Свотчи Les Perles de Chanel 2011 - палетка и лаки

Всем привет!

Катя Blondycandy дала на сайте ссылки на фото свотчей из весны Шанель — Les Perles de Chanel 2011. Решила выложить их на сайте, так как только недавно обсуждали эту коллекцию.

Итак, имеем палетку Ombres Perlees de Chanel
chanel весна 2011

Свотчи сделаны при электрическом свете:
Chanel весна 2011

И при дневном свете:
Chanel весна 2011

А также лаки (вместе с весенними на фото присутствуют Riva и Peche Nacree из коллекции Chanel Cote D’Azur):
Chanel весна 2011
Chanel весна 2011

слева направо: Black Pearl, Riva, Pearl Drop, Peche Nacree.

Я могу сказать, что свотчи меня не то что разочаровали, а скорее не "зажгли". Палетка выглядит неплохо (пигментированные оттенки, жемчужный финиш), но как-то обычно, спокойно. Чем не MAC или Bobbi Brown, например? Покупать только ради того, что это Chanel я точно не буду, скорее наоборот, именно потому, что это Chanel я и не куплю. Слишком просто и, скорее всего, будет неоправданно дорого.

Что касается лаков — Black Pearl очень графитный, в пару к палетке Murano был бы прекрасен. Почему они предлагают такие оттенки для весны?? Он очень органично впишется в осень или зиму. Не представляю его на педикюре, например, а весенние лаки я покупаю с расчетом и на него :) В целом интересный цвет, может быть куплю на перспективу, но для меня пока единственной любовью среди лаков Chanel остается Paradoxal. Узнаваем (по крайней мере мной :-)) и неn ему полностью идентичной замены. Остальные оттенки ИМХО не уникальны, хотя Pearl Drop очень нежный и на 2 слоя будет красивым.

А вы что думаете? Как вам свотчи?

Фото с сайтов britishbeautyblogger.com и sophyrobson.com

комментарии (22)

0
ROSA ROSA 18 декабря 2010, 14:26 ссылка

Black Pearl cоответствует своему названию, как черная жемчужина с ее характерным "переливами".Pearl Drop очень нежный,Riva только на педикюре представляю! Тени по этим снимка пока так себе, может в жизни будут лучше

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 декабря 2010, 17:57 ссылка

ты не теряешь надежды)) Я думаю, что тени будут неплохие, очень правильно подобранные оттенки на все времена, так сказать. Но мне как то не легло на душу. Про Riva — мне последнее время он нравится, но я думаю, что подберу замену ему легко в проф.марках, если окончательно созрею на этот цвет.

(ответить)

0
ROSA ROSA 18 декабря 2010, 19:07 ссылка

Это скорее для тех, кто только начинает знакомство с шанеловскими тенями, но я пас, т.к. люблю матовый и сатиновый финиш. Мне нравится только из-за красивого голубого шимменра,а так подобных оттенков море!

(ответить)

0
shana shana 19 декабря 2010, 13:23 ссылка

ну как то невнятно... Тени мало что перламутровые, так еще и на глазах,сильно подозреваю, не сильно отличаться будут. Лаки, тоже ничего сверх, ну черная жемчужина интересна, но не так чтоб ах. Рива-безусловно красива, но таких цветов я на вскидку могу назвать штук 10 в разных фирмах. Остальные-какие то прозрачные цвета...смотреть не на что.
По поводу цветов в целом, согласна, какая то темная весна выходит, причем во многих фирмах. Армани смотрела на днях-там вообще ночь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 декабря 2010, 13:27 ссылка

Не, мне кажется тени отличаться будут... почитала на блондикэнди, она называет это не перламутр, а "жемчужный финиш") вроде что-то абсолютно новое для Шанель. Ну не знаю, не знаю, потестить стоит несомненно, но я сомневаюсь, что куплю.
Про Риву согласна, а вот жемчужину черную я буду смотреть, мне нравится))

(ответить)

0
shana shana 19 декабря 2010, 13:49 ссылка

Могу конечно ошибаться(хорошо конечно если что то новое, интересное изобретут), но чес слово, как не назови....фрост отчетливо виден при любом освещении. Но повторюсь буду очень рада если что-то новое изобретут.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 декабря 2010, 16:35 ссылка

Да, я тоже довольно скептически настроена на то, что это будет какая-то мега новая формула) Если они будут мягче запеченок, которые всех достали проблемностью нанесения — то тени станут хитом в любом случае. Да еще и сразу такие универсальные оттенки и все одной палетке. Я бы два розовых попробовала на весну, остальные мне не нать, потому что частично повторяются оттенки из Энигмы, на мой взгляд.

(ответить)

0
shana shana 19 декабря 2010, 17:14 ссылка

Не поняла, два розовых из этой палетки или из 4ки?
Короче надо посмотреть эту палетку, а вдруг.....?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 декабря 2010, 23:16 ссылка

Розовые из палетки (розовый и фиолетовый). Смотреть будем все))

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 20 декабря 2010, 13:24 ссылка

Фу! Лаки совершенно не понравились. Грешу на неудачное освещение не снимке.
Согласна с вышенаписанными комментами — невнятно, непонятно, выглядит невкусно. Пока на себя не намажу и своими глазами не увижу, не пойму, нравится или нет.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 декабря 2010, 13:38 ссылка

Я посмотрела еще свотчи у Blondycandy вот ТУТ и убедилась во мнении что палетка не гениальная ни разу, Shana была права про перламутр. Я не верю про супер-формулу, если честно. Все довольно базово + таких цветов очень много...
Чем-то по финишу напомнили Диор.

(ответить)

0
shana shana 20 декабря 2010, 14:12 ссылка

Спасибо за ссылку. Дааа, это даже не фрост, это перламутр перламутровый. Как я и говорила такие оттенки не слишком различаются. :b
Но с другой стороны наверняка найдется достаточное колличество девочек которым подобный эффект нравится, это мы такие не терпимые.)))

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 24 декабря 2010, 22:35 ссылка

я просто хочу эту палетку теней — даже просто это будет часть моей коллекции.... ХОЧУ!!!!!

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 24 декабря 2010, 23:48 ссылка

а после блога у Кати хочу ее очень-очень-преочень!!!

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 24 декабря 2010, 23:49 ссылка

Катя — это http://blondycandy.com/bc/2010/12/chanel-spring-2011-collection-perles-de-chanel-obshhijj-obzor-sneak-pick-kak-govoritsya/

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 декабря 2010, 00:04 ссылка

Девочки, кому интересно вот ТУТ макияж с помощью этой 5ки, очень даже мило смотрится, я не ожидала, честно.
Вот тут свотчи 4ки Regard Perle. Спорная палетка для меня...Я не совсем понимаю сочетание такой насыщенной зелени с персиковыми оттенками..

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 декабря 2010, 00:08 ссылка

Сравнение Regard Perle c Murano и рождественской палетками с thebeautylookbook.com
chanel

(ответить)

0
shana shana 27 декабря 2010, 01:13 ссылка

Жень спасибо!
Слушайте, я схожу с ума, но мне неожиданно нравится...)))))))))))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 декабря 2010, 07:48 ссылка

:))
какие именно — 5ки или 4ки?

(ответить)

0
shana shana 27 декабря 2010, 01:15 ссылка

Кстати Жень, на днях нашла... это к теме лаков, посмотри

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 декабря 2010, 07:54 ссылка

да, я когда-то находила эту ссыль, когда искала замену Парадоксалу. Это реально самые похожие клоны из всех, которые мне встречались, но где найти эти марки??? У меня кстати этот лак стал загустевать уже, я вообще в шоке.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 27 декабря 2010, 19:34 ссылка

Ну видимо на сайте http://www.barrym.com/ — цены в фунтах... контактов не нашла. А вторая марка думаю должна водится в нашей местности%))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.