Двухфазные тени для век OMBRE D'EAU от CHANEL - идеальное решение для макияжа в стиле "nude-look"

Продолжаем разговор о тенях для век.
Я наконец-то созрела на покупку двухфазных теней OMBRE D’EAU, но долго не могла решить какой же лучше взять — холодный розовый оттенок fountain №20 или теплый riviera №737. Хотелось убить сразу двух зайцев: использовать как базу под тени из палетки Мурано и самостоятельно в макияже nud-look, в конце концов выбрала оттенок riviera №737. Забегая вперед, сразу скажу, что в сочетании с палеткой Мурано мой оттенок оказался не к месту, а вот в сочетании с палеткой Каска беж оказался очень даже "ко двору":).
Двухфазные тени для век OMBRE D'EAU от CHANEL - идеальное решение для макияжа в стиле "nude-look"

Свотчи:
Двухфазные тени для век OMBRE D'EAU от CHANEL - идеальное решение для макияжа в стиле "nude-look"Двухфазные тени для век OMBRE D'EAU от CHANEL - идеальное решение для макияжа в стиле "nude-look"
Двухфазные тени для век OMBRE D'EAU от CHANEL - идеальное решение для макияжа в стиле "nude-look"
На этом фото тени никуда не сбились, это мимические морщинки или, по-русски говоря, я старею :), да и фото делалось при ярком дневном свете, пришлось зажмуриться, оттенок здесь передан на 100%.
Густо наносить (как первом на свотче) на веки, т.е. совсем не растушевывая, мне не понравилось — слишком блестюче для меня, а вот в растушеванном виде они придают некую свежесть и искристость взгляду. Получается не скучный нюд, а роскошное полупрозрачное влажное золотисто-лососевое мерцание на веках. При всем при этом легко в исполнении: на веко наносится кистью-спонжиком и растушевывается пальцем. Еще один вариант для ленивых или занятых.
В пару к тому оттенку двухфазных теней отлично подошел блеск для губ от Shiseido, о котором писала Bella_luna тут, в том же оттенке Абрикосовый Нектар, таким образом мой нюд сложился именно так.
А вот он во внутреннем уголке с палеткой Каска беж (поверх неё):
Двухфазные тени для век OMBRE D'EAU от CHANEL - идеальное решение для макияжа в стиле "nude-look"
Недостатков не вижу. Стойкость изумительная, с утра до 21-00 выдерживают легко, позже проверять их не пробовала, т.к. меня и этот результат устраивает. На счет стойкости двухфазок в качестве подложки/базы под другие сухие "тяжелые" в работе тени — стойкости они не добавляют, разве что оттенки выглядят несколько ярче. Кожу век не сушат,очень приятны на веках, т.е. я их не ощущаю :).
Я однозначно приобрету еще какие-нибудь оттенки двухфазных теней, но эти тени — не первая необходимость в косметичке, за исключением шопоголиков-маньяков:)

комментарии (14)

0
Kanadze Kanadze 8 декабря 2010, 22:29 ссылка

Тени прекрасны и очень к лицу Вам. Почему то по описанию напомнили мне крем-тени от Revlon — писала о них здесь Взяла на заметку, так как в последнее время разочаровалась в сухих тенях,((

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 декабря 2010, 22:34 ссылка

+1 на тебе очень хорошо, очень красивый "уголок", это оттенок из Каски беж?
Я долго присматривалась к этим теням и оттенку из рождества, так и не поняла — ими получается мерцание, база, так? Консультант мне упорно пыталась доказать, что если нанести плотно (то есть, видимо, цвет сплошняком на все веко), то получится яркий макияж. Это и смутило, в упор не понимаю, как они могут яркость дать, если их нужно растушевывать.

PS Kanadze, а почему в сухих тенях разочаровалась?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 9 декабря 2010, 02:21 ссылка

Купила набор теней от LANCOME в дьюти фри... Покажу ее как-нть:( не могу вообще к ней приспособиться...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 декабря 2010, 12:29 ссылка

Спасибо Kanadze и Bella_luna. Жень, если ты про уголок, который на втором фото, то там все оттенки из Каски беж, а на первом фото подвока сухими тенями Сhanel, оттенок Mahagony. Если двухфазные тени растушевать, то будет мерцание, легкое полупрозрачное покрытие, а если не растушевывать, то будет как на первом свотче на руке. На повторюсь, мне последний вариант не нравится — сложно нанести равномерно, не растушевав.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 декабря 2010, 15:47 ссылка

Я поняла, спасибо, в принципе так и предполагала, они хороши в качестве основного цвета, мне кажется, при дополнении другими оттенками, подводкой. Не уверена, что буду их покупать, хотя оттенки, безусловно, у них прекрасны. Возможно, отложу покупку до весны или лета. Мне сейчас хочется цвета, выделить глаза...
PS Чем ты уголок рисуешь так красиво?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 декабря 2010, 11:16 ссылка

Вообще рисую уголок вот такой скошенной кистью от Валери-Д

но палетки Каску беж и Мурано приспособилась наносить родными спонжами, растушевываю только внешние края кистью. Начинаю с уголка, т.е. с самого темного оттенка и к внутреннему уголку продвигаюсь другими оттенками, как бы с наложением одного на другой — и получается внутри не растушевываю цвета между собой, они сами сливаются красиво. Так и цвета самые темные не теряются в растушевке, более насыщенно и густо ложатся, нежели кистью их наносить.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 декабря 2010, 11:43 ссылка

поняла, спасибо! у меня, наверное, строение век другое, переходы не особо видны получаются, уголок тоже как-то теряется что ли.
Мурано я не могу никак раскрасить, у меня все в блестки растушевывается и все тут. А Каска прекрасна, и в пир и в мир, я могу с ней вообще ничего не вырисовывать, накрасить одним цветом и будет прекрасно.

(ответить)

0
Marissa Marissa 8 декабря 2010, 23:06 ссылка

Макияж прекрасен, но тени такие прозрачные, я бы даже сказала — дымка, а не тени. Прекрасный вариант для отпуска ИМХО :) а растушеваются легко? быстро засыхают на коже?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 декабря 2010, 12:35 ссылка

Спасибо, Marissa. Да, когда тени растушеваны — это влажная дымка, и в отпуске они как раз то, что доктор прописал :). Растушевываются прекрасно, действовать только надо быстро, т.к. они быстро схватываются на веках, потому я наношу тени не сразу на оба глаза, а по одному. И главное когда нанесла тени, не моргать, а просто прикрыть глаза, чтобы они схватились ровнее, не легли полосками (это даже в аннотации к теням написали).

(ответить)

0
shana shana 13 декабря 2010, 21:53 ссылка

Сейчас вы меня запинаете, но мне как то не очень в растушеванном виде. Я люблю более насыщенный макияж)))
На тебе очень нравится, на себе представить не могу.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 13 декабря 2010, 22:46 ссылка

Никто пинать не собирается :), нам ведь каждой нравится по-своему видеть цвета и тональности в макияже. На фото, кстати, получилось более прозрачно, чем в жизни, но все равно в итоге не сильно насыщенно.

(ответить)

0
shana shana 14 декабря 2010, 00:54 ссылка

Нет, вот честно, сама очень хочу найти себя в нюд макияже. Но мне все кажется, что я начинаю сливаться. Поэтому восхищаюсь теми кто научился краситься "не заметно"))), но при этом чтобы было все на месте.
Запутанно как то выразилась...)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 декабря 2010, 07:56 ссылка

+1, если у меня не накрашены глаза, то я тоже сливаюсь. Но если очень нюд хочется — выручает подводка нейтральных оттенков или такие тени, как у Оли на втором фото (Каска беж — моя прееелесть :)) Тушую очень хорошо в уголке и складке + вдоль ресничного края.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 14 декабря 2010, 12:39 ссылка

Я нюд делаю только с подводкой, вернее контрастными тенями подводку делаю, иначе как вы говорите у меня тоже получается "бледная поганка":).

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.