репутация
4,51
рейтинг
11,71

Мой непостоянный Givenchy Rouge Interdit № 12 Sensual Rose

Прошлым и этим летом был в моде коралловый оттенок. Мне, увы, типичный коралловый не идёт, он как-то бледнит меня. Поэтому стала искать коралловый,уходящий больше в красный.
Помада имеет очень интересный (неоднозначный) оттенок пыльно-розово-коралловый, иногда оранжевато-красный, теплота которого может меняться в зависимости от освещения. Иногда он становится холодным ярко розово-коралловым.
Когда я "примеряла" его в магазине, он был тёплым, за счёт чего я его и взяла. В целом это натуральный цвет, им можно слегка тонировать свой пигмент подушечкой пальца, делая его более очевидным и ярким, можно нанести плотнее и сделать просто акцент на губы. При этом цвет всё равно будет смотреться нежно и ни сколько не вульгарно.
Текстура помады кремовая,имеется золотистый микро шиммер, стойкая держится на губах без перекусов часа 3. С перекусами полностью не стирается, оставляет лёгкий оттенок.

Мой Must-Have в борьбе за здоровую кожу

Девочки,сегодня расскажу вам об одном средстве,которое стало для меня незаменимым в борьбе с периодическими высыпаниями. Я весьма нетерпеливый человек,поэтому мне необходимо,чтобы средство действовало моментально и всякие несовершенства уменьшались или проходили к вечеру или к утру.
Перепробовала различные средства : Скинорен гель — положительного эффекта не было даже на 3-4 день ; Базирон АС — может вызвать ожог,не уменьшает воспаление,способствует скорейшему назреванию акне ; Зинерит — отличное средство,моментально подсушивает прыщики, уменьшает воспаление вокруг,но может вызвать явное покраснение кожи (я бы сказала лёгкий ожог) и сильное шелушение ( дерматологи советуют после Зинерита использовать Пантенол или Бепантен 5 %).

Декоративной косметике тоже нужен уход.

Девчонки,очень нужен ваш совет и познания. Есть средства,предназначенные для обеззараживания декоративной косметики,убивающие микробы и вирусы.
Кто знает,какая марка и где можно купить?
Искала в интернете,но тщетно(может плохо искала,не знаю)...
Буду рада узнать любую информацию=))))

Такое разное вишнёвое настроение с блесками Yves Rocher Colors! № 41 и Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer № 176

Ни для кого не секрет, что этим летом в тренде насыщенный ягодный оттенок губ. Не важно что это : помады или блески -главное Взрывной Цвет!
Для себя я выбрала два блеска вишнёвого оттенка.
Первый герой поста Yves Rocher COLORS! № 41 Вишнёвое настроение.
кисть восьмёрка

Мой кислотный друг и его помощник

Впервые услышав фразу "Уход за кожей лица с помощью кислот",я пришла в ужас: "Кислота? Это же наверняка что-то ядрёное! Ну, может для Очень жирной кожи,но всё равно,можно же сжечь кожу! Как так?"
Но этой весной моё мнение переменилось. В начале марта мне потребовалось средство, которое бы без последствий справилось бы с мелкими красными высыпаниями, белыми прыщиками и жировыми пробками,возникшими на лбу, после лечения гормональным кремом.

Нежный цветок винограда

Ух,разгар лета,солнце палит нещадно...В связи с этим заметила,что моей коже(комби.,чувствительная,склонная к сухости ) весьма дискомфортно.От жары зона Т жирниться и появляются прыщики,а щёки и подбородок наоборот раздражаются и шелушатся.Средства для умывания,которыми я привыкла пользоваться,перестали помогать:гели-перестали хорошо очищать,а мыла стали жестковаты в использовании.Даже моё любимое мыло Clinique Anti-blemish для всех типов кожи=(.И вот я стала искать себе замену до осени.Нужно было мыло,которое было бы очень мягким,при этом очищало бы до скрипа и не вызывало стянутости после умывания.Полазив в интернете,нашла много положительных отзывов на супер-мягкое мыло Caudalie Fleur De Vigne,ну и конечно же побежала за ним в магазин.=)
мыло

Ещё немного о ежедневном очищении, отличниках и парочка советов

Тот пост, что я писала ниже про Caudalie и Decleor посвящён особым случаям,когда на следующий день надо выглядеть на все сто.
Сейчас же я хотела бы поделиться, советами по ежедневному уходу за комбинированной,чувствительной, склонной к сухости, раздражению, прыщикам, красноте и вообще капризной кожей.
И да,именно такая кожа у меня .
Для начала расскажу о своей коллекции мыла. Поскольку кожа у меня капризная, у меня их достаточно и все они разные по степени воздействия.
Дегтярное мыло

Бережный уход и очищение,когда надо привести себя в порядок за два-три дня

Были ли у вас когда-нибудь такие моменты,когда нужно в течении 2-3 дней привести своё личико в порядок, пренебрегая агрессивными средствами?
Мне 24 года,кожа комбинированная, склонная к раздражению, высыпаниям, сухости, да и вообще капризная.
Бывают такие дни, когда на лице есть прыщики и высыпания, руки сами тянуться к Зинериту или Базирону (ими я пользуюсь крайне редко,локально,и то,тогда,когда я точно знаю,что в течении 4-6 дней могу особо никуда из дома не выходить, т.к.эти средства одно лечат, другое калечат. Вызывают сильное шелушение, иногда лёгкий ожог, но прыщи убивают на ура), но использовать их ни в коем случае нельзя, т.к. завтра или после завтра нужно выглядеть уже прилично.
В таком случае, мне на помощь приходят Decleor Aroma Purete Imperfections Roll’On и Caudalie Purifying Mask.
А теперь обо всём по порядку=)
1) Decleor Роликовое средство от несовершенств.

Макияж Bobbi Brown на показе Holmes&Yang

В прошлом месяце стартовал показ коллекции Holmes&Yang актрисы Кэти Холмс.Т.к.,она является лицом марки Бобби Браун,соответственно,над макияжем моделей трудились визажисты Бобби.
Это естественный макияж,в основе которого стал ровный тон кожи,с лёгким влажным эффектом,глаза подчеркнули мягкой гелевой подводкой тёмного оттенка(чёрный,тёмно-серый,тёмно-коричневый),лёгкий румянец,тени розовых тонов и более интенсивный розовый,но в тоже время вполне натуральный-на губах.
Показ Holmes & Yang представил образ 1940-х годов — дань молодой актрисе Кэтрин Хепберн.


1)Макияж блонд

Дары Мёртвого моря или как понять,что ваша кожа чувствительная

Грязевая маска
С недавних пор я "подсела" на всяческие очищающие маски, и вот решила приобрести ещё одну в коллекцию, тем более, что о ней в сети большое количество положительный отзывов.
Ahava Purifying Mud Mask
— эту очищающую грязевую маску я искала долгое время, и либо её просто не было в магазинах, либо эта марка не была представлена.