Бронзеры Dior vs Guerlain (перевод с Cafemakeup.com)

Всем привет!

Грядут летние коллекции косметики, где часто роль стар-продукта играет бронзер. Самые яркие представители этим летом — Dior Aurora и Guerlain Terra Inca, все прекрасно — и упаковка и наполнение.
guerlain terra inca
На сайте cafemakeup.com есть два очень хороших обзора и сравнение этих бронзеров. Предлагаю вам мой краткий вольный перевод (я постаралась передать суть).

dior aurora

Итак, Diorskin Nude Glow Healthy Glow Summer Powder in Aurora (стоимость около $46 оттенок #001), прекрасная текстура и классический оттенок, куда добавлен теплый персик с каплей розового цвета. В коллекции представлено два оттенка, 01 довольно светлый для бронзера, подойдет для тех, кто пользуется тоном в MAC NC15 или Chanel Cameo Intensity 1.0.

Помимо персикового и капли розового, в Аврору добавлен золотистый шиммер, который призван подчеркнуть загар.

На фото Лиз использует его так — наносит на все лицо большой кистью (у нее Chanel Flat Powder Brush) круговыми движениями, далее наносит дополнительно на те места, на которые обычно попадает больше солнца. Для этого она берет меньшую кисть (MAC 165) и наносить чуть более концентрированный оттенок на щеки, лоб и подбородок. Все что вы видите на фото — это только тональный и Dior Aurora, никаких румян и хайлайтера.
dior aurora

Тут можно посмотреть фото вблизи и свотчи.

Guerlain Summer 2011 includes Terra Inca (цена около $70), мягкая подсвечивающая пудра-бронзер.
guerlain terra inca
Каждый год Guerlain представляет бронзеры, в этот раз красивейшая упаковка и большой размер (14.5 грамм против 9.9 грамм в Авроре кто-то ориентируется на граммы при покупке таких продуктов??). Большой размер практичен, пудру можно наносить как на лицо, так и на тело (записываем в плюсы). Пудра превосходно ловит и отражает свет.

Основное ощущение — Terra Inca в основном подойдет тем у кого светлый оттенок кожи. Если вы ищете что-то из разряда Nars Casino или оттенок темнее, чем MAC NC 40, оттенок этого бронзера может вам подойти.

На фото Лиз с бронзером Guerlain Terra Inca и небольшим количеством румянам Chanel Pink Explosion
guerlain terra inca
Подробные обзор на английском и свотчи тут.

Лиз понравился розоватый оттенок Dior Aurora, которая дает эффект "я только что принимала солнечные ванны", он дешевле и практичнее (из-за смешения различных оттенков). Но также очень нравится упаковка Guerlain Terra Inca, это будуарный продукт, тогда как Dior хорошо подойдет для того, чтобы брать с собой. Guerlain Terra Inca имеет традиционный оттенок бронзера, который требует добавления румян, для создания естественного look-а. Dior Aurora более самодостаточен. Оба дают прекрасный мягкий блеск, но Лиз обратила внимание, что когда она стояла на солнце, несколько человек сделали комплименты ее коже, которая сияла и выглядела прекрасно с нанесенным Guerlain Terra Inca.

Из-за размера и оттенка Guerlain Terra Inca можно наносить и на лицо и на тело, Dior Aurora подойдет только для лица.
guerlain vs dior

Вот такой полезный обзор, я считаю. Сама не уверена, что куплю хотя бы один из этих продуктов, только если шиммер будет действительно деликатным (склоняюсь к Dior Aurora именно из-за теплого персикового оттенка). А вы пользуетесь бронзерами? Есть любимые?

комментарии (16)

0
Kanadze Kanadze 22 апреля 2011, 02:13 ссылка

Я экспериментирую с более дешевым вариантом от NYX и уже приловчилась "делать загар"... Если освоить это искусство получается Хэлфи — лук... за 3 минуты.
Спасибо за перевод! Герлен мне показался слишком уж блестящим... А Диор привлек своей сдержанностью.
Катя (Блонди Кэнди) уже купила Герлен — скоро будут и свотчи.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 апреля 2011, 08:21 ссылка

У меня тоже более дешевый вариант от MAC (матовый бронзер), я не могу сказать, что приловчилась, наношу вместо румян иногда. Меня вот интересует вопрос, часто рекомендуют наносить бронзер на все лицо большой кистью, а как же шея? Не выглядит это так, как будто просто пудра темновата? У тебя какая схема нанесения?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 23 апреля 2011, 03:27 ссылка

Мне нравится когда несколько оттенков, тогда: как мне кажется при их смешивании "загар" выглядит натуральнее. Если это моно-оттенок догда он должен конелироваться с основой (тональным кремом)
Схему, ты же мне и рекомендовала, вроде... Методом проб и ошибок наношу по зонам: на щеки (яблочки) и место румян, на подбородок (самый низ затемняю), на плоскость носа... (тут главное не переборщить!) и по овалу лица... более крупной кистью, на лоб выше висков.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 23 апреля 2011, 10:08 ссылка

Да, я рекомендую всем так, как мне визажист рассказала как-то в MAC (она меня там и накрасила бронзером, очень хорошо получилось), но у меня пока что руки-крюки, я или его не вижу или наоборот вся им перемажусь и начинаю оттирать :)) Надо, наверное, просто бронзер другой. Меня вчера красили для съемок по работе, девочка нанесла темную матовую пудру по бокам по контуру лица движениями сверху вниз, чуть чуть на лоб (большой кистью повыше висков) и маленькой кисточкой затемнила края носа, вроде бы ничего такого, бронзера не видно было, но лицо реально преобразилось...как-то вытянулось, что ли...В общем, мне еще учиться и учиться :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 23 апреля 2011, 18:36 ссылка

По твоему описанию, больше похоже на скульптурирование лица. А вот если наносить на спинку носа, тогда это именно ореол загара. Вообще, главное не бояться и хорошо растушевывать. Еще я намеренно стараюсь не выбирать бронзер с розовым, так как при наложении на свой румянец получится не натурально!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 24 апреля 2011, 18:07 ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=hw5gRPOFJ0g&feature=related

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 апреля 2011, 22:12 ссылка

спасибо за ссылку, я тоже иногда смотрю видео Вероники :) Мне только кажется, что в ее случае, ей не нужно скулы выделять, они и так у нее довольно явные, но техника хорошая, я приобщаюсь к бронзерам :) ты румяна поверх используешь или только бронзер?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 26 апреля 2011, 08:08 ссылка

Ну у меня свой — природный :) А вообще под... как удобней.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 26 апреля 2011, 08:12 ссылка

Купила по совету Вероники — спонж отшелушивающий для умывания в Боди-шоп сегодня.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 апреля 2011, 09:32 ссылка

у меня тоже с недавних пор такой есть :) хорошая штука.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 26 апреля 2011, 17:43 ссылка

Теперь забываю им пользоваться!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 апреля 2011, 09:34 ссылка

Да, есть такое :) у меня он лежит на зеркале в ванной, как бы всегда перед глазами, но тоже пользуюсь как вспомню про него. А как Вероника его использует — вместе с очищающим средством? или уже после очищения как механический пилинг?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 15 мая 2011, 18:31 ссылка

По-моему — "с"

(ответить)

0
Алина Алина 22 апреля 2011, 09:20 ссылка
Мне в Sisley линейка нравится. очень естественный результат, еще и с ухаживающими компонентами.

(ответить)

0
Amy Amy 27 апреля 2011, 22:46 ссылка
These are my images which you did not obtain permission to use. O own the copyright to them and your site is infringing. Remove these images immediately.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 апреля 2011, 10:13 ссылка

По договоренности, достигнутой с Amy из Cafemakeup, фото оставлены в посте. Thanks, Amy!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.