призы из металлаУдаление зубов под наркозом В ходе операции по удалению зубной единицы врачи накладывают специальные щипцы на корень зуба, затем постепенно расшатывают его и извлекают. Затем на рану накладывается марлевый шарик, чтобы лунка заполнилась сгустком крови и, таким образом, кровотечение остановилось. После операции стоматолог обязательно должен дать пациенту нехитрый набор рекомендаций по уходу за раной на месте удаленного зуба:

Тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme — эксперимент с цветной тушью

Всем привет!

Несмотря на свою любовь к косметическим экспериментам, я никогда не покупала яркие цветные туши (коричневые не в счет). Решила попробовать новую тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme в оттенке Extreme Violet. Тушь я эту покупала в США и не обошлось без приключений.
estee lauder тушь

Консультант (мужчина) предложил мне попробовать ее на ресницах, дал одноразовую кисточку и новый пробник, который при мне распечатал, был, в общем, очень мил, но положил в пакет не тот оттенок. Я это обнаружила уже утром, когда решила накраситься новой тушью, открыла и увидела, что мне продали васильковый оттенок Indigo. Чек я уже куда-то задевала, но решила рискнуть, зашла в тот же магазин через пару дней, нашла этого Консультанта, который меня вспомнил (!) и сообщила о досадной ошибке. Он мне тут же предложил все исправить даже без чека, всячески извинялся и заменил тушь. Мне и в голову не прошло проверить ее еще раз!!! Так вот каково же было мое удивление, когда следующим утром я обнаружила в пакете черную тушь Sumptuous, не Sumptuous Extreme, а предыдущую версию, да еще и водостойкую. Я не стала возвращаться в этот магазин и предлагать мужчине поменять работу (так как в косметическом отделе он явно находится не на своем месте)), я приехала в другой магазин этой же сети и поменяла тушь на нужную мне уже во второй раз!

Стоила ли эта тушь таких мучений? Мое мнение — нет, не стоила :)
Во-первых, цвет для меня на самом деле довольно экстремальный (Extreme Violet).
тушь estee lauder
Это не деликатный фиолетовый, вы его очень отчетливо увидите на ресницах, а особенно при свете дня. Я бы с удовольствием попробовала более спокойный оттенок, который угадывается на ресницах. Этот для меня слишком яркий холодный фиолетовый с уходом в синий. Может быть если только в отпуск на лето?
estee lauder тушь
estee lauder sumtuous extreme
estee lauder
Муж еще добавил дегтя, сказав, что с этой тушью у меня "макияж школьницы"))

Теперь, собственно, о самой туши. Кисточка крупнее, чем классическая Sumptuous, щетинки жесткие. Мне она понравилась меньше, чем предыдущая версия, потому что объем я не особо заметила. Также нет дополнительного подкручивания, кроме моего естественного.

Вот тут на фото слева ресницы накрашены, справа нет:
estee lauder
Ресницы разделены, это я отношу в плюсам, также она "держит" ресницы — когда подсыхает на ресницах, то становится довольно жесткой и за счет этого "открывается" взгляд. Смывается нормально, у меня нет проблем со снятием туши, часть смывается водой, часть доснимаю мицелляркой.

В общем, оцениваю ее на троечку с плюсом, надо было не противиться судьбе, а оставить себе классическую Sumptous в черном цвете, к тому же она мне гораздо больше нравится :)

комментарии (17)

0
Kanadze Kanadze 15 марта 2011, 21:43 ссылка

А мне цветные нравятся... И эта голубая — супер!
Из моего последнего похода в SEPHORA — приглянулись YSL. Прямо стояла и медитировала над ними.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 марта 2011, 16:44 ссылка

В YSL мне кажется другие оттенки, там очень красивая баклажановая есть)) но они быстро сохнут, практически за месяц у меня последняя YSL высохла, поэтому я сейчас их не беру. А ты красишь просто тушью или с тенями сочетаешь, если тушь цветная?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 17 марта 2011, 01:44 ссылка

Ой, я как только не ношу... Правда у меня "Шанель" совсем не яркая. В основном — стрелки (разные по цвету) + цветная тушь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 марта 2011, 09:20 ссылка

Твоя Шанель как раз из серии тушей, у которых оттенок улавливается на ярком свете)) С такими проще, мне кажется)

(ответить)

0
Вероника Вероника 16 марта 2011, 11:10 ссылка
А мне эта тушь очень понравилась! И цвет Extreme Violet тоже! Но, у меня карие глаза. В сочетании с фиолетовым же карандашом - эта тушь просто шик! мне кажется, что к голубым глазам филетовые оттенки не идут. Что касается консистенции и др. свойств - выше всяких похвал. Я до этого "сидела" на ИвСенЛоране (эффект накладных ресниц), так вот - эта тушь лучше! я очень благодарна консультанту на Цветном, которая дала мне пробник. Я так распробовала, что купила 3 оттенка. и все мне нравятся.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 марта 2011, 16:47 ссылка

Спасибо за мнение, я вообще считаю, что тушь — это очень индивидуально, один и тот же продукт может как нравиться, так и категорически не подходить. Мне нравится консистенция и вообще я обожаю туши Эсти Лаудер за сочетание цена-качество, но почему-то не воспринимаю на себе такой цвет, может вы правы и оттенок не мой. Я бы попробовала что-то потемнее и с уходом в баклажан, наверное. А какие у вас еще оттенки?

(ответить)

0
Seashell Seashell 16 марта 2011, 11:45 ссылка

Обожаю цветную тушь, была у меня когда-то Revlon — и синенькая, и зелененькая... Так что эта, на мой взгляд, даже недостаточно яркая ))) К тому же при офисном освещении цвет всегда меньше заметен, зато какая будет красота, когда на ресницы попадут солнечные лучи, как все заиграет! Только я бы нижние реснички не прокрашивала.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 марта 2011, 16:49 ссылка

Да, нижние реснички не стоит красить, я это уже поняла в дальнейшем. Блин, меня смущает, что я не знаю с чем ее сочетать. Пробовала с сиреневым карандашом, не очень оттенки сочетаются, пробовала с черной подводкой (есть на фото), муж что-то забраковал))) Мне кажется, что ее можно как-то удачно обыграть, но пока не поняла как.

(ответить)

0
Seashell Seashell 16 марта 2011, 19:30 ссылка

Может попробовать дымчатый серый? Или как бы припыленный синий? И все это растушевать?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 марта 2011, 21:32 ссылка

Ага, спасибо, попробую) Может рано я ее списала со счетов :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 18 марта 2011, 14:10 ссылка

Не расстраивайся раньше времени — на весну-лето синяя тушь тушь как нельзя кстати будет! Посмотри в моем посте про тушь Гурмандиз — там я "ношу" синюю тушь с песочно-розовым оттенком, в отзыве про двушки от Диор — с розово-серыми оттенками, может у тебя найдутся похожие. Я также пробовала её сочетать с самым светлым оттенком из палетки BeYu + карандаш в цвет туши — это получится самый легкий и нежный мэйк. А еще классно будет сочетать такую тушь с песочно-золотыми оттенками: например, светлые оттенки из Каски беж — ваниль и бронзу (а, может, у тебя другие золотые оттенки найдутся) — на верхнее веко, а нижнее веко только синим цветом — контрастно и в тоже время не сильно необычно. Тебе покупать то практически ничего не надо — всё есть, разве что карандаш подобрать в цвет к туши :))))))))
Может, мне на ум еще что придет, тогда напишу :).

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 марта 2011, 17:23 ссылка

Оля, спасибо!! Я, кстати, вспомнила про свою синюю палетку MAC, вот куда может эта тушь подойти. Но в любом случае в офис для меня ярко..я себя чувствую некомфортно в ней на работе, это для меня выходной вариант. Не могу, правда, представить сочетание ее и Каски, к Каске просится баклажан, что-то типа цветной Chanel Immitiable про которую Kanadze писала. Кстати, на тебе мне очень нравится такой оттенок (он на самом деле 1 в 1 как Гурмандиз), это потому что у тебя глаза зеленые. В общем, спасибо за поддержку, может я ее еще "разношу" :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 18 марта 2011, 19:00 ссылка

Зря на счет Каски — хотя бы попробуй дома для себя, и без темных оттенков — таупа и баклажана, а только со светлым и бронзой. К твоим серо-голубым глазам просится песок и золото к этой туши.
Я на себе синюю Гурмандиз воспринимаю "светлее и более приглушеннее", чем черную тушь. Так что в офис будет не ярко, если сочетать её с другими (не синими) оттенками, которые как бы "приглушат" и в тоже время подчеркнут цвет туши...ну, в общем, не знаю как объяснить.
Синяя палетка МАС тоже будет хорошо, я про неё не вспомнила:) — вот с ней будет очень вечерне!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 марта 2011, 21:17 ссылка

Попробовала по твоему совету сочетать золотистые оттенки из Каски Беж с сиреневой тушью, мне кажется вышло неплохо) На самом деле тушь в помещении смотрится более приглушенно, ее видно хорошо на дневном свете. Вот что получилось:
estee lauder

estee lauder

estee lauder

Спасибо тебе за совет:) Буду примерно в таком исполнении ее в офис выгуливать :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 21 марта 2011, 12:15 ссылка

Мне тоже нравится — получилось нежненько так

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 марта 2011, 20:28 ссылка

Княгиня, очень красиво — синяя тушь с золотом. У Эсти кстати есть промо-фото с похожим сочетанием...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 21 марта 2011, 12:14 ссылка

Да, я себе тоже присматриваю на лето золотые тени, у Диора их много, но их не хочу — не нравится стойкость-сложность с нанесением.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.