Кисть Sigma Flat Top Synthetic Kabuki F80

Наконец я заполучила кабуки для нанесения тона Sigma Flat Top Synthetic Kabuki F80, никогда не пользовалась таким типом кистей, но подкупили хорошие отзывы.
sigma
Кисть немного короче стандартных кистей из набора Essentials, но ощутимее, чем кисточки из дорожного набора. У нее толстая удобная ручка, плотно набитый синтетический ворс. Он очень мягкий и как будто чуть сглаженный на концах, ощущения на коже приятные, не колется, не тянет кожу.

sigma

sigma

Тональный крем я обычно наношу дуофиброй или плоской кистью для тона. Попытаюсь сравнить, чем же удобнее (все кисти у меня Sigma).
sigma
Итак, дуофибра F50 нравится мне тем, что слой получается очень легким, хорошо растушевывается и в итоге финиш получается, как говорится, dewy, то есть полупрозрачный и влажный.
Но что не нравится, так это то, что кисть довольно сильно прорежена на концах, а поэтому нужно долго растушевывать тон, чтобы он равномерно распределился. Также не рекомендую макать кисть в средство, так как она пушистая, то вы наберете сразу много и ощущение от этой кисти у вас совсем испортится. Лучше расставить на лице точки и растушевать дуофиброй.

sigma
Кисть для тонального F60 мне нравится, я уже давно ей пользуюсь.
Нравится то, что она плотно набита, не впитывает тональный. Этой кисточкой я не растушевываю точки на лице (есть вероятность, что тональный не "растянется" хорошо по коже), я наношу немного тона на руку и как бы макаю кисть в него, набирая понемногу. Не нравится — может оставлять полосы на коже, их легко растушевать, но все же добавлю это в минусы.

Кабуки F80 на данный момент для меня идеальна. Она равномерно распределяет тональный, и настолько хорошо "усаживает" его на кожу, что он выглядит ровно, тонко и незаметно, но при этом он заполняет поры и дает не влажный, а полуматовый финиш (все эксперименты проводились с тональным Bobbi Brown Skin Foundation).

Я попробовала показать разницу, на одной половине лица тональный крем нанесен плоской кистью, на другой — кабуки F80. Мне кажется, что эксперимент с фото не совсем удался, но на всякий случай публикую. На лице только тон, не стала больше ничего наносить (консилеры, корректоры и проч.), так что на синяки под глазами прошу не обращать внимания:

sigma

Мои ощущения — на той стороне, где тональный нанесен плоской кистью, он лежит на коже. Тонко и аккуратно, но все же чуть заметен (особенно это видно на носу). На той стороне, которую я накрасила кабуки, тональный тоже нанесен тонко и ровно, но поры выглядят менее заметными, эффект того, что тональный как бы немного вбит в кожу. Наношу его круговыми движениями, предварительно распределяя по коже (ставлю точки).

В итоге могу сказать, что F80 у меня сейчас в активном пользовании. Цена этой кисти 16 долларов, остальные, про которые я написала в этом обзоре, продаются на сайте марки по 14 долларов.

Купить в интернет-магазинах:Кисть Sigma Flat Top Kabuki F80

комментарии (8)

0
Kanadze Kanadze 21 января 2012, 18:38 ссылка

А=а=а
Я ее давно хочу... и Ф50 тоже; А ты счастливая обладательница! Разница в нанесении не заметна (Хорошо что есть описание!)
Отличное приобретение!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 января 2012, 20:36 ссылка

Спасибо, давно на нее смотрела)) Я так и знала, что на фото разницы не видно будет))) На самом деле, визуально она есть, если только очень пристально приглядываться, но мне комфортно ей пользоваться, думаю, что она стоит своих 16 долларов.

(ответить)

0
Seashell Seashell 21 января 2012, 20:30 ссылка

Женя, поздравляю с отличной покупкой! Сколько ни вглядывалась, особую разницу не уловила))) Но самое главное, чтобы ее уловила ты! Я пользуюсь плоской кистью для тона (типа твоей F60) — такая же ерунда с полосами на лице. Они, вообщем, меня не смущают, но однажды я одну такую не заметила — так и ехала полосатая до самой работы)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 января 2012, 20:38 ссылка

Спасибо!! Кать, разница не фантастична, конечно)) Мне и плоская всегда нравилась, буду их чередовать (хочу поэксперементировать со всеми ли тональными кабуки "дружит"). Мне кажется, она хорошо подойдет для муссовых текстур, потому что растушует их равномерно, буду пробовать в общем)

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 27 января 2012, 14:06 ссылка

Поздравляю с покупкой! И полностью поддерживаю твое мнение. Я тоже являюсь счастливой обладательницей этих кистей и моей любимицей стала F80, безупречно наносит тон, она является для меня золотой серединой между этими кистями. F50 дает очень легкое покрытие, просто выравнивает тон, но не замаскирует небольшие покраснения. F60 дает слишком плотное покрытие (немного не естественно смотрится тон лица), а вот F80 — самое то :) и покрытие среднее, хорошее, смотрится очень естественно, и маскирует небольшие несовершенства. F50 и F60 использую редко, только в тех случаях, если не успела помыть вовремя F80. Кисти классные! Еще раз поздравляю с такой приятной покупкой! :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 января 2012, 18:55 ссылка

Спасибо!! Скажи, ты наносишь тон на лицо и растушевываешь этой кистью или "макаешь" кончик кисти в тон? Я никак не могу подобрать оптимальный вариант, если выбираю второй, то расход тонального получается ну очень большой. И еще область около носа или, например, переносицы ты тоже прорабатываешь F80?

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 30 января 2012, 08:59 ссылка

Я тональный наношу пальчиками на лицо и потом растушевываю кистью, т.к. я точно знаю сколько тонального "ляжет" на область лица. Пробовала и макать кисть в тон, не понравилось, я все время наносила больше чем надо. На счет работы с F80, первое время прорабатывала область носа кистью F60, но со временем привыкла к F80, она тоже хорошо прорабатывает, нужно просто приловчиться :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 января 2012, 13:56 ссылка

Спасибо за ответ, я также делаю. Пробовала макать в тональный кисть, расход тона нереальный получается и на кожу многовато попадает, так как кисть плотно набита, волосков много. Буду тренироваться труднодоступные области прорабатывать))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.