Мои самые полезные и бесполезные кисти

Перемывая в очередной раз свои кисти, я подумала, что некоторые стали для меня настолько необходимы, что не представляю, как я обходилась без них раньше. А некоторыми пользуюсь очень редко, когда куча времени и хочется творчески подойти к процессу макияжа.
кисти sigma
Решила составить мой личный хит-парад самых полезных и бесполезных для меня кистей.

Итак, выбрала те, без которых я не обхожусь каждый день!

кисти sigma

Дуофибра в Sigma не очень густая, тональный может полосить. А вот для разных сыпучих текстур она хороша.
дуофибра sigma
Чаще всего я чуть прохожусь рассыпчатой или компактной пудрой, которую набираю дуофиброй, чтобы закрепить тон (сейчас почти каждый день пользуюсь ББ-кремом от Garnier, его слишком влажный для моей кожи финиш очень деликатно прибивается тонким слоем пудры).

Top Flat Kabuki для сейчас просто незаменима. Даже тональные, которые я не очень любила, отлично ложатся — тонко и незаметно.
Top Flat Kabuki
На проблемные области можно наслаивать тон тоже без особого труда (как бы вбивающими движениями). Мне пришли еще три кисти кабуки, о них напишу позже, как распробую.

Скошенная кисть для румян отлично набирает румяна, мягкая, приятно прикасаться к коже. Я наношу ею румяна на "яблочки" щек и растушевываю.
кисть для румян sigma
Часто мою, так как румяна у меня разных оттенков, но она держит форму, пока не выпало ни одного волоска. Также для румян я часто пользуюсь плоской дуофиброй из дорожного набора, она дает очень тонкий слой румян.
дуофибра sigma
Но скошенная все же универсальнее.

Ну и моя тройка лидеров для глаз.
кисти sigma
Сразу скажу — мой макияж глаз обычно максимально прост. Или два оттенка теней (могу третьим оттенком нижнее веко подвести), или подводка + выделенная внутренняя складка века. Эти кисти необходимый минимум.

Скошенная кисть супер удобная. Ею можно положить основной цвет и сделать акцент на внутреннем веке. Из-за своей форму она идеально прорисует "уголок".
Примерно вот так делаю я:
кисти sigma
Округлой пушистой я растушевывала границы, чтобы переход был мягким, никогда меня не подводит, мой must-have. На один глаз уходит пара минут.

Ну и про скошенную кисть для подводки много писать не буду, делаю ею мои любимые толстые и тонкие стрелки. Типа таких:
кисть для подводки sigma

кисть для подводки sigma

кисть для подводки sigma

Хочу еще отметить следующие кисти, без них обойтись можно, но будет грустно:
кисти sigma

Синтетическая кисть для тона F60 хороша для полупрозрачных текстур, разных tinted moisturizers, ей удобно наносить жидкие сверкалки на скулы (наношу краем и растушевываю плоской стороной). Для плотных тональных у меня сейчас Top Flat Kabuki.

Синтетическая кисть F70 для консилеров-корректоров также в ходу каждый день, так как каждый день есть что замазывать :((
Можно, конечно, корректор на прыщики и пятнышки наносить и пальцами, но по опыту могу сказать, что на пальцах остается средство и покрытие получается прозрачнее, кистью корректор ложится плотнее и незаметнее.

Кисть для теней E55 удобна для нанесения основного цвета или моно макияжа. Этой наношу тени на все веко, а растушевываю границы.

А сейчас те кисти, которые не прижились:
кисти sigma

Большая кисть для консилера F65 слишком велика для зоны под глазами, для нанесения кремовых теней она тоже большевата. Жидкие сверкалки я наношу плоской кистью для тона. Так и лежит не пристроенная.

Растушевочная кисть с заостренным кончиком E45 — предполагается, что заостренным верхом можно нанести цвет, а потом этой же кистью растушевать. У меня не получилось, мне кажется нужна отдельная прицельная кисточка для цвета и круглая пушистая E40 для растушевки. Этой вообще не получается работать.

На тонкую кисть для подводки E10 были большие надежды. В итоге она для меня слишком мягкая, хвостик у линии получается невнятный, не тонкий и не толстый. Неудобная кисть, буду смотреть другую.

Остальные кисти из наборов я использую время от времени, но вот эта тройка у меня в аутсайдерах.

Надеюсь, пост будет вам полезен! А вам много кистей нужно для макияжа??

комментарии (10)

0
Kanadze Kanadze 26 марта 2012, 06:33 ссылка

У меня всего 5-ть кистей:) а тут такое богаство!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 марта 2012, 14:43 ссылка

По большому счету мне нужны только 6) Остальные можно пропустить. Но я одно время ими очень увлеклась (да и до сих пор что-то докупаю), вот и накопилось. А у тебя 5 каких именно?

(ответить)

0
Seashell Seashell 26 марта 2012, 13:25 ссылка

Я вот сейчас посчитала, у меня тоже кисточек немного — для пудры, для румян, две для теней, для подводки, для тона, для помады (вот ей я пользуюсь очень редко)... Итого семь! Но я вообще давно хочу кабуки и кисточку для теней (типа твоей скошенной). Пока ищу по магазинам, как-то две кисточки в Сигме заказывать несолидно)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 марта 2012, 14:46 ссылка

О, я кстати забыла про кисточку для помады! Я ей пользуюсь в основном, когда цвет яркий, и я боюсь его сразу из тюбика, или когда помада заканчивается и становится неудобно уже красить. А у тебя какие для теней?? Я растушевочную черную кисть с первого дня полюбила, уже не представляю как я раньше то спонжами красилась! А скошенную не так давно поняла, но сейчас в основном ей и крашусь)

(ответить)

0
shana shana 8 сентября 2012, 23:03 ссылка

Жень, очень интересно посмотреть " арсенал" ))) очень хочу попробовать кабуки для тонаF80, наверное как нить закажу все таки. Я обычно использую 3-5 для глаз, одну для пудры, одну для румян.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 сентября 2012, 13:18 ссылка

Я свою кабуки для тона куда-то задевала, найти не могу((( пользуюсь сейчас такой же кабуки, только округлой, тоже удобная. Ее на сайте со скидкой купить, кстати, можно в наборе с кабуки для румян. А какие самые для глаз любимые?? Я сейчас облизываюсь на набор синтетических кистей для глаз, думаю надо мне или нет.

(ответить)

0
Галина Галина 14 января 2013, 00:11 ссылка
Девочки подскажите какие кисти у Сигмы синтетические или натур для глаз лучше? Для фейса уже выбрала,для глаз нужно троечку выбрать,не знаю какие...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 января 2013, 01:32 ссылка

Я бы для растушевки взяла натуральную. У меня синтетики для глаз нет, только для лица, но мне кажется, что синтетика довольно плотно набитая и из-за гладкости ворса будет забирать много оттенка, а натуральная именно тушует хорошо, оставляя цвет. У меня Е40, ей уже 2 года и она в хорошем состоянии.

(ответить)

0
Галина Галина 14 января 2013, 11:43 ссылка
Спасибо Белла, а для нанесения какая лучше для маленьких глаз?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 января 2013, 02:14 ссылка

Мне сложно сказать, кто как привык..Мне удобно Е55 или Е60. Последняя более плоская и у нее более кончик плоский, я ей могу уголок иногда еще подчеркнуть, а Е55 плотно набитая и короткая, она довольно плотно цвет наносит на веко.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.