Вариация на тему smoky-eyes с тенями для век OMBRE ESSENTIELLE 87 TAUPE GRISE от CHANEL

Хоть и зима на дворе глубокая, а я только обзавелась лимиткой теней OMBRE ESSENTIELLE 87 TAUPE GRISE из осенней колекции макияжа Chanel 2010. Когда только получила в руки заветную коробочку — трепетала от счастья: "вот оно моё сокровище!", но восторги мои поубавились, когда я использовала эти тени в деле...
Вариация на тему smoky-eyes с тенями для век OMBRE ESSENTIELLE 87 TAUPE GRISE от CHANEL

Многие писали про TAUPE GRISE на всевозможных сайтах, в журналах и сообществах, потому я вкратце изложу суть дела. Оттенок сам потрясающий, с холодным сиреневатым отливом, текстура очень мягкая (в отличие от некоторых других оттенков однушек Chanel, у которых присутствует некоторая сухость и сыпучесть).
Вариация на тему smoky-eyes с тенями для век OMBRE ESSENTIELLE 87 TAUPE GRISE от CHANELВариация на тему smoky-eyes с тенями для век OMBRE ESSENTIELLE 87 TAUPE GRISE от CHANEL

В связи с этим мне сложнее его равномерно нанести на веки, особенно, если хочется добиться не плотного цвета, а легкой дымки. У меня при создании легкой дымки получаются все время пятна...
Наиболее удачно у меня выходят смоуки, где тени ложатся насыщенно, растушевываются хорошо, но стойкость не порадовала, обычно запеченные тени Chanel и однушка в оттенке Махагон у меня держатся достаточно долго, а тут разочарование длинною в 3-4 часа...как тени Dior. Вот очень похожа текстура Таупа на текстуру сливочных теней из пятерок Dior.

На ваш суд показываю несколько фоток со smoky-eyes, но мне кажется, что и тут что-то не то, вроде зелень в глазах выделяет, но в то же время дает эффект усталых глаз. Поставить блик над зрачком хайлайтером — слишком выделяется, мне так не нравится, а нюанс хайлатером не особо и виден. Вот такой парадокс или я слишком придираюсь?

Вариация на тему smoky-eyes с тенями для век OMBRE ESSENTIELLE 87 TAUPE GRISE от CHANEL

комментарии (28)

+1
ROSA ROSA 10 декабря 2010, 16:36 ссылка

Да, слишком придираешься :-)
На самом деле получалось очень красиво, и зелень твоих глаз так красиво проявился. Определенно твой цвет!Я заметила, что иногда зеленные и карие глаза, выглядит усталыми (на этих фото у тебя здесь все ок! ), когда нижнее внутреннее веко обведено белым или кремовым карандашами, тем более когда итак глаза усталые. В таких ситуациях лучше не трогать эту часть глаз. А если чувствуешь, что они "голые", просто обведи черным или карандашом под цвет теней. Лично я всегда так делаю:-)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 декабря 2010, 18:17 ссылка

Я сделала внутреннюю подводку белым карандашом, исходя из того, что так глаз "свежее" что ли получается, черным пробовала — получилось слишком по-вампирски :) Хотя и мне сейчас по фото кажется что я, наоборот, еще больше опустила внешний угол белой подводкой.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 декабря 2010, 16:51 ссылка

И мне тоже очень нравится макияж, я пока что их еще даже не пробовала, но планирую помимо smokey подводить ими глаза. Обычно такие оттенки дают красивую чуть приглушенную и чуть растушеванную линию, которая мягче жидкой подводки или карандаша (буду выкладывать фото в твой пост в комментарии, если ты не против).
Про усталые глаза — у меня получается такой эффект, когда я слишком насыщенно подвожу нижнее веко, попробуй не подводить до самого внутреннего уголка, а остановиться чуть посередине и может саму линию чуть тоньшк сделать. Но это так, в качестве эксперимента. У тебя на фото я не вижу никаких усталых глаз, зато цвет проявился (зелено-травяной), согласна с ROSA!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 декабря 2010, 18:21 ссылка

В обычных макияжах, дневных, я никогда не подвожу все нижнее веко как тут (только на 1/3), а в смоуки, мне кажется, что чего-то не доделано, если не подвести целиком.
И, конечно, я не против твоих макияжей — я только ЗА!!! Может у тебя позаимствую что-нибудь :)

(ответить)

0
hok hok 10 декабря 2010, 22:17 ссылка

Уж не знаю, по-моему излишне самокритично, мне нравится! Обожаю эту однушку, делаю ей смоуки, просто замечательно, кладу на базу люмене (но я на нее все кладу) и держатся замечательно. Растушевываю кстати розовым из энигмы. И обязательно обвожу карандашом кассис из осенней коллекции 2/3 верхнего века. Низ не до конца подвожу грис, как-то так.
Еще раз повторюсь, в целом мне нравится, а если убрать белый карандаш?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 11 декабря 2010, 18:00 ссылка

Спасибо. Я как раз хочу купить в пару светлый оттенок, а в этом макияже я использовала во внутренний уголок и под бровь Дальний свет шисейдовский густенько так, только он не свотчится нигде. Понравилось то, что он дает холодный отлив и еще больше подчеркивает сиреневатый отлив самой однушки Тауп.
Сегодня, кстати, пробовала на одном глазу (чисто для эксперимента) сделать без белого карандаша, вместо него взяла черный, получилось гораздо лучше.
Hok, а покажитесь нам в своем варианте с Тауп, я, думаю, многим будет интересно кто как использует этот оттенок в макияже :).

(ответить)

0
hok hok 13 декабря 2010, 11:21 ссылка

Я бы с радостью, но на той мыльнице, что у меня есть, сделать крупный, четкий снимок глаз просто нереально. Промучилась весь вечер субботы, получаются размытые, невнятные фото, которые я терпеть не могу. Перепробовала все режимы, безрезультатно. Как вы делаете свои фото? И какую технику используете?

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 13 декабря 2010, 16:54 ссылка

я делала поначалу простой мыльницей Nikon (реально очень простой), совет — фотографировать лучше не очень близко, как минимум на расстоянии вытянутой руки. Легче увеличить нужный фрагмент на компе. Ну и чтобы освещение было хорошее или вспышка. Сейчас фотаю зеркалкой Canon, но в очень базовой комплектации (объектив очень допотопный), так что особо разницы нет при макро-съемке.

(ответить)

0
hok hok 13 декабря 2010, 17:30 ссылка

Оооо, сфоткать и увеличить. Все гениальное просто, но сама, как это обычно бывает, ни за что бы не додумалась. На выходных попробую. Спасибо!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 13 декабря 2010, 22:30 ссылка

У меня тоже зеркалка Canon, объектив обычный, фотографирую с расстояния вытянутой руки все лицо или как получится, а потом в фотошопе (или другом редакторе изображений) вырезаю нужный фрагмент и уменьшаю до нужных размеров. Снимков делаю кучу, выбираю более четкие из них. У меня еще сложность с цветопередачей — в одном режиме передача 100%, но комп, зараза, не читает этот фотмат, так что чем проще фотик — тем лучше.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 11 декабря 2010, 04:38 ссылка

Все забываю написать... у меняя такой же цвет глаз (вспоминаются строки Ю. Антонова: "Гляжусь в тебя как в зеркало — до головокружения!") Вообще, смотрится шикарно! Я бы именно такой мэйк использовала как новогодний!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 11 декабря 2010, 18:05 ссылка

Kanadze, спасибо. Если такой же цвет глаз, то тогда тебе точно должны подойти и синие оттенки из 5-ки Dior, и Тауп будет хорошо. Я для новогоднего мейка тауп не хочу использовать — по мне он не такой зимний что ли :)...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 11 декабря 2010, 20:41 ссылка

Не зимний возможно... но такой мэйк лучше выделяет твои глаза и выглядит секси и вамп одновременно.

(ответить)

0
Xmelik Xmelik 11 декабря 2010, 18:51 ссылка

у вас очень красивые глаза!!!!
у меня с однушкой Меджик найт та же история один в один как у вас с таупом Грис.. Если пробую наложить легкую дымку — ложится пятнами и никак не хочет растушевываться... так что я только оттеняю внешний уголок глаза.. вообщем интернетовских восторгов как то не получилось раздлелить..

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 13 декабря 2010, 22:20 ссылка

Спасибо, вот я тоже пока еще не разделяю общих восторгов, может нужно к ним найти свой подход...

(ответить)

+2
Bella_luna Bella_luna 11 декабря 2010, 21:46 ссылка

Девочки, показываю мой вариант. Оттенок накладывала на Paint Pot от MAC в оттенке Panterly родным аппликатором по линии роста ресниц и в уголок, чуть растушевывала в складке пушистой кистью, так получается дневной вариант:
Chanel Taupe Grise

Chanel Taupe Grise

Chanel Taupe Grise

А вот тут сравнение с Энигмой и самым темным оттенком из палетки (он справа), видно, что Тауп Грис (слева) уходит в серый, также в Энигме много синих блесточек и он более баклажановый на коричневой основе:
сравнение Chanel Enigma и Chanel Taupe Grise

Здесь Тауп на все веко, самый темный из Энигмы в качестве подводки и в уголок. Снизу чуть подведено Таупом, у меня, наверное получился облегченный вариант смоки))
Тауп Грис

Тауп Грис

Тауп Грис

вспышка очень съедает цвет :(( вот тут с немного другим освещением:
Тауп Грис

У меня упорно не получаются smokey, оттенок в меру насыщенный, но для себя я поняла, что мне его нужно сочетать с чем-то более темным, чтобы получился так "клубный" вариант как у Knyaginya

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 11 декабря 2010, 21:49 ссылка

Очень интересно "сравнения" смотреть! Спасибо!

(ответить)

0
hok hok 13 декабря 2010, 11:25 ссылка

А если попробовать посадить грис на подложку карандашную? Должно получиться намного насыщеннее. Заштриховать подвижное веко (черный, темно-серый), немного растушевать и поверх тени положить. И держится лучше и супер smokey получаются

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 декабря 2010, 16:49 ссылка

да, наверное, можно попробовать (есть серый и фиолетовый карандаши). Но заштриховать на все веко не получится, у меня веки такие, что все скатается сразу( если только сделать оч активную подводку, широкую линию, и поверх нанести Тауп. Но я оттенком в любом случае очень довольна.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 13 декабря 2010, 22:26 ссылка

Классно! А мне дневной смоки так и не удается пока :(, а для вечернего попробуй спонжем наносить или более насыщенно (густо) кистью, или в два слоя.

(ответить)

0
hok hok 13 декабря 2010, 17:25 ссылка

А все веко штриховать не надо, только верхнее подвижное до складки. Ничего не скатается. У меня тоже кожа век жирная, кладу базу, припудриваю,поверх карандаш и тени. Несмотря на то, что пирог получается, держится все очень пристойно. Кстати, я в последнее время этот прием стала использовать намного чаще, особенно с квадрами шанель, которые плохо пигмент отдают

(ответить)

0
shana shana 13 декабря 2010, 20:08 ссылка

+1 Согласна что нужен карандаш, и что на все веко карандаш не нужен. Сделать "толстую" линию- подводку, верх немного растушевать, чтобы небыло четкого перехода. Тогда у ресниц будет насыщенный цвет, а потом постепенно превращаться в дымку.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 13 декабря 2010, 22:34 ссылка

Я пробовала сочетать с фиолетово-сливовым карандашем, не до складки, конечно, штриховала, а толстенько так вдоль ресниц и растушевывала, неплохо так вышло и подольше продержалось. Может я еще изменю свое мнение о их стойкости :)

(ответить)

0
shana shana 13 декабря 2010, 20:10 ссылка

А мне все нравится, зря говоришь. Я бы наверно только белый карандаш убрала бы, а так все очень и очень.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 13 декабря 2010, 22:36 ссылка

Shana, спасибо. Уговорили вы все меня — теперь буду чаще дружить с Таупом :))))).

(ответить)

+1
Валентина Валентина 21 июня 2011, 23:30 ссылка
Цвет похож, как мне кажется на АртДеко 02 и Ив Роше тени моно - цвет называется Коричневый Вереск. Вот бы кто еще (у кого эти цвета есть) сделал бы сравнение свотчей. А я не могу свотчи себе добавить, репутация не позволяет. :) Мне очень понравился последний макияж с тенями Тауп Грис. НУ просто чудесный, интересно мне с моими зелеными глазами, подойдет?

(ответить)

0
sandri sandri 21 июня 2011, 23:32 ссылка

Это мой ответ был :) Не авторизованый только )

(ответить)

0
shana shana 22 июня 2011, 09:22 ссылка

Очень интересно посмотреть сравнялку! Желаю побыстрее набрать репутацию))) пишите побольше коментов)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.