Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)

Девочки, привет!

Сегодня я хочу Вас познакомить с Жаком — это You Dont KnowJacques от OPI. Очень много сказано про этот оттенок на просторах Интернета и бьютиблогах.
Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)

Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)

Жак представляет собой солидный "грибной" оттенок, который давно уже популярен среди множества лакоманьяков и просто любителей красивых оттенков. Это крем без каких-либо примесей, шиммеров и прочих элементов, обладающий густым и насыщенным темно-коричневым цветом с разным подтоном, который проявляется при разном освещении.
Жак может быть теплым коричневым цветом крепкого кофе с каплей сливок с разным подтоном от темно коричневого до грязно серого, иногда он кажется почти черным или насыщенным серо-коричневым. В общем он многолик!)
Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)
Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)
Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)

Что касается нанесения — то сразу скажу, что не легко (но это м.б. опять повезло только мне). Чтобы добиться нужного покрытия и цвета мне пришлось наложить 3 слоя (и это еще на базу и плюс сушка-закрепитель). Но то, что получилось в итоге меня порадовало.

И еще несколько картинок)
Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)
Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)

А вот два одинаковых фото при разном освещении:
Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)

Спасибо, что заглянули!
А что Вы думаете о Жаке?)

комментарии (12)

0
Bella_luna Bella_luna 5 сентября 2011, 12:43 ссылка

Лена, интересно как на тебе смотрится!) Я пыталась с ним сдружиться, но в итоге отдала через полгода после покупки, слишком темным для меня оказался (хотя я черные обожаю), тут именно сочетание серо-коричневого темновато для меня. На тебе понравилось, хорошо передала его хамелионистость. На 6м фото он в серый ушел, а на последнем — шоколад!
Я в поисках таупа приближенного к Chanel Particulere (тоже "грибной" оттенок, но он светлее, более размытый что ли). Такие цвета очень хорошо осенью идут. Я сегодня в оттенке Vodka&Caviar от OPI, чувствую что душа чего-то другого просит..

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 5 сентября 2011, 13:00 ссылка

Спасибо, Женя!)
О, Водка и икра — смело, но я уверена, что ты неотразима в этом оттенке!
Да, Жак можно назвать скорее темным. Я тоже хочу еще оттенок посветлее (есть принц от Орли, про который я писала уже, но я как представлю как сложно его наносить — так вздрогну), хочу еще посмотреть вживую Овэр зэ тауп от Опи (мне кажется, что он светлее Жака должен быть), но пока не знаю где имено. Большой выбор был в Дугласе, но у нас его закрывают по причине того, что все акции в России выкупил Рив Гош. А в РГ я пока Опи не видела.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 сентября 2011, 14:44 ссылка

Спасибо)) На самом деле Водка это такой классический красный, что в нем и в пир и в мир, как говорится. Принц от Орли более теплый оттенок, Over the Taupe давно хочу посмотреть/попробовать, но нигде его найти не могу, он точно светлее Жака.
Вот хорошее сравнение:Девушки, а Вы знакомы с Жаком?)

А вот тут с твоим принцем Orly кстати сравнение таупов.
У меня еще вот такой от Mavala есть, но он сильно в серый уходит на руках.
Как приходит осень у меня сразу два оттенка в ходу — таупы и вишневые красные. Остальные ношу реже.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 5 сентября 2011, 16:04 ссылка

Спасибо) Я видела уже эту картинку..да Овер явно светлее и теплее по оттенку чем Жак, а Шанель действительно золотая середина)
Для осени у меня таупы тоже номер один...а вот что еще пока не знаю...очень хочется каких-нибудь неоднозначных и интересных оттенков.
Жень, а ты что-нибудь уже приобретала из последней коллекции Опи?)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 сентября 2011, 22:07 ссылка

Опи уже сто лет не покупала, мне очень хочется какой-нибудь хаки оттенок попробовать. Смотрела на Пиратов Карибского моря, но в Дугласе оттенка не было, который мне понравился. А последняя серия это какая?

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 6 сентября 2011, 11:01 ссылка

А разве не ты делала обзор по новинкам от OPI в том числе по осенним лаковым тенденциям? (вот ссылочка)
Называется вроде бы OPI Touring America Collection For Fall 2011.
Мне оч понравился красный — Color to Diner For, благородный серый — French Quarter For Your Thoughts, интересный оттенок зеленого хаки — Uh-Oh Roll Down the Window и конечно же розовый — My Address is “Hollywood”.
Интересно, эта серия уже продается у нас?)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 сентября 2011, 12:07 ссылка

Я делала, просто я думала, вдруг они еще что-то новенькое выпустили, а я и не в курсе) Эту серию у нас не видела, надо зайти в Дуглас на выходных, у них много красивых оттенков получилось в этот раз.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 10 сентября 2011, 16:41 ссылка

Женя, привет видела пост?? Новые лаки Шанель -хаки?! http://edelich.com/nail-polish/2010/10/khaki-de-chanel-khaki-vert-khaki-rose-khaki-brun/

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 сентября 2011, 19:49 ссылка

Настя, привет! Спасибо за ссылку, но это прошлогодние лаки, посмотри на дату, там 2010 год :) Я купила сегодня хаки оттенок из последней коллекции MAC, первый раз буду пробовать такой цвет, отпишусь по результатам. В бутыльке он мне очень нравится.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 11 сентября 2011, 16:48 ссылка

Промахнулась с новинками, текст даже не читала...;) все картинки смотрю;)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 сентября 2011, 21:39 ссылка

Ага, я так и поняла) я просто запомнила эту коллекцию, потому что подумала тогда — кто носит такие оттенки??? И посмотри на мой последний пост :)

(ответить)

0
lorik lorik 14 декабря 2012, 14:02 ссылка

Очень люблю такие цвета, но не в лаках!!!!!!!! Слишком светлый!!!!!!!!!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.