Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma

Всем привет!
Хочу посвятить этот пост генеральному купанию кистей)), и заодно проверить новую систему от Sigma — Dry’n Shape для сушки и возвращения кисточкам оригинальной формы.
Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma

Помывка кистей с шампунем у меня проводится раз в две недели примерно (не учитывая кисточек для тона), а так по надобности кисти протираются специальным очистителем от Мас. Пробовала я разные способы мытья кистей, но лучше всего понравился такой: на кусочек поролоновой губки наливаю чуть детского шампуня, вспениваю и рисую по ней кистями. Потом ополаскиваю под струей воды.
Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma

Таким способом кисти хорошо очищаются, и легко смывается шампунь (что особенно важно для пушистых и плотных кистей).

Помытые и просушенные полотенцем кисти помещаем в чехол для сушки/формы Dry’n Shape.

Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma
Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma
Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma

Dry’n Shape — производитель Sigma (офиц.сайт http://www.sigmabeauty.com/).
Стоимость 29$, доставка примерно 11-12$ (недешево в общем).
От производителя: Dry’n Shape — революционная система для сушки и сохранения идеальной оригинальной формы Ваших кистей. И это все за 4-6 часов. Dry’n Shape создает идеальное давление на ворс, из — за чего она быстро и эффективно извлекает влагу из каждой ворсинки. Материал этой системы был специально разработан что бы ускорять испарение воды, в результате которого ваши кисти сохнут быстрее.
Ну что ж проверим...

Чехол предназначен для сушки 12 кисточек (первые 5 отверстий для больших кистей, следующие 3 поменьше, 2 еще поменьше и 2 самые маленькие).

Я поместила в него кисть для пудры, для румян, для хайлатера, несколько для теней (хотя им там только 2 места) и пару синтетических просто за компанию, они форму и так держат превосходно))
Первую сушку я оставила на ночь, поэтому не определила за какое время кисти высохли (на утро, конечно же, были сухие). Зато следующую сушку я проследила, через 4 часа кисти все же были немного влажноваты, но через 6 часов — сухие, что меня приятно удивило (хотя возможно из-за жары и быстро сохнут).

Так, теперь будем смотреть и сравнивать результаты сушки кистей с и без Dry’n Shape.

Верхнее фото с помощью Dry’n Shape, нижнее без:
Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma
Левое с Dry’n Shape, правое без:
Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma
Верхнее с Dry’n Shape, нижнее без:
Купание кистей и новинка Dry'n Shape от Sigma

С фото хорошо видно, что форму кисти вернули, я даже не помню, когда у меня была такая пудровая кисточка :)))) Кисти как новые!
Вывод: в принципе система для сушки и сохранения оригинальной формы кистей Dry’n Shape мне понравилась. С ее помощью можно вернуть распушившимся кистям (в основном это кисти для лица) первоначальную форму. Система интересная, но, конечно же, далеко не самая важная. Если Вы "кистячный" маньяк и уже собрали всю коллекцию нужных кистей, можете смело покупать им такой полезный аксессуар :))))
Спасибо за внимание!

комментарии (10)

0
Kanadze Kanadze 24 мая 2011, 05:29 ссылка

Интересная штука... Но мои кисти двухсторонние, так что это не для них. Постом зачиталась, сравнение очень наглядное. И еще подумалось, чтотна белом наверное "грязь" заметнее, интересно почему делают разных цветов?! С чем это связано?!

0
Lilysik Lilysik 24 мая 2011, 11:39 ссылка

Имеете ввиду белый ворс? Наверно зависит от того, какое животное постригли (белка, пони, коза и т.д.), некоторые еще окрашиваются. Мне цвет роли как-то не играет, а кисть для румян приобретает красивый розоватый верх, что ничуть ее не портит, а даже наоборот)))

0
shana shana 24 мая 2011, 11:26 ссылка

Недавно разглядывала как раз этот чехол, так что очень интересно было почитать. По поводу сушки не знаю... мне кажется у меня примерно так же высыхают кисти, а вот форму видно как восстановили.

0
нога нога 24 мая 2011, 19:59 ссылка
а что это за специальный очиститель от Мас,и как вы им пользуетесь?
0
Lilysik Lilysik 24 мая 2011, 21:52 ссылка

Так и называется очиститель для кистей — Brush Cleanser. Перелила его в бутылочку с пульверизатором, опрыскиваю кисть и вытираю об полотенце.

0
нога нога 25 мая 2011, 15:35 ссылка
здорово,спасибо!наверно это действительно удобно,к тому же чистые кисти-залог чистой кожи)
0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2011, 22:23 ссылка

Интересный пост, спасибо! Не видела такого приспособления раньше. Я сушу кисти на весу (то есть ручки лежат на поверхности, а ворс в воздухе), форму они не сильно теряют, как я думала, но, судя по фото, у меня как раз вариант неудачной сушки получается :)
Не уверена, что я закажу такую "сушилку" в скором времени, но почитать было интересно!

0
Luxe Luxe 24 мая 2011, 23:13 ссылка

круто ваще! классный пост, конечно удовольствие не из дешевых, особенно учитывая тот факт, что не многие могут заказывать с иностранных сайтов, (включая и меня- не смотря на инструкцию для особо одаренных- все равно боязно!!!)...

ждем теперь ваших хвастов макияжа такими кистями! чистыми и форменными!

0
Елена Елена 22 сентября 2011, 05:23 ссылка

комментарий удален

0
Nikandra Nikandra 10 октября 2011, 11:13 ссылка

После заказа кистей Сигма, стала задумываться о Dry’n Shape. Спасибо за сравнение :) не осталось никаких сомнений о покупке :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к этому топику. Авторизуйтесь, пожалуйста.