пробковое покрытие для стен видео | Автономные замки электронные для отелей на картах RF типа Mifare

Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120

Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120
Косметические акулы декоративного океана один за другим выпускают новые тональные основы, и каждый из них обещает, что именно их новинка сделает вашу мечту об идеальной тональной основе реальной. Исключением не стал Shiseido со своей новинкой Perfect Refining Foundation SPF 15.

Начну с того, что обещает сам производитель: бархатистую текстуру, идеальный ровный тон кожи и интенсивный увлажняющий эффект. А так же маскировку несовершенств: расширенные поры, пост-акне, шероховатость. Обладание водостойкими свойствами, предотвращение появления жирного блеска, разглаживание текстуры кожи, держится на протяжении 15 часов. Все остальные обещание здесь.
А на деле!?
Упаковка — лаконичный черный пластиковый 30ml-овый тюбик, очень компактный и легкий, в идеале вместо пластика должен быть стекло, согласитесь это же люкс, платишь еще и за красоту упаковки. Дозатора нет, вместо него вот это,Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120 но меня вполне устраивает, выдавливается столько, сколько надо.
Цветовая гамма состоит из шести оттенков и да, белоснежкам опять не повезло! Оттенки с желтым подтоном, к тому же рассчитаны для обладательниц от средне-светлой (light medium) до более смуглой кожи, самый светлый оттенок I100! У меня оттенок кожи средне-светлая, конс мне советовала I140,а я склонялась к I120,что на тон светлее.
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120
В итоге я остановилась на I120 и правильно сделала... вот тут то и начинается интересное. После нанесения цвет лица получилось с желтоватым оттенкоми выглядело "инородно" на моем лице. Вся такая расстроенная ушла прочь от зеркала и старалась в нее не смотреть. Через час взяла себя в руки и подошла к зеркалу и что, тональный полностью слился с кожей, с чего следует — тональный подстраивается под оттенок кожи. При дальнейшем использовании выяснила, что "подстраивание" длится 15 минут. В течении дня не окисляется, не тускнеет.
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120
По консистенции похожа на жидкую сметану, текстура бархатная. Никакой силиконовости нет. Легок в как нанесении, так и в распределении, можно смело обойтись пальцами, но лучше получается кистью дуофиборй 187 от МАС. Запах не смогла определить, он еле уловимый.
Покрытие среднее -сосудики, не слишком большие поры и мелкие несовершенства в состоянии скрыть, но c серозными проблемами, увы, не справится! У меня нет особых проблем, просто нужно было выравнивание тона и скрытие пор, которые у меня не слишком явные, и он с ним полностью справился. Perfect Refining Foundation легкий, можно смело наслаивать, эффекта маски не будет. Хотя на сайте заявлено, что финиш матовый, но скорее натуральный. Можно легко обойтись без фиксирования.
Я фиксировала:
Вуальной пудрой от МАС, он совсем прозрачный, цвет не дает, только завершает лицо, но особых различий нет в стойкости.
Минеральной пудрой MAC Mineralize Skinfinish Natural.Несмотря на о, что у него более плотное покрытие уселся довольно хорошо, выглядело все натурально и не перегружено. Полагаю, что с пудрами других марок эффект будет тот же.Состав
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120
Если кожа увлажненная, то шелушения не подчеркивает, на коже не чувствуется, не сушит, даже при наличии спирта, поры не закупоривает.
Сделала пару свотчей на руке. Тут "голая" кожа без вспышки
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120
Нанесла и растушевала со вспышкойShiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120 и без вспышки
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120
Примерно через три часа кожа начинает блестеть, но блеск умеренный, матирующие салфетки вполне смогут справиться с этим. Держится он не так долго, сколько обещает производитель, после рабочего дня точно не будет выглядеть так, каким был утром, но весьма приемлемо. У меня после 7 часов начинает плыть только на носу, лоб блестит умеренно, все остальное остается на своих местах! Попробовала нанести поверх базы под макияж Guerlain L’OR, ложится и держится нормально, но от этого стойкость не увеличивается. Подойдет для нормальной и комбинированной кожи, на жирной мне кажется, будет плыть.
Резюмируя все могу сказать, что Perfect Refining Foundation в целом хороший — легкий, стойкость нормальная, ложится ровно, не вызывает раздраженный, но цветовая гамма ограниченная.
Для меня это не идеальная тональная основа, но близка к нему.
Цена без скидок около 1600р.
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 # I120

комментарии (30)

0
Bella_luna Bella_luna 15 февраля 2011, 16:45 ссылка

О, дождалась! Спасибо! :) Только я сейчас не поняла нужен он мне или нет... У тебя кожа комбинированная или ближе к нормальной? У меня T-зона стабильно так плывет часам в 3м — 4м дня (с 8 утра) и мне нужно, чтобы тональный не стекал и не исчезал. Не обращала внимание — к вечеру поры не подчеркивает, не проваливается, так сказать?

(ответить)

0
ROSA ROSA 15 февраля 2011, 17:03 ссылка

Жень у меня комби, зимой ближе к сухой, но Т зона всегда блестит, особенно нос! Так вот особо он не течет, не исчезает, поры слегка подчеркивает, но все натурально выглядит, жирный блеск будет, но не блином. Я советую на пробу брать!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 февраля 2011, 21:11 ссылка

Да, надо отлить себе на самом деле. Ни разу так не делала с тональными, но надо попробовать. У меня любой тональный блестеть на коже начинает (держит матовость дольше всего только минералка или компакт Ла Прейри), но если все натурально и блеск не критичный, то можно матирующими салфетками промокнуть и все. Главное, чтобы не мигрировал на коже.

(ответить)

0
ROSA ROSA 15 февраля 2011, 22:07 ссылка

Он не мигрирует, матирующие салфетки неплохо помогают, но стойкость не такая сильная как они заявляют! Ну, пудры в основном держатся дольше тонаков. Мой совет возьми на пробу, пробники вряд ли будут, но отлить из баночки можно)

(ответить)

0
hok hok 15 февраля 2011, 18:48 ссылка

а я новый ланком подожду, читала еще один отзыв на этот тональник, там впечатления более унылые. После покупки шисейдовского Dual Balancing Foundation (полный провал) я теперь к их тоналкам очень настороженно отношусь

(ответить)

0
ROSA ROSA 15 февраля 2011, 20:39 ссылка

Знаешь, это от кожи тоже зависит. Она у меня не такая проблемная и тонаком я довольна, но не мой идеал!
Когда покупала совсем из головы вылетело, что ланком тоже должен новый тонак запустить...

(ответить)

0
hok hok 15 февраля 2011, 21:34 ссылка

безусловно, тональный так катастрофически не подошедший мне (комби, жирная т-зона) прекрасно подошел сестре (сухая, чувствительная), хотя не могу не съязвить, что заявлен он был именно для комби.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 15 февраля 2011, 20:05 ссылка

Мне кажется, для эксперимента 1600 руб. многовато... Нравится пост и описание, но боюсь, что будет очень сильно блестеть на мне. Состав напичкан силиконами, так что Almay рядом с "Шисейдо" просто "детский лепет",)

(ответить)

0
ROSA ROSA 15 февраля 2011, 20:44 ссылка

Я думаю нет таких тональных основ где нет силиконов, именно они создают эффект ровной кожи! Если кожа жирная то определенно будет блестеть, он и не рассчитан для жирной кожи!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 февраля 2011, 21:15 ссылка

Насть, просто без силиконов он не заполнит так поры и не выровняет кожу, именно то, чего от тональных ждут. Просто надо наносить очень тонким слоем на кожу не перегруженную особо доп.средствами. Я, как обладатель жирной и местами проблемной кожи, против слоев на лице, или крем+пудра или легкий крем+тональный. Но совсем без всего мне уже не комфортно...

(ответить)

0
shana shana 15 февраля 2011, 22:44 ссылка

Спасибо за отзыв, тоже читала про него уже не очень хороший отзыв. Но действительно мы все разные, и даже с одним типом кожи могут подходить разные средства. Надо попробовать его все же, хотя я уже определилась с тональником, но все новое интересно)))
Слушай, а с чем-нибудь можешь сравнить?

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 16 февраля 2011, 09:50 ссылка

Спасибо за пост!
Ого-го! Вот это состав! Всеобщая "боязнь" силиконов и до меня докатилась. Я так пока и не поняла, так ли они ужасны, как их малюют. Согласна, что флакон можно было сделать и поэстетичнее — держать в руке тяжелый стеклянный флакон все же приятнее, чем пластиковый стаканчик (:
И еще... Я, может, как-то от жизни отстала (с тональными у меня пока натянутые отношения — пытаюсь понять, нужны они мне или нет), но зачем содержимое нужно взбалтывать перед использованием? Ликбез в студию!

(ответить)

0
shana shana 16 февраля 2011, 10:21 ссылка

Ну силиконы это очень индивидуально, так я считаю. Кому то не подходят, и даже противопоказаны, у других же кожа никак не реагирует на них. Я например не реагирую, хоть сплошной силикон будет в составе. Так что просто надо посмотреть на реакцию своей кожи.
Про флакончик-ну Шанель тоже акву выпустила в подобном флакончике, так что это наверное тенденция такая)))
Про встряхивать, другие девочки наверное лучше объяснят, но я считаю что, как и любую жидкую субстанцию, так и тональный надо взболтать для однородности состава.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 февраля 2011, 12:01 ссылка

Да, там расслаиваются ингридиенты иначе. Опять же зависит от состава, наверное... У меня стоит Бобби Браун, если его долго не использовать, то видно в стеклянной бутылке, что над основой какая-то светлая жидкость. Когда взболтаешь — все однородно, но каждый раз смешивать не приходится, он должен долго постоять.. А про упаковку — мне пластик удобнее с практической точки зрения — не разбить и легче, если с собой брать в поездки :) Я один раз расколола о ванну красивый флакон с тоном Guerlain Divinora, c с тех пор к стеклу очень предвзято отношусь.

(ответить)

0
ROSA ROSA 16 февраля 2011, 22:00 ссылка

Это как с лаками — цвет становится однородным! Например, Vitalumière Aqua от Chanel просто необходимо взболтать, иначе из пузырька выдавливается жидкость отдельно, пигмент отдельно! Ну почему, почему Chanel тональный Vitalumière Aqua не запустил и для комби кожи тоже!

(ответить)

0
ROSA ROSA 16 февраля 2011, 22:28 ссылка

Жень еще посмотри Color clone от HR, его очень хвалят! Спрашивается зачем я на него внимание не обратила?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 февраля 2011, 11:34 ссылка

блин-блин)) у меня уже просто взрыв мозга что-же брать :) Я еще посмотрела недавно гель-пудру от Dior новую, вроде для весны тоже неплохой вариант. Про Color Clone тоже читала в косметичке, но с ассортиментом HR вечная проблема, то цветов нет, то продукции, но на текстуру обязательно гляну!

(ответить)

0
shana shana 17 февраля 2011, 13:33 ссылка

Жень, настоятельно рекомендую- ПОПРОБУЙ сначала! отлей в свою тару, если нет пробников, не надо брать наугад-вдруг понравиться. Ведь тебе может не подойти по составу(не дай бог аллергия), или по покрытию, или по эффекту... И что тогда выбрасывать или опять отдавать? Мы ж не дочки и не жены миллионеров!
Понимаю что очень неприятное дело просить отлить, у самой коленки дрожали в первый раз, но в большинстве своем попадаются нормальные консультанты, мне за все время только одна попалась идиотка.

(ответить)

0
ROSA ROSA 17 февраля 2011, 22:30 ссылка

Саша это самое неприятное. Почему у них никогда пробников нет?!
Всегда трудно найти свою идеальную тональную основу! Вот сейчас думаю, не пойти ли взять на пробу Color Clone…

(ответить)

+1
shana shana 17 февраля 2011, 23:02 ссылка

Неприятно не то слово, как будто в долг просишь у самого консультанта. Сначала я спрашиваю пробник, а потом говорю, что у меня очень чувствительная, аллергенная кожа(что в общем так и есть, но без преувеличения))) и без затеста, я ни в коем случае не возьму.
Повторюсь ненормальная попалась мне только одна. В Летуале. Подошла спросила пробник как раз аквы Шанель, она на меня так смотрит оскорбленно " у нас пробников не бывает", я говорю хорошо, тогда я отолью себе из тестера, она опять смотрит на меня как на ненормальную "не думаю что это хорошая идея...". Тут меня такая злость взяла, я и сказала что ни покупатель, ни производитель не виноваты что консы разворовывают пробники... производитель обязан... а мы не обязаны... и т.д. Она с выпученными глазами побежала к админу. Админ ей долго что-то втирал, она вникала... я подошла и сказала админу, чтобы они лучше свой персонал обучали, развернулась и ушла не слушая лепет админа.....Неприятно было просто жуть. НЕНАВИЖУ Летуали! Зато на консе отыгралась я хорошо.))

(ответить)

0
ROSA ROSA 17 февраля 2011, 23:34 ссылка

Молодец и правильно сделала, им так и надо. В точку попала, они всем это говорят и не только в Летуале. Про воровство тоже согласна!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 февраля 2011, 22:02 ссылка

Хаха)) молодец)) меня вообще выводят такие консультанты, которые считают, что одолжение делают, что меня консультируют, с учетом, что я во-первых, в студенческие годы сама подрабатывала консультантом и прекрасно понимаю что это такое, если считаешь себя выше этого, то смени работу :)) а во-вторых, я лучше их информационно подкована, так сказать, сама их проконсультирую если надо :) но вижу иногда как многие молодые девчонки смущаются и теряются, когда конс с ними высокомерно разговаривает. У меня же к ним стойкий иммунитет) Тон никогда не отливала потому что лениво, но с некоторых пор решила, как ты правильно сказала, что я не дочь олигарха, сама зарабатываю на свои покупки и буду покупать более обдуманно. Хотя спонтанные покупки моя болезнь все ж таки))))

(ответить)

0
shana shana 19 февраля 2011, 11:54 ссылка

А я до сих пор иногда тушуюсь, если честно)), хотя подозреваю что знаю намного больше чем консы. Но если переступить какую то черту, вывести из себя, размажу по стенке!
Честно говоря сейчас жалею что книгу жалоб не попросила.

(ответить)

0
ROSA ROSA 20 февраля 2011, 18:36 ссылка

Ой, хороших консов сейчас найти это как иголку в стоке сена искать. Они же должны всю продукцию наизусть знать, это же не закон протяжения открывать! Когда покупала этот тональный, сначала порылась в инете, прочитала всю информацию, которую смогла найти, потом пошла в магазин и значит, спрашиваю у конса, а она молодая девушка, ну расскажите что за продукт, для какой кожи и т.п., в итоге я ей говорила, что он с SPF 15 и все остальное тоже. Это конечно грустная история, лучше я пойду, не зная о продукте ничего, и меня хорошо проконсультируют, чем точность да наоборот ( Не говоря о том, что многие из них страдают снобизмом!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 февраля 2011, 22:35 ссылка

да, согласна, что пробовать надо, я уже приготовила тару)) пойду отливать тон завтра))

(ответить)

0
shana shana 17 февраля 2011, 00:01 ссылка

Ой как обидно(это я про Герлен).
А потом я еще подумала, что такая пластиковая упаковка действительно удобна, очень компактная и миниатюрная, и в поездку спокойно можно взять, много места не займет.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 18 февраля 2011, 21:47 ссылка

Я так подозреваю, что этот тон — клон моего Dual Balancing Foundation — Балансирующий тональный крем, а может это его перевыпуск?, хотя по описанию на сайте производителя все таки разница между ними есть. Даже не знаю теперь писать про него отзыв или нет, т.к. во многом соглашаюсь с автором этого отзыва, мой тональник вызывает очень похожие ощущения от его применения, также свотчится (тон у меня, кстати, тоже I 20). Этот тон мне подошел идеально, и я бы не сказала, что он отдает в желтизну, по-моему это нечто среднее между желтым и розовым, по-научному так называемый "персиковый" :). На моей коже (у меня жирная) ведет себя пристойно, т.е. не плывет и не исчезает к середине дня как многие. Вот понравилась фраза: "Для меня это не идеальная тональная основа, но близка к нему" — ну всё хорошо, кроме одного, если есть шелушения или даже намек на них, то увы и ах...он их обязательно подчеркнет, короче говоря, "царЭвны" с ним не получится, если у вас кожа не достаточно увлажнена и не отдраена до скрипоты :)))))). Так что я опять в поисках лучшего...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 февраля 2011, 22:04 ссылка

Оль, а Nude не пробовала или любой тон у Диор? Мне почему-то кажется, что у них тональные должны быть неплохие...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 18 февраля 2011, 22:13 ссылка

Я перемазала всё что предлагала консультант для комбинированной/жирной кожи, в т.ч. и диор какой-то был, просто для себя я отметила этот шисейдовский, герленовский парюр или линжедри (щас уже точно не помню, придется опять мучить конса:)) и шанелевский виталюмьер (не аква который). Отметила их прежде всего по тому как мне с ними комфортно и "не видно", да и оттенки у этих тонов были мне по душе.

(ответить)

0
ROSA ROSA 20 февраля 2011, 18:42 ссылка

Кстати этот и новый герленовский линджери по ощущениям, по покрытию похожи.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.