на зубах, дурной запах изо рта. Статистика печальна. Такие проблемы знакомы 86% взрослого населения нашей страны, и после 35-ти, при отсутствии адекватного лечения они становятся основной причиной потери зубов.

Бронзеры Soleil Tan De Chanel #547 Bronze rose и #537 Bronze corail - свотчи

Всем привет!

Посмотрела вчера, наконец, на бронзеры Soleil Tan De Chanel, сфотографировала оба оттенка, чтобы можно было составить мнение о них.
chanel бронзеры
По качеству они мне понравились, мягкая текстура, мелкий помол, текстура выгодно отличается от бронзера Guerlain из коллекции Terra Inca, она не такая рыхлая и не так пылит.

Шиммер очень мелкий и его немного, то есть сияние на коже будет деликатное, перламутра не дождетесь. Если сравнивать Dior Aurora, Guerlain Terra Inca и Chanel Soleil Tan, то у последнего самый приятный финиш, как мне показалось (без излишнего блеска и подчеркивания пор).

В общем, качество продукта оставило очень приятное впечатление.

Теперь об оттенках.

В летней коллекции представлены два бронзера — #547 Bronze rose с цветной розовой полоской и #537 Bronze corail с ярко-коралловой. Читала в интернете, что они похожи, но мне так не показалось.

#537 Bronze corail яркий, при смешивании полосок дает на самом деле темный цвет, мне кажется, что этот бронзер подойдет для очень загорелой кожи.

Вот тут я набрала каждую полоску в отдельности, сфотографировано со вспышкой в помещении:
chanel бронзеры
Явно видно, что как минимум две полоски уходят в рыже-коричневый. В общем, вещь довольно спорная, мне это сочетание цветов не очень понравилось (хотя коралловая полоска очень красивая!).

В #547 Bronze rose более нежное сочетание полосок, я, кстати, была настроена на то, чтобы купить этот оттенок.

бронзер Chanel

Но тут меня смущает самая темная полоска, если этот оттенок предполагался для более светлокожих, то эта полоска явно портит весь эффект. Цвет очень активный и забивает остальные нежные оттенки.

Вот тут смешанные полоски сверху коррал, снизу роза:
chanel бронзеры

И на руке:
бронзеры chanel

Коралл на руке вообще лег темным коричневым пятном, на лице, я думаю, был бы тот же эффект. При том, что я не совсем белокожая и кожа с теплым подтоном.

А это фото на улице на солнце без вспышки:
бронзер chanelchanel бронзеры
Справа #547 Bronze rose, слева #537 Bronze corail.

Я для себя сделала вывод, что эти бронзеры хороши только под загар. Для светлой кожи есть вероятность, что они лягут пятном, либо надо очень хорошо их тушевать.

В итоге Soleil Tan De Chanel я не купила.
А вы этим летом соблазнились на бронзеры?? Какое ваше мнение по поводу новинки от Chanel?

комментарии (10)

0
shana shana 19 мая 2011, 16:28 ссылка

Я смотрела-смотрела в инете и решила... что не нужно мне это)) Тем более у меня до сих пор стоит прошлогодняя лимитка Живанши(цветок), так почти и не тронутая, хотя хороша. Поэтому решила, что еще один бронзер мне без надобности. но конечно в любой момент могу передумать...
Но если выбирать то выбрала бы розу наверно. Корал по свотчам в инете действительно темноват.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 мая 2011, 17:04 ссылка

Да я вот тоже решила воздержаться. Все-таки мне даже Роза темновата..Если бы вместо темного сектора была какая-то более спокойная полоска (что-то цвета пудры или бежевый оттенок со светоотражалками), то цены бы ему не было...

(ответить)

0
shana shana 20 мая 2011, 00:09 ссылка

Ну не обязательно ведь использовать темный сектор, можно смешивать только светлые секторы. Если б у меня не было бронзера(которым я почти и не пользовалась) то думаю купила бы этот, а так по здравым размышлениям, для коллекции... Я конечно еще десять раз буду сомневаться, но надеюсь смогу воздержаться от ненужной покупки.))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 мая 2011, 02:01 ссылка

Да, я думала про это, но не люблю выбирать сектора и все такое. Для меня идеал разноцветной пудры это письмо YSL — там как кисть не ляжет все красиво. Я матрасик 2009го упустила, потом жалела, решила, что этот буду брать. Но сердце пока не дрогнуло, так что посмотрим :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 20 мая 2011, 05:26 ссылка

Женя, я говорила, что темноват... этот "матрасик" :)

(ответить)

0
hok hok 23 мая 2011, 11:01 ссылка

Я решила брать светлый матрасик. У меня нет ни одного бронзера, а купить его очень хочется. Хожу смотрю на ассортимент наших сетей уже неделю. У герлен все какое-то очень рыжее, а терра инка бронзер настоящая сверкалка. Как его приспособить на свое и без того блестящее летом лицо не знаю, поэтому мимо, как впрочем и тени из этой коллекции, не мои оттенки. Понравился у живанши Mister Radiant, очень любопытная штучка. Но перед покупкой все-таки отолью чуток из тестера на пробу. Единственное, чего не видела в продаже это Estee Lauder Bronze Goddess Sea Star Bronzing Blush, наверно уже разобрали, т.к. коллекция на стенде есть, а этого бронзера нет.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2011, 00:47 ссылка

Да, у Герлен все красивое, но я смотрела свотчи и тестила и тени и бронзер — все не мое...даже не дрогнуло ничего :)
Если будет легкий загар, то светлый матрасик хорошо ляжет, я вообще светлая сейчас, так что на меня пятном ложится.
Живанши еще не видела, надо глянуть. Mister Radiant это хайлайтер или что?
Бронзер Estee Lauder Bronze Goddess я смотрела в командировке в Штатах в конце февраля, красивый большой, по текстуре ближе к Терра Инка, но не такой рыхлый и уходит в розовый.

(ответить)

0
hok hok 24 мая 2011, 10:22 ссылка

Mister Radiant это скорее база, прозрачный гель с золотистыми и коричневыми сферами, вот здесь о нем интересно написано
Или если не его, то шайбу шанель возьму

(ответить)

0
hok hok 24 мая 2011, 10:26 ссылка

опять у меня с ссылками лажа какая-то http://aleksa-vilkova.livejournal.com/44504.html

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2011, 23:33 ссылка

поправила ссылку. Штука интересная! Макро-фото вообще необычные :) обязательно надо посмотреть!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.