репутация
4,51
рейтинг
11,41

Уход Уходович. Вторая посылка и ещё немного впечатлений о первой.

Наконец пришла мне вторая часть ухода. Ура!
Заказывала нашумевшее австралийское средство для губ, а так же для сухих и повреждённых участков Lucas Papaw Ointment. Говорят в домашних аптечках у австралийцев это средство номер один.
Представлен в объёмах 15 мл, 25 мл и 75 мл. Я взяла сразу 25 и 75.
Lucas papaw 25 ml & 75ml
Lucas Papaw выглядит как очень густая мазь желтоватого оттенка. Запах сладковатый приятный, мне напоминает варёную тыкву.

Ругаюсь и буду ругаться. Мой первый заказ через интернет.

Давненько я не писала...
Итак. Начитавшись отзывов и насмотревшись красивых фото результатов от средства Almea Xlash и Xbrow, я решила, что и мне надо всё Это тоже. Чем чёрт не шутит, ведь, тем более, что мои реснички оставляют желать лучшего на сегодняшний день.
Захожу я такая на Копикот, оттуда на сайт Caraprost Rostresnic. Делаю заказ. Средства там не дешевые, учитывая объем тюбика. 3 мл серум для роста ресниц обойдётся вам в 1680р. Я же взяла средство для ресниц, средство для бровей и так же у них на сайте есть расчёски Tangle Teezer, и её взяла. Качество типо гарантируют.

Мои Органические Прелести и Ароматерапия =)

Осень и зима — для меня два самых тяжелых времени года. Во-первых,психологически — слякоть,100% влажность вперемешку с промозглым ветром или сильные морозы ( холод просто не терплю =))))) + отсутствие солнца наводят на мрачные мысли и такое же настроение. Во-вторых, физически — с наступлением холодов у меня портятся кожа (раздражение,моя прекрасная краснота и шелушение), и волосы,которые дико электризуются, быстро у корней становятся жирными, а на кончиках наоборот, очень сухими.

Что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной

Погодка нынче стоит препротивная : снег с дождём, ледяной ветер и почти 100% влажность. Бррр! Девушкам с гиперчувствительной кожей,склонной к раздражению и шелушению,необходимо подойти серьёзно к выбору уходовых и декоративных средств. Я со всей строгостью и щепетильностью подошла к этому вопросу и расскажу о том, что мне понравилось.
Начнём-с с декоративки: Тушь! Сотни раз я (да и многие из Вас,я уверена) сталкивалась с тем,что при такой погоде тушь нещадно осыпается, мажется под глазами и склеивает ресницы практически в одну моно ресницу . До недавних пор, Maybelline Volum Express подкручивающая была для меня Best-of-the best в дождливую и снежную погоду года 3 подряд точно. Она практически не осыпалась и не стекала вместе с каплями дождя по лицу. Но последнюю неделю мне пришлось много ездить и быть на улице. Фактически с раннего утра и до ночи ездила по всей Москве, мерзла в ожидании транспорта и прочее,короче, девчонки Вы понимаете. Весь мой арсенал косметики для " экстремальных " условий,которым я удачно пользовалась прошлую зиму, перестал справляться этой зимой. Тушь Мэйбеллин выдала все те свойства, о которых писала выше, с точностью до наоборот: текла,осыпалась,склеивала ресницы и даже вызвала раздражение!

Про Не Очень и Очень-Очень

Сегодняшняя речь пойдёт о двух средствах для чувствительной и склонной к сухости кожи : L’oreal Мицеллярная вода и Payot Sensi Expert Creme Riche Dermo-Apaisante Питательный крем для чувствительной кожи.
На днях, прочитав наверное сотый положительных отзыв о мицеллярной воде от Лореаль, понеслась за ней в магазин,не взирая ни на холод,ни на то,что шёл жуткий снегопад. У меня уже есть двухфазное средство от Sephora для снятия макияжа (которое,кстати мне очень нравится для чувствительных глаз),но то средство для снятия макияжа, а это мицеллярная вода!
Лореаль мицеллярная вода
Это прямоугольная пластиковая упаковка с прозрачной, чуть пенящейся жидкостью. Хотя я была почему-то уверена, что жидкость эта должна была быть нежно-розового цвета. Про запах везде пишут,что его нет, но я бы так не сказала! Я чётко ощущаю мыльно-горьковатую отдушку. Мне она напоминает запах мыльных пузырей в цилиндрической упаковке, такие старые из детства.

Про Интернет-Магазины

Дорогие Девушки! Хочу попросить у Вас совета : какой интернет-магазин выбрать?
Ещё до недавнего времени отрицала осуществление покупок в интернет-магазинах, т.к. потрогать нельзя,посмотреть и понюхать тоже.Одним словом,тычешь пальцем в небо и платишь не пойми за что.
Но как всем известно не все хорошие марки продаются у нас в России. На косметисте я стала всё больше замечать обзоры косметики " на заказ ",но увы о том где была она заказана умалчивается ( возможно такие правила сайта).
Девчонки,кто заказывает декоративку такую как Anastasia Beverly Hills, Neked,Too Faced, Hollika Hollika, 79Skin,Trish McEvoy ;
подскажите хорошие интернет-магазины без наценок,адских цен на товар и доставку,с минимальным ожиданием товара,где возможно расплатиться с курьером наличкой и где продаются подлинники. О как....возможно сказка,но буду надеяться,что такие магазины есть.
Смотрела Клубничку-много отрицательных отзывов + типа там товар-подделки, Beautydrugs — плохое обслуживание и часто приходиться ждать товар дольше положенного срока,ozon- тоже проблемы обслуживания...
В общем, если если не секрет,поделитесь где что можно заказать со спокойной душой?

Идеальные румяна найдены.Guerlain «Madam Rougit»

Мне всегда было сложно подобрать подходящий оттенок румян : персиковые сливались,а более яркие — утраивали красноту щёк. Каждый мой поход за румянами заканчивался тем,что я разочарованная уходила ни с чем. Собственно поэтому, у меня и не было никаких румян до этого лета.
В один погожий летний денёк решила возобновить поиски "Моих" румяшек. Шла целенаправленно за Lancome Blash subtil и Shiseido оттенок 103. В магазине решила,что без помощи консультанта в этот раз мне не обойтись. Схватила самую на мой взгляд, хорошо выглядящую и любезную девушку, и потащила её по всем стендам. Шисейдо увы слился с кожей, что как я не вертела головой у зеркала, увидеть румянец не смогла. Из ланкомовских мне подобрали какой-то оттенок увядшей розы. Я нанесла его на одну щёчку и побежала к стенду с Герлен («Madam Rougit» я давно заприметила, единственное, что смущало — 4 оттенка-сектора вместо моно румян ), нанесла «Madam Rougit» на другую щёчку, и начала сравнивать.

Мой незаменимый помощник — выравнивающая невидимая пудра Karaja Virtual Beauty. + Много фото и болтологии ;)

Однажды,зашла в магазин "Арбор Мунди" обновить запасы декоративки, ко мне подбежала консультант и стала расспрашивать, что мне нужно. Нужна была (хотя и не сильно) пудра прозрачная для закрепления макияжа. Девушка начала расхваливать новую итальянскую марку "Karaja"("Карая" ). Показала мне их пудру. Она трёхцветная и выпускается в двух цветах: Бело-бежево-коричневая №2 и бело-розово-сиреневая №1.Мой взор упал на весьма необычную с виду №1.
Я смешала 3 оттенка, на пальце было нечто мучнистое (думала: "Ну понятно,на лице будет смотреться мука-мукой! ", нанесла на руку. К моему удивлению, её вообще не было видно, лишь ощущение шелковистости. Взяла ни смотря на цену ( 700р).

Красивый уход — Clarins Eclat Minute #06 Rosewood Shimmer

Впервые услышала об этом блеске в одном из обзоров Elle Box. Девушка-блоггер заявляла : "Об этом блеске даже не буду говорить, так как он есть уже у всех! Ну, а если у кого-то до сих пор его нет, то...даже не знаю,что на это Вам сказать!"
Моё самолюбие запротестовало: " Пф! Подумаешь! Ну у меня его нет! И что? Да и зачем?" Однако любопытство взяло верх и я пошла проводить ревизую своих блесков. У меня не оказалось ни одного подобного и я сдалась: "Ок! Буду как все, так и быть, куплю..." Долго изучала в интернете имеющиеся оттенки. Все они были какие-то бледные и мой пигмент непременно бы с ними "выбелился". Остановилась на самом тёмном №06 бежево-коричневом в лёгкой розовинкой.

Тот самый красный — Clinique Chubby Stick #05 Chunky Cherry

Не так давно уже был отзыв на данный продукт, поскольку мнения немного разошлись, решила сделать свой обзор.
Итак... Шла изначально за # 7 Super Strawberry, но он абсолютно слился с моим родным оттенком, и мой выбор пал на # 05 Chunky Cherry.
Clinique Chubby Stick
Это красивый тёплый прозрачный красный оттенок, который прекрасно подойдёт для дневного макияжа.