Мои помады MAC — отзыв и свотчи

Продолжу тему макияжа губ и расскажу о своих помадах MAC. После прекрасной яркой помады Розы мои оттенки выглядят бледновато, но вдруг кому-то эти свотчи помогут в выборе :))

В MAC существует несколько видов помад, мне больше всего полюбились Lustre за их ненавязчивый блеск, кремовость и легкость в использовании. Выбираю в основном неяркие оттенки, так как в макияже чаще всего делаю акцент на глаза, поэтому сейчас в моей косметичке лежат вот такие 5 оттенков от MAC (слева направо):

Со вспышкой:
помады MAC свотчи
помады MAC свотчи

Без вспышки:
помады MAC свотчи

1. Оттенок Jubilee (Lustre) — купила потому что именно этот цвет используют американские блогерши в своих видео, но сейчас оттенок лежит без дела. Это теплый коричневый оттенок, я не могу назвать его нюд, потому что он слишком теплый для меня, возможно просто не сочетается с оттенком кожи. А может я пока не могу подобрать для него подходящий макияж, он всегда выбивается из общей картины, хотя оттенок неброский и очень похож на мои привычные цвета. Фото на губах, к сожалению нет, но вот так он выглядит в жизни:
MAC Jubilee

2. Оттенок Hue (Glaze) — искала свой нюд, выбирала между Hue, Creme D’Nude и Myth, выбрала Hue за его розовый оттенок, он не совсем выбеливает губы, придает им "живость". Оттенок полностью перекрывает цвет губ, но этим оттенком я не довольна по одной причине — через некоторое время начинает "скатываться" на губах, собираться в складочки и вообще выглядеть так, как будто губы намазаны плотным тональным кремом. Пробовала наносить под блеск, все равно смотрится неестественно и неровно. Возможно стоит наносить его на какую-либо базу, в общем пока остаюсь в недоумении, что же не так с этой помадой, потому что оттенок действительно очень неплох и именно тот нюд, который я искала и который мне идет. Вот здесь по ссылке хорошее фото этого оттенка.
А вот так он выглядит на губах (фото без вспышки и при вечернем свете, в жизни оттенок все же немного поживее :)))
MAC Hue

3. Отсюда начинаются мои любимки — это оттенок Bare (MAC Slimshine lipstick), покупала его несколько раз, хотя вообще даже повторная покупка какого-то оттенка мне не свойственна, ведь обычно так много всего нового и интересного. Но эта помада моя палочка-выручалочка, во-первых, потому что она из помад-блесков, которые я люблю. Влажно блестит на губах, очень приятная и комфортная, в то же время лишена липкости и текучести, которые свойственна блескам. В меру прозрачная и в меру пигментированная, в общем для меня — золотая середина. Оттенок похож на Jubilee, но немного уходит в розовый, именно это придает ему "живость". На моих губах:
MAC Bare Slimshine

Нашла хорошее фото оттенка:
MAC Bare Slimshine
Слева оттенок Bare (справа Long Stem Rose).

4. Оттенок Hug me (Lustre) — часто его тоже относят к нюд помадам, но он не высветляет, а, наоборот, подчеркивает естественный цвет губ, хотя немного уходит в беж. Неброский, очень деликатный оттенок, подходит практически к любому макияжу, это в нем и ценю. Но, наверное, больше не куплю, так как немного наскучил.
MAC Hug me

5. Оттенок Syrup (Lustre) — холодный неяркий розовый, на бледной коже выглядит заметно, на смуглой может слиться с цветом губ, сделав его ярче и придав "лиловый" оттенок. Этот оттенок отлично сочетается с такими же "холодными" румянами и часто выручает меня, когда нет времени на макияж.
MAC Syrup
MAC Syrup

Было бы интересно прочитать какие оттенки помад и блесков вы считаете своими must-have и которые готовы покупать снова и снова :)

комментарии (17)

0
Angelin Angelin 6 апреля 2010, 17:48 ссылка

Спасибо за обзор, Bella_luna! Оттенок Bare меня просто покорил, очень привлекательно смотрится:)
А я очень люблю помаду Lancome Rouge, только я к сожалению не знаю как вставить фото этой помады( можете подсказать как это делается?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 апреля 2010, 10:44 ссылка

Angelin, написала вам в личку.

(ответить)

0
shana shana 7 апреля 2010, 17:47 ссылка

Вот на губах больше всего 3 и 4 понравилась. очень симпатичные.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 апреля 2010, 21:22 ссылка

спасибо, сегодня была в MAC, похоже №3 скоро снимут с производства..((

(ответить)

0
Angelin Angelin 7 апреля 2010, 18:20 ссылка

Lancome Rouge оттенок 250

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 апреля 2010, 21:22 ссылка

очень красивый оттенок! и смотрится очень кремово, нежно. Не подскажете какой это оттенок?

(ответить)

0
Angelin Angelin 7 апреля 2010, 22:13 ссылка

Lancome Rouge оттенок 250:) Мне тоже очень понравился, спасибо. Я обычно не пользуюсь помадами, но мне в магазине нахвалили ее, вот и взяла попробовать. Меня приятно удивило, что текстура кремовая и губы не сушит. А если сделать вечерний макияж глаз, то эта помада будет как раз кстати:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 апреля 2010, 22:34 ссылка

я не пользовалась помадами Lancome, но их хвалят именно за текстуру, так что у меня появилась новая хотелка :)) видно помады моя слабость...

(ответить)

0
Angelin Angelin 7 апреля 2010, 23:10 ссылка

:) У нас у девушек вообще очень много слабостей:)

(ответить)

0
Angelin Angelin 7 апреля 2010, 18:26 ссылка

Lancome Rouge оттенок 250

(ответить)

0
ROSA ROSA 11 апреля 2010, 00:10 ссылка

Спасибо Bella luna:-)Яркие губы конечно прекрасны, но на каждый день люблю nude.Мне очень приглянулись Syrup и Hue) Очень хoроши маковски крем-блески,увлажняют, совсем не липкие, держатся неплохо. А вот dazzleglass слишком липкие, покупала только однажды и только из за цвета, из коллекции Style Black Collection цвет Blackfire, на губах совсем не черный. Очень жду VIVA GLAM Lady Gaga))))) Очень хорошие герлиеновские блески, тоже мягкие, совсем не липкие и цвета вроде неплохие, диоровские Diorkiss слегка липкие,не под солнцем как будто на губах россыпь брлиантов.А вот блески YSL TOUCHE BRILLANCE цвета хорошие, но качество не очень, несмотря на то, что это блеск сушат и держатся плохо((( А из более демократичных, очень нравится WILD ROSE SPF 15 от Lumene ухаживающая губная помада.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 апреля 2010, 19:56 ссылка

ROSA, а что вы имеете ввиду под крем-блесками? Коллекцию от Lady Gaga я тоже жду)))

(ответить)

0
ROSA ROSA 12 апреля 2010, 17:52 ссылка

Они всегда в лимитках выходили, но сейчас их поставили в регулярное производство. Называются Cremesheen Glass, консистенция кремовая, но не густая, жидкая как у обычных блесков,как уже неписала увлажняют, совсем не липкие и ложатся ровно)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 апреля 2010, 20:29 ссылка

поняла, вот эти имеются ввиду:
Крем блески Cremesheen Glass
они для меня слишком прозрачные, у меня свои губы неяркие, я стараюсь им живость придать обычно :)) хотя на лето они хороши, особенно если кожа немного загорела!

(ответить)

0
ROSA ROSA 12 апреля 2010, 21:38 ссылка

Прозрачные и еще в осенней MAC Trend F/W ‘09 коллекции был блеск Runway Fave, какой цвет, просто находка, по качеству очень похож Cremesheen Glass, но намного пигментироовнные, очень, идеальный ньюд с серым подтоном, но очень жалко,что лимитка. Хотела вторую купить, но не успела, хотя очень похожие цвета в маке видела. Вот фото(посередине):

MAC Trend F/W ‘09 коллекции был блеск Runway Fave

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 апреля 2010, 21:51 ссылка

я посмотрела свотчи в интернете этого блеска, и правда идеальный нюд...будем надеяться, что повторят когда-нибудь.

(ответить)

0
ROSA ROSA 12 апреля 2010, 22:13 ссылка

Я тоже очень надеюсь)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.