Мой опыт с Filorga Мезо-С. Витаминный курс для сияния кожи

Всем привет!

Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования курса для сияния кожи Filorga Мезо-С. Начнем с описания производителя:

«Высокая концентрация витамина С (8%) в виде порошка, защищенная специальной упаковкой от воздуха и света, позволяет сохранить все необходимые качества. Выраженное антиоксидантное действие усиливает синтез коллагена. Витамин С придает коже сияние. В состав также входит трио ультраувлажняющих полисахаридов, а также NCTF для усиления эффекта. МЕЗО-С стимулирует процесс клеточного обновления, выравнивает тон и уменьшает морщины. Через 21 день, пройдя цикл клеточного обновления, кожа обретает молодость и сияние. Усталость исчезает, кожа обретает молодость, сияние и красоту».

Способ применения:
«...Наносить каждое утро на кожу лица, шеи и декольте перед использованием крема... После открытия хранить флакон в прохладном месте. Избегать контакта со слизистой глаз. При чувствительной коже избегать сочетания применения ночного крема Sleep&Peel и Meso-C».

Теперь и я скажу...
Начала этот курс в конце декабря, т.к. в середине января были планы увидеться с одноклассниками — хотелось быть на высоте. Поэтому я очень надеялась на результат.

Так выглядит упаковка:

упаковка
Коробка из очень плотного картона, закрывается с помощью магнита, очень удобная.

упак_откр
В коробочке 3 флакона по 10 мл., каждый рассчитан на 7 дней применения.

Я применяла по утрам под дневной крем (по рекомендации производителя). Все флаконы выполнены из плотного матового белого стекла (о его плотности я говорю, потому что уронила и он остался целым) и отдельно прилагается крышка-пипетка.

флакон

Чтобы получить нужный препарат, нужно нажать крышку, чтобы «освободить» витамин С. Затем тщательно встряхнуть и под словом «тщательно» я имею ввиду очень старательное и длительное встряхивание, иначе весь витамин так и останется в крышке.

флакон_откр

В итоге получается эмульсия белого цвета, «кисельной» конистенции. Хранить рекомендуется в холодильнике, дабы не разрушался витамин С. Вся эта смесь действительна в течение 7 дней, дальше витамин начинает распадаться и смесь теряет свою эффективность.

пипетка

Количество эмульсии получается достаточным — можно легко покупать этот курс на двоих, а также использовать, кроме лица — на шею, зону декольте, руки... Вообщем, вы поняли — ее там много)))
Теперь об ощущениях — при нанесении на все лицо хватает 3-4 капли средства. Если переборщить, кожу на лице начинает немного стягивать (похоже на эффект легкого мнгновенного лифтинга, возможно от силиконов), но не от сухости, а как от маски из яичного белка.

состав
Состав, ссылка на состав

После нанесения крема это ощущение проходит. Раздражений, покраснений и пощипываний за время применения замечено не было.
Теперь о результатах — их тоже особо замечено не было))) Я надеялась на выравнивание тона лица, возможно осветление пор, ну и конечно же, на легкое разглаживание морщинок. Перед покупкой этого курса я прочла, наверное, все отзывы, которые нашла. Больше всего меня впечалил отзыв девушки с конкурирующего сайта (не знаю, насколько корректно поставить здесь на него ссылку), в котором она отлично отозвалась об этом курсе, да еще и поставила макро-фото кожи «до» и «после» (сейчас, правда, их убрали) — и там действительно была видна разница...
Возможно на микроуровне и моя кожа стала лучше или я увижу результат чуть позже, например, весной, когда кожа обычно пересушена и обезвожена зимними перепадами температур... Вообщем, меня терзают смутные сомнения, что марка Filorga не по мою душу. И молодильных яблок не существует)))

Девочки, что думаете? Столько хвалебных песен этой марке, а это уже второй продукт, который абсолютно не производит «вау-эффекта» (первый был Мезо-маска). Если интересно — добавлю ссылки на пару-тройку отзывов.

комментарии (19)

0
Bella_luna Bella_luna 29 января 2012, 01:43 ссылка

Катя, ты разбила мои надежды)) Я тешила себя, что Мезо-маску мне еще просто рановато)) Ну уж другие средства точно должны работать. Но если Мезо-С тоже мимо, то я не знаю что там еще пробовать... Мне нравится задумка и нравится, что ты самостоятельно смешиваешь ингредиенты, что-то в этом есть подкупающее. А как ощущения были в течение дня? Крем хорошо лежал? Она визуально кожу выравнивает?
PS Я сегодня вышла на улицу (у нас довольно прохладно), на коже была только компактная пудра La Preiri, нанесла спонжем. И что-то мне так не понравились мои поры, никакого свежего гладкого личика нет и в помине. Я думаю сейчас о каком-то средстве, которое хотя бы визуально будет эти поры заполнять.

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 января 2012, 01:56 ссылка

забыла про кнопку "ответить"))

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 января 2012, 01:55 ссылка

Женя, ну прости меня)) С другой стороны — у нас же разная кожа, может на тебе оно так заработает, что сама себя не узнаешь! Опять же, если есть подруга-соседка с желанием попробовать этот курс — то можно попробовать — денежные расходы меньше и продукт весь уйдет. У меня в течении дня кожа не сохла, крем дневной лежал хорошо, тональник тоже вел себя прилично.. Поры не скрывает и кожу не выравнивает. Вот в этом основное расстройство — ладно глобальный эффет не наступил, но хотя бы визуально-временный((( По поводу пор — я сейчас точно названия не помню, но читала хорошие отзывы на продукты (это были или базы или сыворотки) Benefit и Clinique.. Поищу по закладкам — отпишусь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 января 2012, 18:24 ссылка

Да вот подружек, желающих поэкспериментировать, что-то нет :) Наверное, тогда воздержусь, хоть кожа и разная. Сейчас она у меня из комбинированной плавно превратилась в нормальную. Мне тут перепало аж 4 разных пробника Kiehl’s, на удивление почти все себя хорошо повели, хоть там и силиконов немало, так что я уже и не знаю какой у меня тип кожи. Ты сверху Shiseido наносила?

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 января 2012, 20:12 ссылка

Нет, сверху на Филоргу наносила Benefit эмульсию дневную. А что за пробнички Kiehl’s? Расскажи подробнее — очень уж хочется этой косметики, да все ни на что не могу решиться, потому как информации и отзывов о ней не так много.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 января 2012, 20:26 ссылка

Я напишу обзор на след.неделе, хочу максимально их допользовать, чтобы описать впечатления. Я тоже давно хотела ее попробовать, мне понравились по ощущениям, но состав не сказать, что супер. В общем, напишу, обдумаю еще.

(ответить)

0
Tatyana Tatyana 29 января 2012, 08:05 ссылка
Меня тоже не впечатлила эта косметика, а попробовала я у нее почти все. Крема для моей суховатой кожи оказались жирные, этот витамин С никаких признаков на моей коже не произвел. МезоМаска правда давала результат сразу после примения, такая маска на выход. С витамином С мне больше понравился Эстедерм. У него ну очень приятный крем и сыворотка в виде пудры, которую или вбиваешь в порцию крема или просто локально наносишь на лицо. У меня немного посветлело пигментное пятнышко, а в остальном...., наверное просто приятное применение.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 января 2012, 18:26 ссылка

Согласна, у меня после Мезо-маски отлично тон лежал, поэтому я ее тоже как маску на выход определила. Эстедерм это что-то российское?

(ответить)

0
Tatyana Tatyana 29 января 2012, 19:04 ссылка
Нет, не российская, франзузский проф. INSTITUT ESTHEDERM.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 января 2012, 19:18 ссылка

Ок, спасибо, а то я погуглила название по-русски, мне что-то непонятное попалось. Первый раз встречаю эту марку, где покупаете?

(ответить)

0
Tatyana Tatyana 29 января 2012, 19:25 ссылка
У себя в городе, я из Владимира. Но в Москве вроде как довольно много салонов с ней работает. Вообщем, довольна хорошая косметика, правда не очень распространенная. У нее сайт есть, почитайте. У них сейчас много новинок поводило. И довольно все действенное.

(ответить)

0
Tatyana Tatyana 29 января 2012, 19:28 ссылка
Простите, новинок повыходило:)

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 января 2012, 20:14 ссылка

А какая ценовая категория у Эстедерм? Может напишете нам отзыв о креме и сыворотке — очень интересно!

(ответить)

0
Tatyana Tatyana 30 января 2012, 07:33 ссылка
Цены можно посмотреть на сайте медицинский рынок, какая цена в салонах не знаю. Ее еще можно а аптеках найти, крем с витамином С у нас где-то 3тыс. Насчет отзыва, именно с витамином С использую совсем недавно, нареканий нет, цвет лица хороший, насчет пигментации, у меня только одно маленькое пятнышко, оно вроде как посветлело, но от крема или от сыворотки, правда не знаю как ее правильно назвать, там в пузыречке просто порошочек, который моментально вбивается в кожу, не знаю, может и от того и от другого:) Я думаю рано еще выносить окончательный приговор, пользуюсь около трех недель всего.

(ответить)

0
Marissa Marissa 29 января 2012, 18:16 ссылка

Спасибо за отзыв, я уже месяц пользуюсь этой сывороткой, пока вообще ощущения не пойму, но скорее всего они такие же) нет особо никакого эффекта. А крем тоже Филорга или какой?

(ответить)

0
Seashell Seashell 29 января 2012, 20:17 ссылка

Нет, крем у меня дневной Benefit. Вообще в рекомендациях к применению не написано, что обязательно их же продукты использовать... Эффект вроде как обещан от этого конкретного средства. А у Вас какой крем? И Вы сыворотку эту днем или вечером используете?

(ответить)

0
Marissa Marissa 31 января 2012, 12:12 ссылка

У меня Estee Lauder Revelation, пользуюсь сывороткой на ночь под крем, мне кажется кожа стала суше, чем была. Может надо крем поменять на более питательный. Особо изменений нет, пятнышки, поры, все на месте)

(ответить)

0
Seashell Seashell 31 января 2012, 13:29 ссылка

Я, кстати, читала в отзывах, что во время применения сыворотки кожа становится суше, но после применения это проходит и оня сияет, мягчеет и прочая... Может у Вас как раз тот случай? Сейчас слегка подсохнет, а потом преобразится)) На самом деле хочется, чтобы так и было...

(ответить)

0
Юлия Юлия 24 августа 2012, 08:39 ссылка
Вообще ,чтобы увидеть работу Filorga надо пользоваться ею и утром и вечеромв течение,хотя бы месяца.Нужен комплексный подход.Мезо с покрывать мезо+,на ночь ,если кожа толстая слип-пил.При хрупкой коже на ночь так же мезо+.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.