Картофельный салат с говядиной и горчицей Этот привет. Картофельный салат с говядиной и горчицей. Рецепт салата с говядиной!

Лак Catrice 200 From Dusk to Dawn

Бюджетная марка Catrice чем-то напоминает мне Essence — они в той же ценовой категории, даже баночки, как мне кажется похожи. Но мне нравится их палитра лаков, во-первых, они не содержат формальдегид, во-вторых, у них актуальные оттенки и смешные названия (хотя некоторые, как мне кажется, явно заимствованы у OPI).

catrice
Уверена, что вы догадались, клон какого известного лака я купила.

Paradoxal это единственный лак, который я купила у Chanel (вот тут мой обзор в 2010 году). Суперский оттенок, мне он не надоел, хоть с той коллекции уже много воды утекло. Но мне абсолютно не нравится кисть, она тонкая, длинная и мягкая. Несмотря на это, я им часто крашу ногти и лака осталось всего 1/3 баночки. Поэтому, увидев его клон, я вообще нисколько не раздумывала.
catrice

catrice

Сейчас я замучаю вас фото, потому что From Dusk to Dawn оказался не менее фотогеничный, чем его люксовый прототип.

А вы попробуйте угадать, на каком ногте Paradoxal от Chanel :) Я накрасила один для сравнения.
catrice
catrice
catrice

Кисточка у Catrice мне понравилась, в меру широкая и в меру упругая.
catrice
Лак немного густоват. Если сравнивать с Paradoxal, то он покрывает плотно с первого слоя. Catrice же с первого слоя немного полосит, со второго ложится ровно.

При электрическом свете они вообще не различимы. Такой же мельчайший фиолетовый шиммер, который утопает в сложном серо-коричнево-фиолетовом оттенке лака. У меня было достаточно времени поразглядывать лаки как в баночках, так и на ногтях, поэтому вот мои наблюдения:

1. Шиммер Paradoxal чуточку мельче. Это можно заметить только если пристально смотреть на лаки в баночках под электрическим светом.
2. Catrice в итоге получается немного ярче и темнее, Paradoxal дает более приглушенный и пыльный оттенок.

Опять же обращу внимание, что это заметит только тот, кто будет сидеть и искать различия у лаков. На уровне 20 см от глаз разницы не видно.

Фото без вспышки при дневном свете:
catrice
catrice
catrice

Я не буду разводить холивар на тему "Стоить ли тратить деньги на люксовые лаки", могу сказать, что на момент, когда вышел Paradoxal, я не видела (да и не искала) его бюджетных клонов и не жалею о покупке. Я ношу его часто и собираю комплименты маникюру. Но я также рада, что купила бюджетный Catrice, который очень удачно заменит мой любимый лак после того, как он закончится :)

Цена лака Catrice 150-200 рублей.

комментарии (15)

0
Seashell Seashell 29 января 2012, 20:28 ссылка

Я, конечно, не знаю, сколько у вас лаки Essence стоят, но вообще там пузырек в пределах 80 рублей, по-моему. Так что Catrice это уже полу-люкс))) Я даже рядом не спец в лаках Шанель, поэтому не буду пытаться угадать где же он, а скажу, что маникюр потрясный! Один вопрос — сколько по времени носится? И еще интересно как слазит — откалывается или стирается с кончиков ногтей? Для меня вопрос актуальный, потому что на моих ногтях все почему-то откалывается в самый неподходящий момент. И я очень ценю лаки, которые начинают с ногтей потихоньку "сползать"...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 января 2012, 21:26 ссылка

Кажется, Essence тоже разные по цене. Я тут купила недавно их магнитный лак забавы ради, он в пределах 100-120 рублей был, вроде бы. Тут радует, что формальдегида нет, не Big3free конечно, но все же) А лак откалывается( стойкость дня 3. Сегодня третий день и буду перекрашивать. Шанель, кстати, тоже откололась))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 февраля 2012, 00:35 ссылка

Кать, ты спрашивала про лаки, которые не откалываются. Уже 4ый день ношу Мавалу без топа и без базы, немного стерлись кончики, но я и посуду мыла каждый день и вообще маникюр особо не берегла.
Фото-пруф с телефона:
mavala
Я сама под впечатлением, так что решила сказать, вдруг пригодится. У меня тут вариант с легким шиммером, но, кажется, кремы от Мавала тоже неплохо держатся.

(ответить)

0
Seashell Seashell 3 февраля 2012, 12:50 ссылка

это на 4-й день такой вид?!!! Очень круто, по-моему.. У меня большинство лаков даже с базой и топом носятся максимум 2 дня (я и посты про лаки не пишу никогда, потому что всеми недовольна:) ) — только глиттерные за счет блесток держатся дня 3-4… Обязательно на выходных в магазин загляну, возьму на пробу что-нибудь нейтральное. Спасибо!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 29 января 2012, 22:59 ссылка

Может это "факинг" палец? Простите за смелость...
Лак шикарный. Но еще больше мне понравился маникюр, нравится очень крупная ногтевая пластина без длины в последнее время. жМоет как-нть расскажешь как ты делаешь маникюр пошагово?!
Catrice на первой фотке напомнил Essie — merino cool, а тут оказывается аналог Шанель.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 января 2012, 23:35 ссылка

Хаха, молодца))) подтвердила еще раз свой художественный вкус)) Средний палец на левой руке (без кольца). Мне кажется на последнем фото особенно заметно. Спасибо за маникюр, но я его делаю, мне кажется, совсем любительски(( даже показывать нечего, но ок, расскажу чем и как.

(ответить)

+1
Kanadze Kanadze 29 января 2012, 23:44 ссылка

А приз будет?!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 января 2012, 13:54 ссылка

Насть, могу грамоту по почте выслать))))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 5 февраля 2012, 05:05 ссылка

Женя, наткнулась на тени этой марки... смотри

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 февраля 2012, 00:00 ссылка

Спасибо, я сегодня купила нюд лак Catrice, мне нравится у них палитра..А тени вроде простоваты. Что думаешь?

(ответить)

0
Marissa Marissa 31 января 2012, 12:13 ссылка

Классный, похож очень. И кисточка мне нравится.

(ответить)

0
аллена аллена 27 февраля 2012, 07:44 ссылка
Подскажите, какие магазины продают эту марку... Маникюр бесподобный!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 февраля 2012, 13:46 ссылка

Спасибо! Я не знаю из какого вы города, мне кажется стоит посмотреть в магазинах, где продаются марки Мэйбиллин, Лореаль, Макс Фактор и прочие. Часто стенды с Catrice стоят с маркой Essence.

(ответить)

0
Юлия Юлия 10 июля 2013, 09:52 ссылка
В "Парфюм Лидер" есть стенд "CATRICE". http://www.parfum-lider.ru Сегодня купила: лак для ногтей "20 Meet Me At Coral Island", пудру "Multi Colour", корректор "Light-Reflecting concealer".

(ответить)

0
lorik lorik 14 декабря 2012, 13:49 ссылка

Хочу такую Шанель!!!!!!!!!!!!!!!!!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.