Помада-блеск GLOSS VOLUPTÉ от Yves Saint Laurent.

Всем привет!

Зашла недавно в соседний ИДБ, где поставили стенд марки MUFE (Make up Forever) и очень понравился мне один оттенок блеска — красное ягодное желе в тюбике, а на губах сочный полупрозрачный оттенок. Как оказалось, это был цвет из коллекции Mouline Rouge, которая уже давно закончилась и блеска в продаже не было, только тестер. Но консультанты знали, что в состоянии неудовлетворенности мне запросто можно впарить что-то другое)) и подобрали мне несколько блесков с таким вот полупрозрачным эффектом, который бы делал губы ярче.

На этом предыстория заканчивается и начинается рассказ про Gloss Volupte — помаду от YSL, на которую я никогда не обращала внимания :) И очень зря!
gloss volupte

В интернете погуглила информацию — эти помады-блески выпущены осенью 2009 года и входят в постоянную коллекцию.

Сочетая в себе легкость и сияние блеска и женственность и чувственность губной помады, Gloss Volupte становится незаменимым предметом в косметичке каждой современной леди. Благодаря своей нежной, тающей текстуре блеск легко наносится и сохраняет свой безупречный вид максимально долго. Входящие в его состав витамины и растительные экстракты заботливо ухаживают за Вашими губами, питая, увлажняя и защищая их. Экстракт граната и изящный аромат манго дарят Вам ощущение свежести и комфорта.

Тонкий золотистый футляр очень в стиле Yves Saint Lauren:
gloss volupte
gloss volupte

Текстура тающая, при нанесении на губы становится очень нежной и гладкой. Запах довольно сильный, такой же как у остальных помад и блесков YSL.

Оттенок выглядит очень ярким, но на губах это только намек на цвет:
gloss volupte
gloss volupte

gloss volupte

Однако цвет (пигмент) какое-то время остается на губах, как после обычной темной помады.
Вот так мои губы выглядят без всего:
gloss volupte

Вот так с YSL Gloss Volupte, у меня оттенок 4 (Frosted Plum):
gloss volupte
gloss volupte

Она очень приятно покрывает губы, совсем не липкая. Как плюс — увлажняет довольно неплохо.

Есть такая особенность, что когда наносишь его в несколько слоев, то оттенок становится ярче.

Я смотрела и остальные цвета, хоть в тестерах были представлены и не все
gloss volupte

Первые 2 оттенка совсем не видны на губах, №3 уже интереснее, но мне не идут такие оттенки,с удовольствием потестила бы Orange Tango (очень весенний оттенок), но его не было в наличии.

В общем, я фанат таких продуктов и не устаю их покупать. Рекомендую любителям полупрозрачных текстур, но попробуйте все же не совсем прозрачные цвета, а что-то поярче или потемнее, если даже в футляре это будет выглядеть устрашающе)
Один большой минус — помады нам в YSL отвесили совсем не щедро, а всего 2 грамма. С учетом цены около 1000 рублей, это один из самых дорогих продуктов для губ этой марки. А в остальном у меня впечатления самые положительные.

Свотчи остальных оттенков от Karlasugar:
gloss volupte

комментарии (13)

0
Kanadze Kanadze 22 декабря 2010, 06:07 ссылка

Bella_luna Ну что ты делаешь?! Это же станет еще одной хотелкой, хотя я не приверженец брендов, но эту помаду я не могу оставить без внимания.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 22 декабря 2010, 07:18 ссылка

Вот она

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 декабря 2010, 07:56 ссылка

))) да-да, она самая. Я хочу попробовать 8 Glazed Blackcurrant и 7 Tangy Orange, прям вот загорелось. Вот тут можно про №8 почитать, а тут Edelich про светлые оттенки написала. Мне кажется, тебе Frozen Cherry будет хорошо :) Но неэкономичная вещь, сразу говорю. И, естессно, не особо стойкая из-за своей текстуры.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 22 декабря 2010, 08:25 ссылка

Ярковата по моему... Ну очень красивые все. Так что поздравляю с приобретением! А сколько у тебя помад, если не секрет?! в штуках%)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 декабря 2010, 13:46 ссылка

хаха, хороший вопрос)) надо посчитать)) А блески тоже учитывать?? мне кажется, что помады-блески самая многочисленная часть косметички, я помадоманьячу частенько)) Думала давно показать как у меня косметика храниться, может на выходных наваяю пост))

(ответить)

0
shana shana 22 декабря 2010, 15:06 ссылка

ооо, очень интересно! буду ждать!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 декабря 2010, 21:55 ссылка

Настя, руки до поста косметике не дошли, хотя все нафотографировала, но про блески-помады решила тебе отчитаться))) собрала все, включая миньки из дьюти-фришных наборов, получилось 27 штук :) но из них штук 5 уже просто на исходе, домазываю кисточкой. Остальные лежат по сумкам или в косметичке хранятся :) Но я сразу сказала, что этого добра больше всего остального)) теней очень даже скромно.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 29 декабря 2010, 05:01 ссылка

Спасибо! Удовлетворила свое любопытство! Я их не успеваю домазывать, самоликвидируются! Уже не знаю, где мой "мистик" Клиник.

(ответить)

0
shana shana 22 декабря 2010, 11:49 ссылка

Посмотрела обзоры на которые ты ссылки дала... Не нравится и все тут, не понимаю я таких вещей....
Чет какая то я привередливая в последнее время))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 декабря 2010, 13:48 ссылка

да, ты привереда еще та, я смотрю))))
на самом деле продукт очень приятный, тебе надо его тактильно, так сказать, потестить)) ну и то, что цвет на губах остается — это мне нравится. Хотя на каком-то форуме прочитала, что выглядит как цветная гигиеничка Нивея, но за 1000 рублей)))) может и так, мне сложно объективно оценить со стороны)

(ответить)

0
shana shana 22 декабря 2010, 15:17 ссылка

:b ))))))))))))))
Не поверишь, но я тоже про Нивею подумала! Верю про комфорт и уход, но...имхо гигиеничка с цветом, и то если сильно приглядеться. (это все не в обиду)))

(ответить)

0
ROSA ROSA 25 декабря 2010, 15:03 ссылка

Надеюсь не такого плохого качества как эти гигенички от Нивеа!!! Цвет мне понравился и вообще люблю такие текстуры, особенно когда на губы ничего не хочется, но нужно чем-то красить. Glazed Blackcurrant особенно понравился, мне кажется понравится, тем, кто хочет темного на губах и в то же время чтобы не слишком вампово выглядело )))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 декабря 2010, 23:59 ссылка

да, вот я с этой же целью думаю о Glazed Blackcurrant. Кстати и мой оттенок не так бледно смотрится как на фото, при подкрашивании губ он проявляется сильнее и сильнее, просто вспышка его высветляет. Но все равно, конечно, это что-то типа цветного бальзама :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.